Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 февраля 2018 г. 10:00

7487

Выставка фотографа National Geographic и эрмитажный кот в Филармонии: чем заняться 2-4 февраля в Петербурге

Выход в прокат нового фильма с Константином Хабенским, Марго Робби в роли чемпионки страны по фигурному катанию, бесплатная выставка одного из ведущих фотографов National Geographic, концерт для цветов в Оранжерее Таврического сада, музыкальный фестиваль в поддержку РКЦ "Велес" и лекции о неандертальцах и кроманьонцах — рассказываем, как провести первые февральские выходные в городе.

Пол Никлен — один из ведущих фотографов National Geographic, получивший более двадцати международных наград, в том числе пять наград World Press Photo. Экспозицию составляют 25 фотографий, посвященных дикой природе Антарктиды, шестого материка — самой загадочной и суровой области земного шара.

Петербургский композитор Дмитрий Жученко представит в Малом зале Филармонии премьеру "Мистерий нового времени" для трёх хоров, трёх воинов, трёх граций, Цветка и танца. В одной из частей "Мистерии" зрителям и явится эрмитажный кот-аристократ, а ныне житель Республики кошек. Какого цвета будет кот, в какой момент появится и что будет делать на сцене — секрет композитора.

Триллер "Селфи" снят по книге "Духless 21 века. Селфи" писателя Сергея Минаева, который также выступил в роли автора сценария. Режиссером картины стал Николай Хомерики, чьи картины "977" и "Сказка про темноту" были номинированы на премию "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля.

Марго Робби в роли стервозной и эгоистичной фигуристки в фильме "Тоня против всех". Она обожает "плохих" мальчиков, курить крепкие сигареты и любоваться собой. Кроме того, Тоня – чемпионка страны по фигурному катанию. Девушка собирается поехать на Олимпиаду и занять первое место, но сначала нужно устранить конкурентку.

Творческий проект "КультКино" всего на один вечер вновь возвращает на большой экран один из самых романтичных фильмов современного классика кино, Вуди Аллена, — трогательную, немного сюрреалистичную картину "Полночь в Париже". Лента открывала 64-й Каннский кинофестиваль, а также получила множество номинаций на известные кинопремии и забрала золотую статуэтку на церемонии "Оскар" за лучший сценарий.

Музыкант Игорь Старшинов расскажет слушателям, какое влияние оказывает музыка различных жанров на рост и развитие растений, опираясь на результаты исследований влияния звуков на растительный мир. Затем пройдёт концерт, исполненный вживую на аналоговых инструментах для цветов и растений.

3 февраля пройдет второй концерт из цикла "В свободном переводе", названный "8 1\2". Программа включает "Времена года" Антонио Вивальди и сочинения современных композиторов — "Времена года" Сергея Ахунова и "Медленно и неправильно" Настасьи Хрущёвой. Солисты: Настасья Хрущева (фортепиано), Илья Иофф (скрипка).

Легендарная петербургская группа Добраночь отмечает свое двадцатилетие. Ожидаются спецгости и музыканты, игравшие в группе в разные годы, вместе с которыми Добраночь "вспомнит всё". А материала набралось за двадцать лет немало — семь альбомов, не считая синглов и концертников.

В клубах FISH FABRIQUE NOUVELLE и "Байконур" состоятся концерты в поддержку РКЦ "Велес", единственному в России реабилитационному центру диких животных. Среди участников фестиваля: "Today we are", "Огнелет", "Северо-Zапад", Oleum, Abbat Santos, "Гоголь", "Живая рыба" и "Урсус".

Арт-шоу, которое объединит в себе ряд известных и популярных направлений: dark avangard, готическую, рок, панк, японскую и корейскую моду, стили лолита, пинап, glam rock, steam punk, street casual, инди, а также неформальных дизайнеров Петербурга и других городов. На открытии выступят музыкальные группы: MERCURIUM и Daria Bernhard jazz band (contemporary jazz), а также танцевальные команды в стилях k-pop и hip-hop.

На сцене Выборгского Дома Культуры вновь покажут спектакль "Старая Дева" по пьесе Надежды Птушкиной "Пока она умирала". Невероятная новогодняя история, известная многим по фильму "Приходи на меня посмотреть" с Олегом Янковским, Екатериной Васильевой и Ириной Купченко в главных ролях.

Еще один спектакль, который можно будет посмотреть в Выборгском ДК в эти выходные, — "Бес в ребро" по пьесе Д.И. Фонвизина "Бригадир". Сюжет пьесы злободневен — взяточничество и похоть руководят главными персонажами, втягивая их в комичные ситуации. Главными героями комедии становятся дворяне, практически все из которых относятся к разряду отрицательных персонажей.

Скамейка
Премьера
3 февраля 2018 г.
Режиссёр
Татьяна Воронина
Актёры

В театре "Суббота" представят премьеру спектакля режиссера Татьяны Ворониной по пьесе "Скамейка" Александра Гельмана. Два артиста, два микрофона, два барных стула, много-много музыки... В спектакле нет скамейки, но есть время на остановку, чтобы понять, что "все непросто", и "нужно сколько сил и сколько терпения", чтобы не потеряться...

Основной проект фестиваля носит название "Прогноз погоды: цифровая облачность". Наблюдая за развитием облачных технологий и адаптируя открытия в сфере науки к творческому процессу, 80 авторов из 10 стран мира предлагают петербургской публике свой собственный "прогноз погоды". В программе фестиваля: выставки, лекции, воркшопы, мастер-классы, встречи с художниками, перформансы. Расписание мероприятий обязательно уточняйте на официальном сайте информацию.

Библиотека на Благодатной улице приглашает на мероприятие, посвященное Международному дню неандертальца. Гости праздника узнают, чем отличаются неандертальцы от кроманьонцев и как учёные археологи и антропологи делают свои открытия, смогут принять участие в викторине и послушать лекцию известного научного журналиста Александра Соколова, создателя и редактора интернет-портала Антропогенез.РУ, автора книг "Мифы об эволюции человека" и "Учёные скрывают? Мифы XXI века".

"Сказ о серебряных крыльях" — это волшебная история любви двух лебедей, Любавы и Миролюба. Динамичный сюжет, полный интриги и приключений, переносит зрителя то в атмосферу праздничного бала, то в чащу "Мертвого леса", то в царство золотой осени, то на хрустальную гладь Новогоднего озера.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Показ фильма "Полночь в Париже", Концерт 8 1\2, Спектакль "Сказ о серебряных крыльях", Street Fashion Show 2018 , Концерт "Добраночь – ХХ лет", 11-й Международный фестиваль медиаискусства "Киберфест" 2018, Праздник "Сто тысяч лет тому назад", Авторский вечер Дмитрия Жученко , Фестиваль "Animals rock" для РКЦентра "Велес", "Концерт цветов" в Оранжерее Таврического Сада, Выставка "Таинственный континент", Селфи, Тоня против всех, Старая дева, Бес в ребро, Скамейка
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю