Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "1917 г. Как это было"

893

Страница создана 15.09.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 ноября 2021 г. 16:00
и 5 января 2022 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 930-02-32 Ресторан Империя
СПб, наб. Арсенальная, д. 13/1 на карте
  Ленина площадь (282 метра построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 1 3001300
Теги историяархитектураискусстводворецэкскурсии для школьниковдо 1500 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиикультурагрупповая экскурсияэкскурсии по дворцамэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковЗамки и дворцыинтересные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсиипрогулки
Событие прошло?
Подпишись на Империя,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экскурсия пройдёт по одним из важнейших мест, которые относятся к событиям Великой Революции 1917 года. Крейсер Аврора, Марсово поле, Особняк М. Ф. Кшесинской, Особняк Брандта, Смольный институт, Таврический дворец, Дворцовая площадь — Зимний дворец. Смотрим все, что успеваем по времени. Петербург недаром называют колыбелью революции, именно в нашем городе развивались основные революционные события. Улицы и площади города стали свидетелями бунтов и восстаний, покушений и митингов. Здесь менялось правительство, скрывались революционные деятели, здесь вершились судьбы не только Петербурга, но и всей России. В ходе экскурсии мы предлагаем Вам окунуться в революцию 1917 года. Данная историческая экскурсия познакомит Вас с уже ставшим привычным силуэтом военного корабля, легендарным крейсером 1-го ранга «Аврора». Экипаж крейсера принимал активное участие в событиях февральской революции. Вы посетите Марсово поле, так же называемое «площадь Жертв Революции». Далее мы подойдем к особняку знаменитой балерины М. Ф. Кшесинской, который стал свидетелем важнейших исторических событий в марте — начале июля 1917 г. Здесь находились Центральный и Петербургский комитеты РСДРП, а также Военная организация большевиков. К числу архитектурных памятников города также принадлежит Особняк Брандта, в котором разместился государственный музей Великой Октябрьской социалистической революции. Окончание экскурсии на Дворцовой площади. Экскурсия проводится только на русском языке!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Экскурсия "1917 г. Как это было"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина 1 октября 2009 г. 13:16
28/09/09 отмечали свадьбу в розовом зале. Все очень понравилось! Банкет прошел без провлочек и помарок. Официанты очень старательные, учтивые и .... незаметные!!!! Интерьер зала и его украшение покорили наших гостей! Меню разнообразное, торт потрясающий! Отдельная благодарность администратору Николаю за терпение, понимание и отзывчивость! Спасибо всем, кто помог сделать наш праздник ярким и запомигнающимся не только для нас, но и для наших гостей!!! Владислав и Ирина.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю