Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Автобусная экскурсия с посещением Часовни Ксении Блаженной

480

Страница создана 15.09.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 16 сентября 2021 г. 14:30
по 30 сентября 2021 г. 14:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 982-09-28 Туристическая компания Визит СПб
СПб, пр. Невский, д. 85 на карте
  Восстания площадь (161 метр построить маршрут до метро)
  Маяковская (392 метра пройти от метро)
  Лиговский проспект (1.1 км)
  Достоевская (897 метров)
  Владимирская (815 метров)

Центральный район
Цена, Р 900900
Теги до 1000 рубпешеходные экскурсииархитектураискусствопаркэкскурсии для школьниковавтобусные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии для подростковинтересные экскурсииэкскурсии для пенсионеровобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсии
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Визит СПб,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербург прекрасен! В этом предстоит убедиться своими глазами. На автобусной экскурсии увидите главную, историческую часть города, на которой сосредоточены основные достопримечательности. Полюбуетесь красивейшим собором Воскресения Христова, который в народе называют Спасом на Крови. Узнаете, с каким трагическим событием связано его появление в Петербурге. Также предстоит знакомство с величественным Исаакиевским собором и одноименной красивой площадью, которая окружена интересными зданиями, представляющими историческую и архитектурную ценность. Многочисленные памятники, посвященные самым разным выдающимся личностям, которые оставили свой след в жизни Петербурга. Среди них – знаменитый Медный всадник, посвященный основателю города Петру I, влюбленному в свой град. Во время экскурсии вы отправитесь на Заячий остров, чтобы увидеть, откуда начинался Петербург. Наш маршрут будет проложен таким образом, чтобы вы смогли полюбоваться многочисленными набережными, парками и дворцами прекрасного города на Неве. Вы посетите Часовню Ксении Петербургской на Смоленском Кладбище, где вы сможете взять освященные лепестки роз и оставить записки Ксении Блаженной. Во время экскурсии по Петербургу вы также совершите прогулку по Петропавловской крепости (30-40 мин.). Крепость расположена на Заячьем острове на Неве. Она была заложена Петром I 27 мая 1703 года – этот день считается днем основания Петербурга. Петропавловский собор архитектора Трезини, расположенный на территории крепости, является одним из самых старых храмов Петербурга и символом города. В настоящее время в соборе расположена царская усыпальница.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Автобусная экскурсия с посещением Часовни Ксении БлаженнойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена2 августа 2022 г. 12:53
Добрый день. 23.07 была куплена экскурсия в Петергоф на 3 человек, в том числе ребенок 9 лет. Приехали в Петергоф. Экскурсовод сказал, кто хочет в туалет, все за ним. Больше мы его не видели!!!! Телефон оказался у него не заряжен. Дозвониться не смогли. Искали 4 часа!!!!! В компании ничем помочь не смогли. В итоге написали заявление на возврат хотя бы стоимости за экскурсию (уж ладно испорченные выходные, время, настроение, такси и тд). В итоге 2 недели мурыжили, денег не вернули, официального отказа нет. На данный момент написано заявление в прокуратуру. Супер организация!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю