Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Литературный концерт "Вечер зарубежной поэзии"

863

Страница создана 11.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 сентября 2022 г. 19:00
и 5 декабря 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 121-47-77 Театр-артель Неолира
СПб, пн. Саперный, д. 8 на карте
  Чернышевская (383 метра построить маршрут до метро)
  Маяковская (1.1 км пройти от метро)
  Восстания площадь (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р 400-700400
Теги до 1000 рубдо 500 рублитературапоэзия
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Неолира,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Зарубежная поэзия, безусловно, относится к той категории литературы, которую можно и нужно перечитывать по несколько раз. Влияние зарубежных поэтов на мировую культуру XVI-XX веков сложно переоценить. В то время известные поэты всего мира стремились написать утончённые строки, способные захватить всё внимание читателя, погружая в насыщенные эмоции, а потом отпустить, оставляя наедине с собой и давая время подумать. Лучшие поэты того времени не ограничивались ежедневными бытовыми темами, описывая в своих произведениях войну, коррупцию и многое другое. Сегодня эти стихи считаются ценными произведениями искусства, их рукописи тщательно берегутся, чтобы сохранить всю целостность и передать человеческие добродетели через силу языка. В концерте «Вечер зарубежной поэзии» прозвучат произведения таких авторов, как Уильям Шекспир, Джордж Байрон, Иоганн Гёте, Шарль Бодлер и многих других. Читая творения авторов прошлых веков, можно вернуться в былые эпохи, прочувствовать атмосферу, в которое жили люди разных слоёв общества, узнать, о чем они мечтали и какие проблемы их занимали. Театр-артель «Неолира» основан в 2019 году. За прошедшее время артель поэтов организовала и провела сотни поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов. «Неолира» — самое масштабное и грандиозное объединение поэтов Культурной Столицы. Каждое мероприятие неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Литературный концерт "Вечер зарубежной поэзии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю