Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Автобусная экскурсия в Пушкин "Екатерининский парк"

752

Страница создана 15.09.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 сентября 2021 г. 09:30
по 30 сентября 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 982-09-28 Туристическая компания Визит СПб
СПб, пр. Невский, д. 85 на карте
  Восстания площадь (161 метр построить маршрут до метро)
  Маяковская (392 метра пройти от метро)
  Лиговский проспект (1.1 км)
  Достоевская (897 метров)
  Владимирская (815 метров)

Центральный район
Цена, Р 2 3002300
Теги историяархитектураискусствопаркдворецэкскурсии для школьниковдо 2500 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиив пушкинегрупповая экскурсиявыездные экскурсииэкскурсии по дворцамэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковинтересные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дня
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Визит СПб,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербургская туристическая компания «Визит СПб» приглашает гостей и жителей Петербурга в настоящую пригородную жемчужину — город Пушкин (Царское село). Одна из самых зеленых загородных царских резиденций поразит красотой шести парков и восхитит убранством дворцов, созданных знаменитыми архитекторами Камероном, Стасовым, Кваренги, Растрелли. Литературная слава города подкрепляется постоянно проводимыми здесь фестивалями, балами и праздниками. Автобусная экскурсия из Санкт-Петербурга позволит почувствовать себя членом царской семьи, ведь маршрут будет пролегать прямо по старинной Царскосельской дороге (ранее называвшейся дорогой в Сарскую мызу).

Что надо увидеть в Пушкине: Екатерининский дворец. Этот памятник архитектуры XVIII века представляет собой классический дворец в стиле позднего барокко. И хотя самой известной достопримечательностью дворца в наши дни стала восстановленная Янтарная комната, не стоит забывать и о том, что все помещения дворца чрезвычайно интересны. Обязательно стоит увидеть грандиозную Золотую анфиладу дворцовых залов авторства Растрелли и шикарный Тронный зал. Екатерининский парк. Этот обширный парк, словно оправа, окружает Екатерининский дворец и состоит из двух разных по стилю частей: регулярного Старого сада и пейзажного Английского парка. Здесь туристов привлекают живописные пруды, небольшие в классическом стиле Эрмитажная кухня и павильоны Верхняя и Нижняя ванны, которые были царскими банями.

Екатерининский парк — это именно то место в Царском селе, посещение которого считается обязательным для каждого уважающего себя туриста. На экскурсии вы узнаете подробности строительства дворца, архитектором был знаменитый В. В. Растрелли. Здание в свое время претерпело несколько изменений снаружи и изнутри по велению царствующих особ. Также оно подверглось глобальной реконструкции после военных разрушений и разграблений немецкими оккупантами. Первым делом, мы совершим прогулку по Пушкину и познакомим вас с историей города, которая связана многочисленными сюжетными линиями с творениями природы и человека. Здесь работал над своим главным трудом Карамзин, здесь начался творческий путь Пушкина, здесь раскрылся преподавательский гений Анненского, здесь зарождалась любовь юных Ахматовой и Гумилёва. В переводе с латыни Genio loci означает дух-покровитель или гений места, именно этим знаком первым выпуском Царскосельского лицея, было отмечено пространство вокруг. Погуляем вокруг лицея и попробуем погрузится в творческую атмосферу этого места.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Автобусная экскурсия в Пушкин "Екатерининский парк"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена2 августа 2022 г. 12:53
Добрый день. 23.07 была куплена экскурсия в Петергоф на 3 человек, в том числе ребенок 9 лет. Приехали в Петергоф. Экскурсовод сказал, кто хочет в туалет, все за ним. Больше мы его не видели!!!! Телефон оказался у него не заряжен. Дозвониться не смогли. Искали 4 часа!!!!! В компании ничем помочь не смогли. В итоге написали заявление на возврат хотя бы стоимости за экскурсию (уж ладно испорченные выходные, время, настроение, такси и тд). В итоге 2 недели мурыжили, денег не вернули, официального отказа нет. На данный момент написано заявление в прокуратуру. Супер организация!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю