Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Очень искусственный выбор "

1209

Страница создана 31.03.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 20 апреля 2017 г. 19:00
по 9 июня 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-43-80 Галерея Марины Гисич
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 121 на карте
  Технологический институт (643 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Галерея Марины Гисич,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Новый проект художника Семена Мотолянца, в котором объединены произведения из нескольких тематических серий, созданные специально к выставке в галерее Марины Гисич: первбытнообразные объекты-черепа; живопись, уводящая в пространство «по ту сторону» холста; коллажи и композиции, скомпонованные из фрагментов рабочих материалов.

Семен Мотолянец: "Наблюдения за тем, как в рабочих интерьерах организуется красота, вылились для меня в целое визуальное исследование. Украшательство, которым занимаются рабочие в редкие свободные минуты, не решает вопросы эстетического. Оно подобно тому, как дорожный рабочий пишет свое имя на асфальте, или как маляр остатками краски пробует свои силы в изображении чего-либо. Безусловно, я, как художник, не пытаюсь вжиться в образ подобного рабочего. Хотя мой метод работы стремится к такой форме, я, все же анализируя визуальное рабочей среды, пытаюсь перестроить изображение и формы, задействуя то "обычное", что остается незамеченным при взгляде из среды созидательного рабочего процесса. Здесь обнаруживаются разные измерения взаимодействия с одинаковыми субстанциями. С одной стороны, опилки из столярной мастерской становятся элементами объемных коллажей, с другой — композиции, где принципиально, что обрезок остается нетронутым, не преобразованным, а лишь скомпонованным в пространстве. Интерес лишь в том, что он отброшен из производства, как ненужная часть материи. Рассматривая все эти вдохновляющие меня вещи, я пришел к выводу, что надо провести повторный отбор среди, казалось бы, уже отброшенных элементов, провести искусственный выбор и еще одну выбраковку. Картины в проекте тоже носят элемент брака, позволяющий взглянуть за рамки изображения и тем самым будто бы нейтрализовать вещь".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Очень искусственный выбор "Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Литовченко30 марта 2019 г. 20:35
Хочу оставить отзыв на выставку от Ярмо Мякиля "Ландшафты сознания". Потряс его подход к добру и злу. Очень тонко передает эмоции, связанные с детством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю