Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Таинственный континент"

3494

Страница создана 30.01.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 февраля 2018 г. - 4 марта 2018 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги фотография
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фотовыставка Пола Никлена и Полины Рыбиной.

Пол Никлен — один из ведущих фотографов National Geographic, получивший более двадцати международных наград, в том числе пять наград World Press Photo. Экспозицию составляют 25 фотографий, посвященных дикой природе Антарктиды, шестого материка — самой загадочной и суровой области земного шара.

Пол специализируется на съемке полярных регионов с 1995 года. Его беспокоит изменение климата, вызванного глобальным потеплением, что может вызвать потерю всей экосистемы. Своими фотографиями он привлекает внимание людей к этой проблеме. Его профессиональный опыт в качестве биолога в Северо-Западных территориях Арктической Канады в сочетании с хорошим чувством фотохудожника позволяют ему делать удивительные снимки в самых негостеприимных местах на нашей планете. Его образы отражают почитание существ, населяющих эти изолированные и находящиеся под угрозой регионы. Вызывает восхищение его многосторонность — это и подледный дайвинг, съемки из своего сверхлегкого самолета и просто съемки среди ледяных торосов с многочасовым выжиданием при температуре -40оС. Выставка фотографий приурочена к подготовке Празднования 200-летия открытия русским мореплавателям Антарктиды.

Как соорганизатор выставки Пола Никлена по Санкт-Петербургу, художница Полина Рыбина, представит в экспозиции несколько своих работ в стиле абстракционизма, выполненных в смешанной технике с использованием красящих пигментов, эпоксидной смолы и цементной смеси.

Одна из первых в Санкт-Петербурге, Полина Рыбина начала создавать подобные картины, искусно смешивая пигменты, масляные и акриловые художественные краски.

Также, художница принимала участие в Международном Фестивале Affordable Art Fair Сингапур 2017, и Международный Фестивале Affordable Art Fair Стокгольм, Швеция 2017.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка фотографа National Geographic и эрмитажный кот в Филармонии: чем заняться 2-4 февраля в Петербурге

Выход в прокат нового фильма с Константином Хабенским, Марго Робби в роли чемпионки страны по фигурному катанию, бесплатная выставка одного из ведущих...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Таинственный континент"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю