Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 февраля 2018 г. 11:40

15625

Звёздное небо в Планетарии или ужин в Оранжерее: как отметить День святого Валентина

Вспомните своё самое банальное (читай неудачное) свидание. Вспомнили? А мы приготовили для вас несколько романтических идей, чтобы в этот раз всё прошло идеально! Список актуален не только на День святого Валентина, и не только для тех, у кого уже есть "половинка".

В Охта-Молл решили пойти ещё дальше и провести speed dating – в библиотеке! Согласитесь, выбор книги может многое рассказать о партнёре. Поэтому участники-одиночки приходят 14 февраля в библиотеку Охта-Молл с любимой книгой про любовь, которая и станет предметом для разговора.

Летом 2017 года в городе открылся необычный ресторан "Полный балет", расположенный в историческом здании, где жили балерины Агриппина Ваганова и Галина Уланова. Посетителей ждут шедевры русской кухни, интригующая винная карта и элегантный интерьер. Для ценителей балета – идеальное место времяпрепровождения. В День Святого Валентина "Полный Балет" приготовил для гостей целую программу: выступление петербургского джазового актива и специальные десерты для двоих от шеф-кондитера ресторана. Чарующие звуки джаза будут радовать слух с 19:30.

Понастальгировать по ленинградскому антуражу можно в Карабас баре, интерьер которого выполнен в стиле уютной ленинградской квартиры, а в меню – настоящая ленинградская кухня с супами и соленьями, домашними вареньями, компотами и наливками. Все рецепты найдены в старинных кулинарных книгах или взяты у друзей совладельцев бара актёра, режиссера и музыканта Александра Устюгова и концертного директора группы "Экибастуз" Марии Прохоровой.

Что может быть романтичнее: лежать вдвоём и смотреть вместе на звёзды? А поскольку небо Петербурга очень редко радует нас отсутствием облаков, то полюбоваться звёздами (да ещё и на мягком пуфе) предлагают в Планетарии на Обводном канале. Историческое расположение Планетария в здании крупнейшего старинного газгольдера России и огромный диаметр купола (37 метров) с необъятным обзором не оставят никого равнодушным.

На площадке "Скороход" 14 февраля Городской театр покажет спектакль "ЖЗЛ: Жизнь Замечательных Людей". В первой части постановки разворачивается история последней любви, история, которая берёт за душу и не отпускает до последней секунды. Вторая часть спектакля — документальная мозаика из жизни мам, пап, бабушек, дедушек — родных актёров, истории из самого сердца.

Чтобы на один вечер забыть о погоде в Петербурге, достаточно сходить на свидание в оранжерею Таврического сада. Тропическая зелень, витающие в воздухе сладкие ароматы и цветы-цветы-цветы. Что ещё нужно для счастья девушке? А нагуляв аппетит после прогулки по этому оазису в центре города, советуем заглянуть в кафе, которое располагается здесь же, в оранжерее. Вкусная выпечка, ненавязчивая музыка и вид на пальмы прилагается. А можно пойти ещё дальше – и заказать ужин на двоих прямо внутри оранжерии!

За живой музыкой и романтичным настроением 14 февраля стоит пойти на концерт Саши Алмазовой и Non Cadenza. Все оттенки джаза, проникновенный соул, бархатный фанк, хрупкие и очень питерские тексты, а также проникающий голос солистки не оставят никого равнодушным. Не зря на их домашних выступлениях в Петербурге стало уже доброй традицией прямо со сцены делать предложения руки и сердца.

С недавних пор большой популярностью в качестве свиданий пользуется флоатинг. Это своеобразная спа-процедура, проходящая в бассейне с солевым раствором, который позволяет телу держаться на поверхности воды. Теперь можно не ездить для этого на Мёртвое море в Израиль, а выбрать одну из существующих в городе студий флоатинга. К 14 февраля рекомендуем опцию флоатинг-дуэт:  флоатинг для двоих в одном бассейне. Двойное спокойствие и укрепление отношений.

14 февраля – замечательный повод сводить девушку на свидание в Дельфинарий. Мало кому удаётся устоять перед умными и обворожительными дельфинами, поэтому положительные эмоции и воспоминания об общении с ними и совместном купании запомнятся на всю жизнь.

Пока в Петербурге настоящая морозная зима нужно пользоваться моментом и по максимуму охватить все зимние активности, например, покататься на коньках со своей половинкой. Под Петербургом находится "лесной каток" в Охта-парке с красочной подсветкой, необычной иллюминацией и романтичной атмосферой.

Где покататься на коньках в черте города – в нашей подборке.

Если кататься на коньках для вас слишком скучно или холодно, то стоит попробовать пересесть на роликовые коньки, ховерборды и сегвеи.

Рассказываем о местах в городе, где можно хоть целый день кататься с друзьями на роликах или совершенствовать свою технику на скейтбордах или сегвеях вне зависимости от погоды на улице.

Чтобы почувствовать себя ненадолго Каем и Гердой, необязательно ехать к Снежной Королеве. Промчать с ветерком на северных оленях можно и в пригородах Петербурга – на одной из оленьей ферм, где живут рогатые и пушистые обитатели Лапландии. Здесь можно будет не только покататься в упряжке и пофотографироваться с оленями, но и покормить их с руки любимым лакомством – мхом-ягелем. Заряд нежности и "ми-ми-ми" обеспечен!

Ещё больше мест в Петербурге и Ленинградской области, где живут олени ― в нашем материале.

Захватывает дух от чувства влюблённости? Усильте его в аэротрубе! Специально для тех, кто всегда хотел испытать свободное падение или прыгнуть с парашютом, но всё время сомневался, аэротруба – идеальное решение! Находиться внутри  трубы можно даже вдвоём – чем не вариант для необычного свидания?

Собрали полный список аэротруб, где можно полетать в Петербурге круглый год вне зависимости от погоды.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Мнение


 
Оранжерея Таврического сада, Аэродинамический комплекс FlyStation, Лесной сезонный каток курорта Охта-парк, Роллердром Ногам дорогу на Большом проспекте В.О., Восстановительный центр флоатинга Dolmeno, Ресторан Полный балет, Планетарий №1, Ферма Лесная избушка, Аэроклуб Авиадух, Карабас бар, Спектакль "ЖЗЛ", Концерт Саши Алмазовой и Non Cadenza, "День святого Валентина" 2018 в Охта lab, День всех влюбленных в ресторане "Полный Балет"
Статьи по теме
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю