Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Тет-а-тет"

1338

Страница создана 11.01.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 января 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.6 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://artmuza.spb.ru
Теги временные выставкитематические выставкитворчествохудожественные выставкиперсональные выставкиискусствосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Рассказать историю, не используя ни единого слова — в музее АРТМУЗА пройдет персональная выставка Павла Ростовского, известного своим мягким юмором и неподражаемым стилем декоративной живописи. Называя свою экспозицию «Тет-а-тет», художник намекает, что порой лучшие истории случаются и рассказываются с кем-то наедине, с глазу на глаз. Павел Ростовский известен своим подходом: будучи человеком немногословным, он использует изобразительное искусство как способ повествования, диалога со зрителем. Его картины на выставке — погружение в альтернативную реальность, где ситуации, отражающие быт, заряжены «пастельным» теплом и даже магией. Именно они — «визитная карточка» автора; мягкая ирония и шутки, подчас считывающиеся после «прочтения» всего изображенного сюжета. Художник представит свои наиболее известные и новые картины, все они объединены настроением, ироничной идеей и симпатией. «Мне захотелось, не произнося ни звука, как можно больше рассказать, как можно больше показать, и поделиться с Вами тонизирующим эффектом наших редких встреч». Павел Ростовский — петербургский художник, член Союза Художников (секция Плакат), работает в жанре, которому пока нет четкого определения — сам он определяет свое творчество как декоративную живопись, живопись на плоскости. Павел является выпускником двух лучших петербургских художественных alma mater, разные школы повлияли на его творческое мировоззрение: стараясь уйти от реализма, он пробовал себя в абстракции, минимализме, пришел к декоративной живописи, но использует при этом классические материалы — масляные краски. С 2010 года регулярно участвует в выставках, в том числе международных (2015 год, персональная выставка «Джокер» в городе Берлин, Германия).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Тет-а-тет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю