Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 июня 2018 г. 10:00

11434

Очень много цветов и музыки: как провести праздничные выходные в честь "Дня России"

В центре Петербурга соберутся флористы со всего мира, в Ботаническом саду расцветают пионы, колонны духовых оркестров пройдут по Невскому проспекту, весь топ современной музыки соберется в центре дизайна ARTPLAY и дневная вечеринка на территории "Порта Севкабель" - рассказываем, как провести время с 10 по 12 июня в Петербурге.

Ко Дню России в самом центре Санкт-Петербурга пройдет ежегодный Фестиваль цветов. Петербуржцы и гости города вновь смогут увидеть "Парад цветов", который пройдет по Невскому проспекту и финиширует на Дворцовой площади. В красочном шествии принимают участие модели в цветочных костюмах, платформы, ретро автомобили и конные экипажи, декорированные цветами.

По Невскому проспекту и Дворцовой площади пройдут стройные колонны оркестров, привлекая сотни тысяч зрителей к этому грандиозному музыкальному празднику - празднику военного марша и дефиле. А 12 июня, в рамках фестиваля состоится традиционный гала-концерт Международных военных оркестров, "звёзд" эстрады, солистов оперной сцены и участников телевизионных проектов.

Уже в эти выходные в Ботаническом саду Петра Великого можно будет полюбоваться цветением ранних пионов. На протяжении всей выставки в общей сложности коллекционеры планируют показать более 300 сортов, выращенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Помимо живых растений, выставку украсят тематические картины петербургских художников.

На Дворцовой площади состоится большой концерт Академического Краснознамённого орденоносного ансамбля песни и пляски имени Александра Васильевича Александрова. Крупнейший художественный коллектив России выступит с праздничной музыкальной программой. Также в концерте примут участие: Олег Газманов, Дина Гарипова, Глеб Матвейчук, Елена Максимова.

Фестиваль STEREOLETO в этом году состоится на территории центра дизайна ARTPLAY. На фестивале выступят легендарные Franz Ferdinand, поп-фолк-трио Milky Chance, американские романтики Cigarettes After Sex, загадочная Ionnalee (iamamiwhoami), "главная рок-команда Прибалтики" Brainstorm, культовая рэп-группа "Каста" и другие не менее интересные исполнители из России и других стран.

Основная программа фестиваля стартует в разгар солнечного дня и завершится ровно в полночь, причем музыкальная часть станет лишь одной из составляющих события. Помимо двух сцен, в Порту "Севкабель" будут функционировать несколько досуговых локаций: поп-ап студия звукозаписи True Music Jam, street food территория, представленная лучшими фудтраками города; cпортивная площадка от городского движения First Cup Club и "Виниловый пикник".

Танцевальная музыка, выступления ведущих кавер-групп Петербурга и тонны натуральной краски. Также гостей красочного праздника ждут огромный фудкорт, где каждый сможет найти угощения по вкусу, и зона отдыха, состоящая из трибун и мягких пуфиков.

"Старкон" - старейший и крупнейший в СНГ и Балтии фестиваль фантастики, кино и науки. На фестивале будет установлено 25 уникальных стендов по различным вселенным, и декораций из фильмов, сериалов и видеоигр. В Научной зоне можно будет увидеть достижения техники и космонавтики.

Международный интерактивный фестиваль ремесла, музыки и декоративно-прикладного искусства, на котором будут представлены шоу от лучших мастеров-ремесленников мира и перфомансы от самых ярких деятелей декоративно-прикладного искусства. Гости фестиваля смогут посетить маркет материалов и ярмарку изделий из кожи, металла, стекла и дерева.

В программе фестиваля: выставки, творческие мастер-классы, музыкальные прогулки, выступления театральных коллективов, круглый стол. Торжественное открытие состоится на Кронштадтском городском пляже, где Санкт-Петербургский Городской театр представит музыкальное представление "Истории моря".

На два дня небо над фортом "Константин" превратится в яркое и красочное полотно из гигантских воздушных змеев. Участники из разных стран представят публике свои лучшие творения всех цветов и форм. В программе также: мастер-классы по запуску воздушных змеев, фудкорт и барбекю, концертная программа, сувенирная ярмарка и множество других развлечений для всей семьи.

Представители России, Беларуси, Грузии, Армении, Сербии, Израиля, Италии, Франции, Чехии и Финляндии будут соревноваться за звание чемпиона WFRS. Участников соревнований ожидают кулинарные испытания различной степени сложности в основных дисциплинах: приготовление пищи, обслуживание и сервис, подбор и презентация напитков. В программе также праздничные гала концерты и выступления артистов.

Ежегодные открытые соревнования по вейкбордингу пройдут на территории Kingwinch Wake Park всех любителей адреналина, свободного и активного образа жизни. Сильнейшие спортсмены страны выйдут на воду уникального вейк-парка, чтобы побороться за титул Чемпиона, признание спортивного сообщества и призовой фонд в 4000 тысячи долларов.

Группа Black Rebel Motorcycle Club представит новый альбом "Wrong Creatures". В начале 2000-х эти люди в черном назвали себя в честь банды байкеров из фильма "Дикарь" с Марлоном Брандо и так и держатся с достоинством гордых красавцев с большой дороги.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Международный музыкальный фестиваль Tinkoff Stereoleto 2018, Концерт "Black Rebel Motorcycle Club", Всероссийский фестиваль красок 2018, "Лапоть фест" 2018, Day Off by Roots United x Dekmantel, Чемпионат мира по ресторанному спорту WFRS WORLD CUP-2018, Международный фестиваль цветов 2018, II Международный фестиваль воздушных змеев "Фортолет", "Кубок форта Константин " 2018, Международный фестиваль духовых оркестров, Кронштадтский экологический фестиваль "КронФест 2018", Выставка "Пионы Северной столицы", XIX фестиваль фантастики, кино и науки "Старкон" 2018, Большой концерт ко Дню России 2018
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю