В рамках литературного проекта "Дневные звезды. Магический кристалл" артистка Анна Яковлева представит композицию по автобиографической повести Ольги Берггольц. Программа включает три главы из "Дневных звезд", стихотворные произведения разных лет, отрывки из "Февральского дневника" и блокадных записей поэтессы. Первая часть - "Та самая полянка" - раскрывает детские воспоминания, вторая - "Путь к отцу" - отражает переживания блокадного периода, третья - "Сон" - возвращает к образам детства. Особое внимание уделено философскому осмыслению творчества Берггольц, чьи произведения, несмотря на тяжелые жизненные испытания, сохранили светлое восприятие мира. Название программы отсылает к метафорическому образу, который сопровождал поэтессу на протяжении творческого пути.
Литературная композиция "Дневные звёзды"
|
|||||||||||||||||
Мероприятия в Доме Кочневой (СПБ ГБУК "Петербург-концерт")
|
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Комментарии посетителей о событии
Лидия Васильевна | 24 декабря 2018 г. 15:58 |
Люблю концерты в доме Кочневой. Всегда так душевно, красиво. Акустика хорошая, народу немного и никто не мешает друг другу. Мне очень нравится царящая тут атмосфера. Хочу довольно часто, поэтому обстановка стала уже домашней, появились знакомые, персонал уже узнает, здороваются - это приятно.
![]() |
Вероника | 21 декабря 2017 г. 12:42 |
Полюбила Дом Кочневой пару лет назад, когда мы в первый раз пришли сюда с подругой на концерт. Теперь стараюсь хотя бы раз в пару месяцев выбираться. Мне советовали еще несколько музыкальных спектаклей. С дочкой были пару раз на программе для детей, и обе остались довольны. Очень рекомендую родителям, развивать хороший музыкальный вкус нужно с детства. Сейчас мне редко удается выбраться в центр города, чтобы погулять. Поэтому концерт уже повод выйти из дома пораньше и прогуляться по Невскому и набережной Фонтанки. Дом Кочневой - это старинный особняк, построенный в начале 19 века, поэтому атмосфера очень располагает к прослушивание классической музыки. Здесь очень красиво. Вежливый персонал. К счастью, приятные впечатления от концерта еще никогда не портило отношение к гостям.
![]() |
Юлия Михайловна | 4 декабря 2017 г. 16:45 |
На днях мы были на замечательном концерте "Дороги любви". Перед концертом была экскурсия по особняку, во время которой экскурсовод рассказала об истории постройки дома, знаменитых архитекторах, принимавших участие в постройке и создании интерьеров, о его владельцах, их жизни и культурно-просветительской деятельности. После экскурсии был замечательный концерт "Дороги любви", на котором прозвучали камерные вокальные дуэты в исполнении Виктории Ревенко, Максима Булатова. Получили огромное удовольствие от прекрасного прозвучавших редко исполняемых произведений. Особенно хочется отметить и прекрасный аккомпанемент Наталии Горбенко. Мы довольно часто посещаем концерты в Доме Корневой и стараемся не пропускать концерты с участием этих исполнителей, которые не только исполняют, но и предлагают всегда очень интересный репертуар. Кроме того, хочется отметить теплый радушный прием, который оказывают все служащие посетителям, буквально от входных дверей и до концертного зала.
Большое спасибо всему коллективу за сохранение и поддержание культурных традиций нашего Санкт-Петербурга. ![]() |
Юлия Овчинникова | 4 апреля 2017 г. 18:37 |
Очень милое место. Небольшой зал. Трогательные белые стулья с высокими спинками. Очень теплая обстановка. Администратор просто чудо. Очень люблю этот концертный зал.
![]() |
Томка Смайлик | 27 июня 2012 г. 21:17 |
klas
![]() |
Прошедшие события
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
