Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 апреля 2024 г. 15:15

11270

Автор: Александра Сафьянникова

День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля

Куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля 2024

Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники «Олдтаймер Галерея» и празднование Дня космонавтики.

Спешим поделиться с вами замечательными новостями: совсем скоро придет лето, а вместе с ним летние концерты и фестивали. Например, сегодня мы узнали первую часть лайнапов VK Fest и Roof Fest 2024.

В этой подборке собраны мероприятия предстоящей недели: концерты, фестивали, события театральной и кино сферы. Если же вы любите планировать досуг заранее, то мы писали и о главных событиях весеннего сезона в Петербурге. Подборку регулярно обновляем, так что не забывайте искать в ней что-нибудь новенькое.

Кстати, тем, кто любит открывать новые места Петербурга, может прийтись по душе второй выпуск Piter Box. Этот проект мы сделали вместе с петербурженкой Лидией Смирновой. В нем собраны 10 сертификатов в разные городские пространства - от музеев Воды и Теней до тренировки по сквошу и посещения антикафе.

Еще у нас есть и материал с идеями детского досуга: в нем найдутся разнообразные варианты как для семейных выходных, так и для школьных экскурсий и детских праздников. Рассказывали мы и о развлечениях для совершеннолетних: в подборке есть выставки, квесты, спектакли и другие интересные места, которые понравятся и запомнятся взрослым.

Пятница, 12 апреля

Все события пятницы

спб

Источник фото pixabay

12 апреля Feduk выступит в А2 в сопровождении Live-бенда. Его музыка – это дерзость и обаяние городского рэп-андеграунда, клубная дымка, лирика, под которую хочется признаваться в любви или грустить о самом важном.

В клубе «Космонавт» 12 апреля выступит легендарная группа «Танцы Минус. В апрельскую концертную программу войдут песни из последних релизов группы «С5етель» и «Круги», а также давно всем полюбившиеся хиты.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У зрителей будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

С 12 по 14 апреля в Экспофоруме пройдет выставка «Олдтаймер-Галерея». На три дня огромный зал превратится в настоящий город прошлого, наполненный сотнями удивительных экспонатов. Гости смогут посидеть в кабине вагоновожатого и «погонять» радиоуправляемый болид, пострелять на игрушечном танкодроме и покрутить троллейбусную «баранку», побывать в императорском вагоне, прокатиться на мини-трамвае и поучаствовать в настоящем ретро-ралли.

В джаз-клубе Игоря Бутмана с сольным концертом выступит Алексей Стародубцев, основатель группы Padre. Слушателей ждут зажигательные ритмы латины, испанские гитары и чувственная лирика. Концерт украсит танец фламенко в исполнении Марины Коробко.

Суббота, 13 апреля

Все события субботы

В субботу с большим концертом в «Космонавте» выступит группа «Ундервуд». Главной темой выступления станет космос – обязывают и место, и соседство с Днем космонавтики. Музыканты исполнят новые композиции и свои лучшие треки, за которые их так полюбила публика.

Также в этот день состоится вечеринка Central StandUp. Вас ждут концерты, которые смогут изменить ваше представление о стендапе. В программе вечера: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и монологи от пяти артистов-участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube.

В Санкт-Петербургском планетарии пройдет музыкальное полнокупольное шоу «Muse. Radiohead. Oasis. Piano tribute in the dark». Зрителям откроется большое звездное небо, а в это время прозвучат хиты британских групп Radiohead, Muse и Oasis.

13 апреля Олег Погудин представит в театре «Приют комедианта» свой новый спектакль «Лермонтов. Я к вам пишу...». Зрителей ждет музыкально-драматическая история по стихам и прозе Лермонтова, Пушкина, Смирновой-Россет, Ростопчиной, с отрывками из писем Лермонтова, Ростопчиной и императора Николая I и с музыкой композиторов, обращавшихся к творчеству Лермонтова на протяжении более полутора столетий: от Варламова до Хачатуряна.

Воскресенье, 14 апреля

Все события воскресенья

спб

Источник фото pixabay

Симфонический оркестр Imperial Orchestra представит новое симфоническое шоу саундтреков в России — «Cinema Medley 2». Это продолжение легендарного шоу Cinema Medley, которое стало более масштабным. В программу вошла из популярных фильмов и сериалов: «Оппенгеймер», «Очень странные дела», «Мандалорец», «Мстители», «Властелин колец», «Аватар» и многих других.

14 апреля в Comedy Place состоится весенний концерт команды «Минские». Зрителей ждет комедийная импровизация, в рамках которой опытные комики создадут юмор прямо на сцене без каких-либо заготовок.

Участники: Сергей Горох, Сергей Шевелев, Максим Заяц, Артём Гаус и, конечно же, зрители.

В воскресенье в «Космонавте» выступит Филипп Хмыров — яркий музыкант из Санкт-Петербурга, умело превративший в крепко скроенные хиты смесь из бодрого хип-хопа и русско-роковой задушевности. В его треках сочетаются питерская романтика, дворовая честность, характерный флоу, яркие хуки и прямолинейность острого слова.

В Санкт-Петербургском Планетарии состоится премьера музыкального полнокупольного шоу «Sting. Джазовый Tribute под звездами». Под звездным куполом зрители услышат музыку британского исполнителя, навсегда вошедшую в мировую культуру. Прозвучат главные хиты Стинга, среди которых «Roxanne», «Desert Rose», «Every Breath You Take», в исполнении участника телепроекта «Голос-2» Вадима Азарха.

14 апреля в Севкабель Порту пройдет фестиваль детского образования «Просто учиться». Родители, которые сейчас выбирают образовательный путь своему ребенку, смогут лично пообщаться с представителями более 50 частных школ, пред-школ, садиков и кружков Петербурга, а также посетить лекции и дискуссии, посвященные детскому образованию. Для детей же проведут открытые уроки, мастер-классы и игру-квест по поиску сокровищ. Старшие школьники могут пройти профориентацию, а для малышей организуют беби-зону.

14 апреля на территории Петропавловской крепости состоится праздник «День космонавтики». В этом году он посвящен 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Праздник пройдет в нескольких локациях, вход на «космические площадки в этот день будет свободным. В течение всего дня праздник будет сопровождать духовая музыка в исполнении оркестра Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского.

Понедельник, 15 апреля

Все события понедельника

В ДК «Выборгский» расскажут историю барона Мюнхгаузена. Вымысел вплетается в канву спектакля и граничит с явью, доказывая, что фантазия есть ценнейшее качество ума человеческого. Яркий мюзикл понравится всей семье: дети увидят красочную музыкальную сказку с приключениями, полетами и погонями, а взрослые смогут сопереживать и смеяться вместе с детьми.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением Сергея Богданова. Это один из самых известных молодежных оркестров России. Оркестр был создан в начале 1980-х годов, но его состав постоянно остается молодым благодаря ежегодному пополнению новыми молодыми музыкантами.

Онегин
Премьера
29 сентября 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Илья Борисов, Сергей Агафонов, Александра Магелатова

На сцене «Приюта Комедианта» устроят схватку двух стихий — жизни и смерти, двух героев — Татьяны Лариной и Евгения Онегина.

Татьяна сталкивается с холодной, умертвляющей силой Онегина. Зритель не увидит галерею портретов XIX века. Только пять главных героев романа в исполнении артистов БДТ и театра «Мастерская». И двух мистических персонажей – всесильную Хандру и Пушкина-лицеиста, не рассказчика из романа, но душу поэта, защитника его любимой героини — Татьяны.

Вторник, 16 апреля

Все события вторника

В Ленинградском зоопарке можно увидеть удивительных беспозвоночных животных. Экспозиция подробно рассказывает о каждом виде, их местах обитания и невероятных способностях. Посетители могут рассмотреть коконы шелкопряда, капсулы с яйцами богомола, чешуйницы паука, яйца палочника и другие редкие материалы.

В Александрии открылась выставка «Дар». Она посвящена императору Николаю I и его супруге Александре Федоровне, а также дару, который они должны были получить в честь празднования 25-летия супружеской жизни в 1842 году.

Центральный экспонат выставки – живописный образ Святого Георгия Победоносца из собрания Эрмитажа, написанный на строки стихотворения В.А. Жуковского «1-ое июля 1842» к празднованию 25-летия супружеской жизни Николая I и Александры Федоровны. Место выставки выбрано не случайно: дворец «Коттедж» создавался специально для семьи Николая I и стал своеобразной декорацией семейной идиллии царской четы.

На сцене театра «Комедианты» – спектакль «Страсти по-итальянски».

Один любитель бесцельно побродить по улицам околдован женщиной, любительницей каждое утро понежиться в ванной прямо на балконе своей квартиры. А та оказывается вовсе не против провести с ним ночь, но что бы вы думали?! За 10000 лир! И возле трупа своего мужа...

Среда, 17 апреля

Все события среды

спб

Источник фото pixabay

В Петрикирхе прозвучит музыка из знаменитого Notre Dame de Paris. Концертная версия самого известного мюзикла в истории будет исполнена солистами петербургских оперных театров на языке оригинала под аккомпанемент струнного ансамбля и органа старинного собора.

В среду в Петербурге представят мюзикл «Пушкин. Рок. Любовь», рассказывающий о жизненном пути поэта с момента его рождения до обретения им и его творениями бессмертия. Зрители увидят как «внешние» события в жизни героя, так и его внутреннее развитие, наполненное противоречий и конфликтов.

Варшавская мелодия
Премьера
8 декабря 2012 г.
Актёры
Жанр

В «Приюте Комедианта» покажут знаменитую «Варшавскую мелодию» по пьесе Л. Зорина.

Герои «Варшавской мелодии» — Виктор и Гелена — случайно встретились после войны. Он — прошедший войну солдат, а ныне студент и будущий винодел, она — тоже студентка, но консерватории, польская певица и будущая знаменитость. Трогательная история их любви, разделенной советским законом о запрете на браки с иностранцами и пронесенной сквозь годы — история сломанных судеб и несбывшихся надежд.

Четверг, 18 апреля

Все события четверга

18 апреля в «Космонавте» состоится редкое событие — Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» исполнят песни Nautilus Pompilius в клубном формате. Музыканты сыграют ретроспективную программу из главных жемчужин творческого наследия «Наутилуса». И все это в сопровождении атмосферного видеоряда.

С 18 по 21 апреля в Севкабель Порту можно будет посетить ярмарку современного искусства Port Art Fair. Ярмарка создана для поддержки современного искусства и объединения арт-сцены, предоставляя независимым художникам и галереям возможность демонстрировать и продавать свое искусство. В этом году предусмотрены секции галерей и независимых художников, также расширятся сегменты дизайна и digital и увеличится количество участвующих некоммерческих фондов.

Меч короля
В прокате с
18 апреля 2024 г.
Режиссёр
Николай Арсель
Актёры
Мадс Миккельсен, Аманда Коллин, Симон Беннебьёрг

Поскольку четверг – день премьер, то делимся несколькими фильмами, которые появятся в российском прокате в этот день. Один из них с Мадсом Миккельсеном

Датский король отправляет своего лучшего рыцаря обуздать дикие земли. Но здесь, за стенами высоких замков, свои законы. Местные князья не спешат подчиняться королевскому наместнику. Они сами решают, кто будет возделывать их земли, а кто упокоится в них навсегда. Конфликт усугубляет прекрасная дева, обещанная отцом местному феодалу.

Реальная история Уиннер
В прокате с
2 мая 2024 г.
Режиссёр
Тина Саттер
Актёры
Джош Хэмилтон, Сидни Суини, Маршант Дэвис

Еще один фильм, который можно будет увидеть в кино, – «Реальная история Уиннер».

Ветеран ВВС и инструктор по йоге Реалити Ли Виннер возвращается из продуктового магазина и неожиданно встречает двух агентов ФБР на пороге своего дома. Бывшая специалистка американской разведки подозревается в незаконной передаче секретной информации СМИ о фальсификации выборов в США в 2016 году.

Все о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт "Notre Dame de Paris. Le concert", Концерт Padre, Концерт Хмырова, Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Концерт группы "Танцы Минус", Концерт Mussorgsky Jazz Orchestra п/у Сергея Богданова, Концерт Feduk, Концерт группы "Ундервуд", Концерт "Рояль в темноте «Muse. Radiohead. Oasis. Piano tribute in the dark»", Мировое шоу саундтреков "Cinema Medley 2", Мюзикл "Приключения Барона Мюнхгаузена", Концерт Вячеслава Бутусова и группы "Орден Славы", Ярмарка современного искусства Port Art Fair, Концерт "Sting. Джазовый Tribute под звездами", Выставка "Дар", Концерт команды "Минские" "Improv.Минск", Мюзикл "Пушкин. Рок. Любовь", Фестиваль детского образования “Просто учиться”, Выставка "Олдтаймер-Галерея" 2024, Музыкально-поэтической спектакль Олега Погудина "Лермонтов. Я к вам пишу…", День космонавтики 2024 в Петропавловской крепости, Реальная история Уиннер, Меч короля, Страсти по-итальянски, Варшавская мелодия, Онегин
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю