Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Чудо света" 2024 03.11.2024. Фестиваль "Чудо света"

8572

Страница создана 07.03.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 апреля 2019 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-41-02 ТЮЗ имени А.А.Брянцева
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Пушкинская (296 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (292 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://lfspb.ru
Теги танецмузыкагуляния
Событие прошло?
Подпишись на ТЮЗ имени А.А.Брянцева,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В какой-то момент фасад здания превратится в театр. Взмах рук, и начинается световая увертюра. Занавес открывается и за ним начинается еще одно Чудо Света.

В сюжете маппинга примут участие "живые" артисты, актеры, акробаты. Наряду с узнаваемыми атрибутами классического театра в представлении появятся элементы комедии дель арте, фактуры кубизма и авангардистского искусства, а также современные приемы светового, лазерного и неонового шоу.

В процессе трансформаций древнегреческая драма сменится оперной арией, а та, в свою очередь, превратится в сцену из балета. Но вдруг все окажется волшебным, фантастическим сном. В сюрреалистической картине появится шапито с цирковыми персонажами, а манерный конферансье пригласит нас в путешествие по просторам галактики.

К этому добавится объемный звук и возможность создания световых картин с помощью мощных приборов и лазерных проекторов, расположенных на крыше здания. А также применение программируемой по тайм-коду пиротехники, залпы которой могут быть включены в общий контент многослойного шоу.

Впервые на весеннем фестивале света будет применен способ создания живых картин с использованием технологии виртуальной реальности. VR-дизайнер буквально разрисовывает модель здания в своём виртуальном пространстве, причудливо трансформируя его и играя со световым контентом. И у нас на глазах это изображение из шлема художника переносится в реальный мир, через проекцию появляясь на здании.

Ещё одно Ноу-хау предстоящего фестиваля – впервые в мире – создание дополненной реальности (AR) на массовом Open Air мероприятии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фрунзенский радиус, снежный апокалипсис и обезглавленный «Ленфильм»: чем запомнится петербуржцам 2019 год

2019 год подошел к концу, а это значит, что можно подвести итоги и вспомнить основные события ушедших 365 дней. Для Петербурга этот год был непростым:...

Фестиваль света, новая выставка в Эрмитаже и Библионочь: как провести 19-21 апреля в Петербурге

Полюбоваться световым шоу или выбраться на Библионочь, посетить мотосалон в Ленэкспо или эко-фестиваль в Севкабеле, отправиться на новую выставку в Эрмитаж...

Главные события апреля в Петербурге

Финал "Мстителей" в кинотеатрах, Фестиваль света, День подснежника в Ботаническом саду, премьера спектакля с Алисой Фрейндлих, концерт группы "Сплин"...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Фестиваль "Чудо света"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина4 февраля 2020 г. 17:08
Отличный спектакль по чеховским рассказам "Играем Ч"; также "Лев, колдунья и платяной шкаф" - спектакль замечательный!"Кентервильское привидение" в прошлом году смотрели - детям понравилось. А вот "Обрыв" - отвратительный, пошлый спектакль; то же самое можно сказать об "Алых парусах".. Вопиющая пошлость((( К сожалению, прошли те времена, когда можно было смело идти в ТЮЗ на любой спектакль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Борис11 марта 2019 г. 14:01
Всегда любил детский театр больше, чем кино. До сих пор хожу сюда уже со своей дочкой, ей тоже нравится и на вопрос о том, куда пойдем в выходные, неизменно отвечает, что в театр. Многие спектакли уже пересмотрели, ходим не только сюда, но здесь особенно приятно, можно летом и в саду погулять до спектакля, и до метро с ребенком близко идти. Все было правильно продумано, когда делали тут большой детский театр, получилось масштабно, с широкой душой. У меня такие театры вызывают ностальгию по советскому детству и молодости, которые до сих пор храню в сердце. Было гораздо больше плюсов, чем минусов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 января 2019 г. 13:21
Ходила с дочерью на спектакль "Вино из одуванчиков" - очень интересная постановка по повести Рэя Брэдбери, немного переосмысленная, с добавлением новых персонажей. Актёры и актрисы преимущественно совсем молоденькие ребята (видимо, выпускники театральных вузов).
Всегда думала, что ТЮЗ им. Брянцева - это площадка для зрителей школьного возраста, максимум - для старшеклассников или же родителей с маленькими детьми. Но вот смотрю афишу на ближайшие недели и вижу постановки с ограничением 18+ (например, "Контракт"), а также балет "Петербург - три века в танце". Наверное, это хорошо, что из репертуар становится разнообразнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю