Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Глеба Богомолова "Герой"

5062

Страница создана 04.12.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 декабря 2019 г. 12:00
и 1 февраля 2020 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-43-80 Галерея Марины Гисич
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 121 на карте
  Технологический институт (643 метра построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (872 метра пройти от метро)
  Садовая (701 метр)
  Спасская (810 метров)
  Пушкинская (1.0 км)
  Звенигородская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги искусство
Событие прошло?
Подпишись на Галерея Марины Гисич,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Глеба Богомолова, одного из лидеров ленинградской неофициальной культуры 1970-80-х гг., фигуры, без которой невозможно представить себе художественную атмосферу города тех лет.

Экспозиция развернется одновременно на двух выставочных площадках галереи – в уже известном выставочном пространстве и новом, которое посетители выставки увидят впервые.

Глеб Богомолов – активный участник движения неофициальных художников. Он был в числе организаторов и участников первых выставок художников-нонконформистов в ДК им. Газа и «Невский» в 70-х годах. В 1980-х он уже являлся одним из значительных и успешных живописцев ленинградского неофициального искусства. За последние 30 лет его художественное наследие все больше привлекает внимание искусствоведов, историков, коллекционеров.

Название выставки – «Герой» – отражает сквозную для Богомолова тему так называемого «героя», образ которого, претерпевая изменения, возникает на протяжении всего творческого пути художника, от ранних серий «Архетипы», «Гладиаторы», «Тузы», «Короли», «Милитаторы» (в графических работах) в середине 1970-х гг. до фрагментарных античных и так называемых «Анонимных портретов мифических героев», созданных в середине 2000-х.
Первый проект которым открывается новое пространство галереи представляет собой и посвящение художнику – свидетелю своего времени и представителю поколения, на долю которого выпали важнейшие историко-культурные события в нашей стране.

На выставке в Marina Gisich Gallery будут представлены живопись, графика, объекты, созданные в период с 1978 по 2004 гг. В том числе, такие известные живописные серии, как «Портреты мифических героев», «Архетипы», «Плащаница», «Мандорла», «Мафорий», «Крест», «Ковчег» и др., а также графика, которая не демонстрировалась широкой публике уже 25 лет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Галерее Марины Гисич доступна выставка Глеба Богомолова "Герой"

Выставку Глеба Богомолова "Герой" можно посетить 25 января....

Выставка Глеба Богомолова "Герой" ждет посетителей в Санкт-Петербурге

До 1 февраля в Галерее Марины Гисич проходит выставка Глеба Богомолова "Герой"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка Глеба Богомолова "Герой"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Литовченко30 марта 2019 г. 20:35
Хочу оставить отзыв на выставку от Ярмо Мякиля "Ландшафты сознания". Потряс его подход к добру и злу. Очень тонко передает эмоции, связанные с детством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю