Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 апреля 2023 г. 17:13

13753

Автор: Александра Сафьянникова

Пасхальный концерт в Эрмитаже и музыка из «Властелина колец» в Севкабеле: куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля

Куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля

Врываемся в вечер четверга с традиционной подборкой мероприятий на ближайшую неделю от Peterburg2. Идей у нас очень много: алкоджаз и музыка из фильмов, концерты «Мураками», «НАИВа» и Вани Дмитриенко, новые выставки, спектакли и фестивали.

(Источник фото: pixabay)

На этой неделе у вас есть последняя возможность принять участие в викторине, посвященной нашему юбилею и выиграть крутые призы от наших партнеров. Итоги подведем уже 17 апреля - вперед участвовать!

На предстоящей неделе в Эрмитаже состоится большой Пасхальный концерт. В его преддверии мы пообщались с солисткой Большого театра Ириной Долженко о том, чего ждать от этого события, о ее видении оперного искусства и хобби.

В наш любимый город наконец пришла весна, а это повод вспомнить о наших материалах с прогулками. Например, можно отправиться шататься по Васильевскому острову или съездить на прогулку в Павловск. Если же вы готовы путешествовать дальше и больше, то почему бы не навестить европейский Выборг? А если хочется абсолютного лета и тепла, сверьтесь с нашей подборкой вечнолетних мест.

В наших планах на неделю очень много вечеров юмора. Если вы любите стендап и другие юмористические жанры, советуем почитать наши интервью с комиками: с основателем российского стендапа Антоном Борисовыммузыкальным комиком Севой Москвинымминиатюрщиками Игорем Чеховым и Михаилом Кукотой и стендапером Леной Корнеевой.

Пятница, 14 апреля

Все события пятницы

На концерте под звездами петербургского Планетария прозвучат знаменитые джазовые хиты одного из величайших исполнителей в истории – Фрэнка Синатры. «Fly Me to the Moon», «I've got you under my skin», «My Way», известные хиты и редкие песни легендарного Синатры исполнит Даниил Можегов.

Во дворце «Олимпия» состоится традиционная вечеринка питерского Comedy Club. Это разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут ваши любимые комики-резиденты Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным и запоминается надолго.

Культовая питерская группа, окрестившая свой стиль романтическим алкоджазом, выступит 14 и 15 апреля в джаз-клубе Игоря Бутмана. Ироничные и глубокие песни о судьбе обычного городского парня, выдержанные в стилистике крепкого свинга и душераздирающих баллад – то, за что поклонники уже много лет любят эту группу.

В пятницу в клубе «Космонавт» «Вечно Молодой« популяризатор отечественной космонавтики Сергей Бобунец сыграет весеннюю программу, состоящую из лучших треков группы «Смысловые Галлюцинации», а также из своих сольных альбомов.

С пятницы по воскресенье можно будет посетить традиционную выставку старинных автомобилей и антиквариата «Олдтаймер-Галерея». В этом году она станет еще более интерактивной: гости смогут посидеть в кабине вагоновожатого и «погонять» по специальной трассе радиоуправляемый болид, пострелять на игрушечном танкодроме и даже поучаствовать в настоящем ретро-ралли.

В пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз обновляется, на этот раз шутить шутки будут: Денис Смирнов, Лев Еременко, Туяна Хоровиц, Артем Емельянов, Влад Васильев, Лев Еременко, Соня Медовщикова и другие.

В Русском музее проходит выставка «Дом и семья. Картины мирной жизни», позволяющая ощутить поэтику спокойного течения жизни в кругу семьи. В экспозиции представлены редко экспонирующиеся произведения И.Н. Крамского, В.Е. Маковского, И.М. Прянишникова, Б.М. Кустодиева и других художников, раскрывавших мотив домашнего очага.

Суббота, 15 апреля

Все события субботы

На концерте в клубе «Космонавт» группа представит новый альбом «В песнях навсегда». Помимо новых песен, музыканты исполнят уже полюбившиеся хиты — в привычных и новых оранжировках.

«Трансмиссия» — российский электронный фестиваль транс-музыки с двадцатилетней историей. В этом году он снова пройдет в Петербурге, и главной темой его станет «Маскарад». Гости должны так или иначе обыграть эту тему в своих костюмах, а организаторы обеспечат всех масштабным завораживающим шоу с танцевальными номерами, лазерами, конфетти и, конечно, невероятной музыкой.

В Севкабель Порту пройдет концерт, на котором в исполнении симфонического оркестра прозвучит саундтрек кинотрилогии «Властелин колец». Давно знакомые каждому мелодии будут сопровождаться видеорядом из лучших моментов из фильмов.

В Петербургском планетарии пройдет полнокупольное шоу с исполнением музыки известных композиторов — Ханса Циммера и Джона Уильямса. Гости услышат знакомые мелодии из фильмов «Гарри Поттер», «Супермен», «Один дома», «Звездные войны», «Король Лев», «Интерстеллар» и многих других. И все это в сопровождении изображений бескрайнего космоса.

В субботу с сольным концертом в Петербурге выступит Ирина Мягкова – один из самых популярных стендап-комиков в России, креативный продюсер, создатель и ведущая шоу «Женский стендап». Ирина представит зрителям новую программу: в которую вошли самые актуальные, злободневные шутки.

Воскресенье, 16 апреля

Все события воскресенья

(Источник фото: pixabay)

В воскресенье в клубе Aurora выступит группа RAM&KOMMO. На концерте будет представлен новый альбом «Starscream», что на слэнге означает «скандалист" и очень ярко отражает суть альбома: большинство треков – это грубый вайб с тяжелыми гитарными рифами на ряду с мелодичными припевами.

И снова юмористическая вечеринка, только особая. Свой интеллект, ловкость мысли и остроту языка покажут звездные хедлайнеры: легенды StandUp и «Comedy баттл», «Открытый микрофон», «Не спать» и других популярных стендап-шоу. На сцену выйдут Виктор Комаров, Влад Васильев, Денис Смирнов и Глеб Капелюх.

Петерюуржцев приглашают на бесплатный кинопоказ фильма Роберта Земекиса «Смерть ей к лицу». После просмотра участники смогут обсудить картину с психологом.

Понедельник, 17 апреля

Все события понедельника

В Петербурге продолжаются игры ½ финала шоу «Импровизация. Команды» – самого непредсказуемого и смешного. В этот понедельник сыграют «Грешные» и «Синие» из Санкт-Петербурга.

С 17 по 21 апреля в городе Кириши Ленинградской области пройдет II Межрегиональный культурно-образовательный форум-фестиваль «Область театра». Помимо образовательного блока для людей из театральной сферы, запланирована и фестивальная часть с ежевечерним показом спектаклей.

Вторник, 18 апреля

Все события вторника

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит «Новый Квартет», участники которого выступают в абсолютно разных жанрах: джаз, indie rock, fusion, rock, soul, acid jazz. В программе вечера будет авторская музыка и песни Игоря Тимофеева («Аквариум»).

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль по пьесе Михаила Булгакова.

Франция времен Людовика XIV. Мольер дописывает «Тартюфа», он в расцвете таланта. Король ему благоволит, однако вокруг драматурга немало врагов и завистников, которые способны разрушить его творческую и личную жизнь.

Среда, 19 апреля

Все события среды

(Источник фото: pixabay)

Дорогой мистер Смит
Премьера
4 июня 2021 г.
Актёры
Иван Ожогин, Юлия Дякина, Павел Левкин
Жанр

Трехкратный обладатель «Золотой Маски» Алексей Франдетти поставил на сцене Приюта комедианта мюзикл Пола Гордона Daddy-Long-Legs. В ролях — также обладатели премии «Золотая Маска» Иван Ожогин и Юлия Дякина.

Джуди Эббот выросла в приюте. Одно-единственное событие переворачивает всю ее жизнь: девушка получает стипендию на обучение в престижном колледже от анонимного благотворителя. По условиям соглашения, Джуди должна писать тайному покровителю подробные письма о том, что с ней происходит, но ни на одно из них он не ответит. И Джуди пишет, ведь в ее новой жизни столько неизведанного и захватывающего. Но желание узнать, кто же скрывается по ту сторону переписки, с каждым днем становится всё сильнее.

Четверг, 20 апреля

Все события четверга

В Гербовом зале Государственного Эрмитажа состоится праздничный концерт, посвященный одному из самых важных христианских праздников — Пасхе. В программе: древние распевы, классические духовные песнопения, фрагменты из опер, романсы, русские народные песни, а также духовные произведения С.В. Рахманинова.

Читайте наше интервью с солисткой Большого театра Ириной Долженко, которая примет участие в концерте.

В клубе «Космонавт» в четверг выступит Ваня Дмитриенко. На большом сольном концерте зрителей ждет абсолютно живой звук, уже ставшие народными хиты «Венера-Юпитер», «Лего», «Ты со мной» и треки из нового альбома.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Поделитесь своими планами на ближайшую неделю в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт группы "Мураками", Концерт "Джаз под звездами. Frank Sinatra", Концерт "Ханс Циммер VS Джон Уильямс. Рояль и орган в темноте", Концерт группы "Наив", Фестиваль "Trancemission. Masquerade", Концерт группы "RAM & KOMMO", Шоу "Импровизация. Команды" , Концерт Сергея Бобунца, Концерт Вани Дмитриенко, Концерт "Нового квартета" Игоря Тимофеева, Форум-фестиваль "Область театра" 2023, Выставка "Дом и семья. Картины мирной жизни", Сольный концерт Ирины Мягковой, Концерт с симфоническим оркестром "Властелин Колец", Праздничный пасхальный концерт, Вечеринка "Central Standup Special: Виктор Комаров, Влад Васильев, Денис Смирнов, Глеб Капелюх", Концерт Billy's Band, Выставка старинных автомобилей и антиквариата "Олдтаймер-Галерея" 2023, Кинопоказ "Смерть ей к лицу", Дорогой мистер Смит, Кабала святош / Мольер
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Природа решила утешить петербуржцев множеством солнечных дней, поэтому предлагаем воспользоваться ими на максимум. Редакция Peterburg2 традиционно собрала для вас лучшие мероприятия, а вам остается лишь выбрать то, что вам подходит....
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю