Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 марта 2021 г. 16:25
С фотоС видео

6610

Автор: Светлана Филатова

Весенний концерт и выставка с работами Покраса Лампаса: как провести выходные в честь 8 марта

Peterburg2 по традиции собрал самые интересные события, которые пройдут в Петербурге и Ленобласти в эти выходные.

Начало марта порадовало петербуржцев солнечными днями и относительным потеплением. Хоть синоптики и грозят, что на 8 марта в городе будет морозно, но близость весны уже чувствуется. Так, например, в Центре реабилитации диких животных "Велес" из спячки вышли медведи. А в Ленинградском зоопарке скоро проснутся сурки: звуки пробуждения уже слышны из их домиков.

Советуем в эти выходные выбраться на прогулку по одной из экотроп Ленинградской области. Адреса и детали можно найти в нашем специальном материале.

А накануне 8 марта делимся подборкой ресторанов Петербурга, где действуют скидки до 50% женским компаниям. Для тех, кому привязки к акциям неактуальны, возможно, будет полезен наш материал про то, куда можно сходить вдвоём на ужин или романтическое свидание.

Ниже рассказываем, чем можно ещё заняться в эти выходные в Петербурге и Ленобласти.

В Северной столице всего на три дня распустятся яркие тюльпаны высотой почти 3 метра. Увидеть необычный арт-объект и запечатлеть его петербуржцы смогут с 6 по 8 марта. Необычная инсталляция разместится на Красногвардейской площади.

В Ботаническом саду ждут горожан на фестиваль весенних цветов "Оттепель чувств", который будет проходит с 6 по 8 марта. В программе: выставка тюльпанов и сирени "Мечты о весне", выставка ботанической живописи, посещение Субтропического оранжерейного маршрута в режиме Прогулки, где можно застать цветение японских камелий, азалий, цикламенов и морозников.

В Русском музее открылась выставка, посвященная творчеству художников поколения тридцатилетних. Среди участников проекта: Лампас Покрас, Анна Андржиевская, Татьяна Ахметгалиева, Константин Бенькович, Александр Дашевский и другие молодые арт-деятели. Отмечается, что важным для "поколения тридцатилетних" представляется стремление к выходу искусства в общественное пространство, на улицы, а также желание авторов рассказать о своём индивидуальном опыте, о своих страхах, травмах и фантазийных мирах.

Татьяна Буланова — заслуженная артистка России, известная по хитам "Ясный мой свет", "Мой ненаглядный", "Не плачь" и многим другим. 6 марта певица даст праздничный концерт на сцене Тинькофф Арены в честь своего дня рождения. В этот вечер прозвучат лучшие произведения из репертуара певицы за 30 лет творческой деятельности.

На Новой сцене Александринского театра джазовый коллектив Петербурга Sweet Hot Jazz Band под управлением Вовы Чё Морале представит программу самых популярных песен о любви величайших джазменов всех времен. Прозвучат такие хиты, как Fly Me to the Moon, L.O.V.E и другие композиции о любви.

В Планетарии на Горьковской 6 марта пройдёт концерт "Рок на виолончелях под звёздами". Под 25-метровым куполом звездного зала будут звучать бессмертные хиты The White Stripes, Linkin Park, Coldplay, Deep Purple, Sting, Pink Floyd, AC/DC, Nirvana, Muse, Metallica, Prodigy.

7 марта в Мюзик-Холле покажут спектакль "Синдром счастья, или Ложь по контракту" по пьесе Ив Жамиака "Месье Амилькар, или Человек, который платит".

Порой отчаяние толкает людей на очень странные поступки, как, например, месье Амилькара — обеспеченного, элегантного и обворожительного, однако очень несчастного в личной жизни мужчину, считающего себя "рогоносцем в любви, рогоносцем в дружбе".

6 марта в ДК Выборгский состоится спектакль "Танцуй со мной". В главных ролях: Татьяна Васильева и Ефим Шифрин.

Михаил Хейфец написал нежнейшую пьесу о мужчине и женщине, полную ожидания, лукавства, нетерпения, надежды, самолюбия и доверия. Зрителям предстоит увидеть волнующий спектакль и, может быть, также, как и главным героям, сделать свой выбор.

7 и 8 марта в Петербурге покажут танцевальный спектакль "1, 2, 3, 4" — проект петербургского хореографа Юрия Смекалова, для которого он собрал команду из России, Израиля, Германии и Португалии. На сцене — артисты Большого, Михайловского и Мариинского театров и независимые танцовщики.

Четыре авторских высказывания в рамках постановки удалось выстроить в единый сюжет о рождении личности и отношениях человека с миром.

Пара из будущего
В прокате с
4 марта 2021 г.
Режиссёр
Алексей Нужный

4 марта на большие экраны вышел фантастический комедийный фильм Алексея Нужного "Пара из будущего". Главные роли исполнили Мария Аронова и Сергей Бурунов.

Недалекое будущее, 2040 год. Евгений и Александра 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку в будущем расторжение брака — очень дорогая услуга. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный и юный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего хочет разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто. Молодые будут сражаться за свою любовь.

На этой неделе в прокат вышел фильм "Белый снег": о лучшей лыжнице 20-го столетия Елене Вяльбе.

Спортивная драма прослеживает путь легендарной спортсменки от первых шагов на лыжах до триумфа на чемпионате мира 1997 года в Норвегии, где Елена завоевала пять золотых медалей из пяти возможных. На счету Вяльбе три олимпийских золота и четырнадцать золотых медалей чемпионатов мира.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Концерты Праздники

Балет "1234", Фестиваль "Оттепель чувств", Концерт "Рок на виолончелях под звездами", Праздничный концерт Love is Jazz, Концерт Татьяны Булановой, Инсталляция гигантских тюльпанов, Выставка "Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве", Белый снег, Пара из будущего, Синдром счастья, или Ложь по контракту, Танцуй со мной
Статьи по теме
День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня Впереди длинные праздничные выходные и не менее насыщенные будние дни. Летняя движуха набирает обороты: зовем вас на летние фестивали, джазовые концерты, юмористические вечеринки и звездные спектакли....
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля В традиционной подборке мероприятий от Peterburg2 собраны события на любой вкус: от вечеров стендапа до бесплатных лекций, от театральных премьер до джаза под звездами....
Наслаждаемся солнцем и потеплением в Петербурге: как провести выходные 18 — 20 марта Наслаждаемся солнцем и потеплением в Петербурге: как провести выходные 18 — 20 марта Празднование Дня святого Патрика, новые городские выставки, места для весенних прогулок, концерты и кинопремьеры — редакция Peterburg2 рассказывает, как провести грядущие выходные....
Без QR-кодов и с блинами: как провести первые выходные весны 5 — 8 марта Без QR-кодов и с блинами: как провести первые выходные весны 5 — 8 марта Делимся традиционной афишей на выходные от редакции Peterburg2. Рассказываем, куда пойти в первый весенний уикенд 2022 года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю