Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Отпечатки"

1262

Страница создана 15.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 мая 2018 г. 16:00
по 17 июня 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-97-84 Музей художественного стекла
СПб, Елагин остров, д. 4 на карте
  Крестовский остров (1.0 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка художницы из Латвии Анды Мункевицы.

Работы латвийской художницы Анды Мункевицы вызывающе и монументально масштабны, что подтверждает безукоризненное, безупречное владение техникой и технологиями. В то же время они поражают тонким эмоциональным наполнением. Стекольное искусство как лед... такое хрупкое и в то же время мощное и величественное.

Формы дизайна художественных работ и синтез содержания в работах художницы открывают ее понимание мира и позволяют вглядеться в его изображение. Пластичные скульптуры из стекла в сочетании с масштабными работами открывают неограниченные возможности в дизайне стеклянного искусства не только в Латвии, но и в мире. Анда не боится экспериментировать, ставить перед собой высокие цели и находить для них решения.

Работы художницы замечены и оценены на многих международных выставках и конкурсах. Они оставляют неизгладимый след, открывают самобытность Латвии, отражающуюся в ее национальном искусстве и культуре.
Художественный язык Анды созидателен, ясен и понятен и посетителям, и профессиональным ценителям. Он заставляет думать вместе с художницей и дает возможность прочитать послание, оставленное ею.

У Анды Мункевицы было множество персональных выставок в Латвии, а также за рубежом. Ее работы можно увидеть в музеях Японии, России, США, Германии, Бельгии, Китая, Украины, Эстонии, Латвии.

В Музее художественного стекла автор представит 40 оригинальных работ, а также покажет коллажи широкоформатной печати многих художественных произведений.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Отпечатки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анастасия27 февраля 2019 г. 11:26
В подобном музее были впервые. Очень понравилась экспозиция, даже не верится, что подобные изделия производились на нашей родине.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Альбина22 февраля 2019 г. 21:19
Была с мужем в подобных музеях в Европе. К счастью, там производства и с более давней историей до сих пор работают, их посуда стоит дорого, ее достают по праздникам и бережно хранят. А наш Ленинградский завод художественного стекла со всеми рабочими местами закрыт и даже коллекцию оригинальной посуды с трудом взяли в городской музей. Смотрю на эту выставку с ностальгией - сколько творческих и профессиональных начинаний недавнего прошлого потеряно, а новое строить некому - старая смена уходит, а молодая не соответствует не их уровню образования, ни опыта, не имеет профессиональных амбиций.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю