Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия в Стрельну

1136

Страница создана 20.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 21 мая 2022 г. 12:15
по 28 июня 2022 г. 12:15
мероприятие прошло
Место +7 (812) 982-09-28 Туристическая компания Визит СПб
СПб, пр. Невский, д. 85 на карте
  Восстания площадь (161 метр построить маршрут до метро)
  Маяковская (392 метра пройти от метро)
  Лиговский проспект (1.1 км)
  Достоевская (897 метров)
  Владимирская (815 метров)

Центральный район
Цена, Р 1 3001300
Теги до 1500 рубавтобусные экскурсиив стрельнегрупповая экскурсиявыездные экскурсииинтересные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсииэкскурсии выходного дня
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Визит СПб,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Стрельна находится на южном берегу Финского залива в Ленинской области. Этот поселок является культурным памятником, с 500-летней историей. В Стрельне множество дворцов и парков, объединенных в единый ансамбль.

Экскурсия в Константиновский дворец в Стрельне отправляется из Санкт-Петербурга. Расстояние небольшое, всего 24 км, за это время гид поведает историю этого места, расскажет об основных достопримечательностях.

Годом основания Константиновского дворца является 1720. Сначала им владел Петр I, а позже великие российские князья. Имя здание получило, когда Павел I подарил его своего сыну Константину Павловичу.

Константиновский дворец по своей красоте должен был превзойти Версаль. Петр Великий планировал создать вокруг него функционирующие почти на круглогодичной основе фонтаны, но задумке этой не суждено было сбыться, так как поднятие уровня воды могло привести к затоплению близлежащих поселков. Поэтому Русский Версаль решено было перенести в Петергоф, а дворец остался во владении царской семьи.

Константиновский дворец был уничтожен оккупантами, но был полностью восстановлен менее, чем за 10 лет. Здесь было открыто училище, в 90-е здание было заброшено и вернулось к жизни в 2003 году, когда превратилось в Дворец конгрессов.

Экскурсия в Константиновский дворец начинается из Санкт-Петербурга. Как только автобус доставляет вас на место, вы начинаете знакомиться с архитектурой памятника истории. Гид расскажет, как менялась внешность здания, а какие детали сохранились с XVIII века.

Позже вы пройдете в парадные комнаты. В программу входит посещение Голубого, Мрамора, Троянского зала и Бельведера.

Далее запланировано посещение музейных коллекций. Одной из главных жемчужин дворца является выставка русских художников. Высокую ценность представляет также экспозиция оригинальной мебели и предметов быта XVIII столетия. Интересно посетить выставку, посвященную российскому флоту.

Так как дворец располагается в центре парка, отдельной части экскурсии считается прогулка по нему. Здесь вы увидите скульптуры и фонтаны, созданные три столетия назад, а также насладитесь зелеными лужайками и красочными насаждениями.

Отправление: Московский вокзал

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия в СтрельнуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена2 августа 2022 г. 12:53
Добрый день. 23.07 была куплена экскурсия в Петергоф на 3 человек, в том числе ребенок 9 лет. Приехали в Петергоф. Экскурсовод сказал, кто хочет в туалет, все за ним. Больше мы его не видели!!!! Телефон оказался у него не заряжен. Дозвониться не смогли. Искали 4 часа!!!!! В компании ничем помочь не смогли. В итоге написали заявление на возврат хотя бы стоимости за экскурсию (уж ладно испорченные выходные, время, настроение, такси и тд). В итоге 2 недели мурыжили, денег не вернули, официального отказа нет. На данный момент написано заявление в прокуратуру. Супер организация!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю