Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Вернёмся в старый Петербург"

1429

Страница создана 14.02.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 февраля 2018 г. 14:00
и 23 марта 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 407-52-20 Выставочный зал музея Разночинный Петербург
СПб, ул. Подольская, д. 14 на карте
  Технологический институт (308 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 7070
Сайт http://spbmmrp.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

Дореволюционный Петербург знаком многим прежде всего по чёрно-белым фотографиям, в которых запечатлены самые важные моменты в жизни города и его обитателей: протокольные мероприятия, парады, праздники и другие развлечения. Отдельные постановочные кадры показывают петербуржцев за прилавком, в чайной, в интерьерах. Город и его жители словно застыли во времени и смотрят на нас, будто ожидая волшебного прикосновения, способного их оживить.

Ребята из студии дизайна «Желтая улитка» вдохновились старинными изображениями и создали целую галерею петербургских бытовых сценок начала ХХ века. Стараниями юных художников персонажи буквально оживают перед нами: вот городовой со свистком гонится за мальчишкой-гимназистом, под оглушительный крик трибун проходят бега на ипподроме, собачка лает на проходящую мимо невозмутимую лошадь. В ярких детских рисунках переданы движение и жизнь, от этого дореволюционный Петербург и его жители становятся нам ближе и понятнее.

Детские рисунки на выставке будут проиллюстрированы предметами быта и фотографиями начала ХХ века.

Открытие выставки — 17 февраля в 14:00. В программе открытия:

мастер-класс по изготовлению масленичной куклы;
выступление солиста оркестра штаба Западного Военного округа, постоянного участника фестиваля «Усадьба Jazz» саксофониста Льва Боголюбова.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Вернёмся в старый Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга23 февраля 2019 г. 2:12
Посетили на днях выставку «Город мастеров: ремесло и ремесленники». Тема малого предпринимательства сейчас актуальна, поэтому было интересно узнать какими были наши городские ремесленники в разные времена, начиная с эпохи Петра I. Билет стоит всего 70 рублей. Закрывается музей в 17 часов, работает только в рабочие дни. Удалось выбраться днем в рабочий день по причине небольшого отпуска. Людей в залах мало, можно все детально рассмотреть, постоять сколько хочется у стендов, почитать. Метро рядом, удобно приезжать. Я живу не совсем рядом, по той же ветке, приехала быстро, люблю этот район.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Николаевна22 февраля 2019 г. 20:00
Вчера посетили экскурсию по мемориальной квартире В.И.Ульянова (Ленина). Культурный вечер в компании супруга удался)) Порадовали доступные цены и имеющиеся льготы. Приятный бонус. В нашем городе у ВБД практически нет льгот, а культурная столица нас прямо балует))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю