Театральный проект 27 — это независимый проект из Санкт-Петербурга для подростков, где вместе с молодыми режиссерами создаются спектакли нового поколения.
Независимый театр Театральный проект 27
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.08.2024
Репертуар спектаклей и афиша на ноябрь в независимом театре Театральный проект 27
Места поблизости
|
Прошедшие события, театр 27
Официальная группа Вконтакте

Театральный проект 27 | Для подростков
вчера в 13:46
🐳🎂 Сегодня поздравляем Дмитрия Мартынова, художника мультимедиа спектакля «Кит плывет на север»
Именно руками Дмитрия был создан волшебный визуальный мир нашего спектакля!
Дима — большой и профессионал и настоящая скала, на которую можно положиться. Работать с ним — одно удовольствие: каждый раз, приходя на площадку, он делает все четко, качественно и с потрясающим внутренним спокойствием, которое «топит» любой мандраж!
А еще он просто замечательный, добрый и приятный человек! Дима, желаем тебе нескончаемого потока крутых идей, проектов, которые зажигают, и только приятных сюрпризов от жизни! Пусть все твои замыслы реализуются так же четко и красиво, как твои работы на сцене. Процветания тебе и твоему таланту!

24.11.2025 в 23:32
Сегодня «Театральному проекту 27» — 6 лет!
24 ноября 2019 года мы сыграли свою первую премьеру — «Сочинение про Джобса» Ивана Пачина. Это был спектакль на арендованной сцене, сыгранный людьми, которые тогда ещё не знали, что начинается путь длиной в города, страны, судьбы и тысячи зрителей.
С тех пор многое изменилось — и мир, и мы сами. Но главное осталось неизменным: желание говорить с подростками честно, искренне и на равных.
За шесть лет мы успели:
✨ поставить 25 спектаклей
✨ сыграть 769 показов
✨ рассказать истории 103 191 зрителю
✨ провести три фестиваля — два Больших Детских фестиваля и один «В смысле?!»
✨ показать спектакли в 31 городе России — от Калуги до Владивостока, в декабре планируем доехать до Камчатки
✨ выступить в трёх странах, а через несколько дней — и в четвёртой: в ОАЭ
✨ открыть собственный дом на Комсомола, 2, где теперь живёт наша большая команда – больше 150 человек
Ещё пару лет назад мы играли 3–5 спектаклей в месяц на разных арендах. Сегодня — стабильный репертуар в Петербурге и Москве, собственная архитектура, фойе, гардероб, цеха, репетиционная точка, отделы, лаборатории, премьеры, гастроли, коллаборации.
И всё это невозможно было бы без . СПАСИБО продюсеру, куратору, стратегу, лектору, наставнику, эксперту. Человеку, который может взять любую невозможную задачу — и сделать её настоящей.
Все говорили, что: театр для подростков не нужен, построить собственную сцену нереально, никому не нужен еще один негосударственный театр в Петербурге, собрать 24 млн неподъёмно, гастроли в Дубай — утопия. Но Наташа всегда делает наоборот и до конца, потому что умеет верить — и заражать верой всех вокруг.
Именно благодаря ей у нас есть дом, команда, аудитория, фестивали, премии, гастроли и, главное — театр, который нужен людям.
💜 Нам — шесть. Возраст, когда уже многое умеешь, но всё ещё веришь в чудеса, которые стали уже нашей ежедневной работой.
Спасибо нашим зрителям — без вас театр бы не жил.
Мы продолжаем делать то, ради чего всё началось: театр, в котором подростки слышат себя, и где каждый может быть собой.
Спасибо, что вы — с нами. 💜

22.11.2025 в 15:55
🧜🏻♀🎶 Концерты ВАССЫ в Санкт-Петербурге и Москве • Прекрасная возможность переслушать песни из «Лины-Марлины» и не только!
Мы к вам с замечательной новостью — у нашей Вассы, полюбившейся всем по спектаклю «Лина-Марлина», совсем скоро состоятся два сольных концерта — 30 ноября в Москве и 11 декабря в Санкт-Петербурге!
На концертах Васса исполнит уже выпущенные треки — в том числе и из нашего любимого спектакля! — а также презентует новые!
ВАССА — вдохновляющий инди-поп проект с ласковым голосом, цепкими строчками и невероятной харизмой. Окутает своей нежностью, донесет, что «молодость тебя не простит, если ты будешь грустить», заставит поверить в себя и отпустит жить этот декабрь.
Прекрасная возможность послушать уже знакомы мелодии в новом формате → Приобретайте билеты на концерт! vk.cc/cRzcEH

21.11.2025 в 13:32
🏆❤ Спектакль «А если завтра нет?» номинирован на «Золотую маску»!
Вчера пришла замечательная новость — спектакль Анны Потебни «А если завтра нет?» стал номинантом Российской Национальной премии «Золотая маска» в категории «Лучший спектакль для детей»!
Наши спектакли «Тоня Глиммердал» и «Жирная Люба» уже попадали в лонг-лист премии, а теперь — первая номинация! Постановка была отобрана из 68 спектаклей для детей по всей стране — такое внимание от профессионального сообщества очень много значит для нас!
«А если завтра нет?» — особенная премьера прошедшего сезона. Мы выпускали ее полностью сами, без грантов и субсидий — от этого только радостней, что спектакль был удостоен такого внимания!
Мы поздравляем режиссера Анну Потебню и всю нашу команду с этой чудесной новостью!
Спектакль играем 7 декабря, и все билеты уже проданы! vk.cc/cLYjqS

13.11.2025 в 10:00
Афиша театра на ноябрь и декабрь!
Из новостей:
— переехали! 27 сентября 2024 года мы официально открылись, всех ждем на новой НАШЕЙ площадке по адресу ул. Комсомола 2
— показали первую премьеру осени 29–30 сентября, спектакль ток-шоу Валерии Шараповой «Кто хочет стать самим собой?» — играем 25 декабря про то, как найти свой путь и не сломаться
— выпустили вторую премьеру осени, рэп-мюзикл «Пушка» от Маши и Илья Додылиных, она про юность Пушкина в Царскосельском лицее — билеты на ноябрь уже не достать, но мы открыли продажи на декабрь • Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» и при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга
— третью — мотивирующую сказку про деньги и свободу «Пёс по имени Мани» Славы Ляхина покажем уже 22-24 ноября • Спектакль ставим при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга
— открыли продажи на новогодние показы спектаклей «Кот тут главный» Арины Гулимовой и «Тоня Глиммердал» Ивана Пачина в Петербурге и Москве
— едем с гастролями в Дубай со спектаклем «Кот тут главный» в конце ноября, а в декабре везем на Камчатку спектакль Алины Кушим «Кит плывет на север» в рамках фестиваля «Снежность»
— если захотите прийти к нам группой, то для вас есть специальные предложения и скидки, просто напишите нам в личные сообщения, и мы поможем подобрать спектакль и оформить бронь: vk.cc/cqAljp
🎟 Переходите на наш сайт — все билеты ждут вас там: vk.cc/cwbGOi
Сезонный гид по Петербургу: от белых ночей до зимних катков
Жители Ленобласти продолжают экономить на проезде в автобусах
Музыкальная зима в Петербурге: сюрпризы, премьеры и громкие шоу
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт Евы Польна, кинофестиваль Beat Weekend и шоу Ильи Соболева
Главные события осени в Петербурге: концерт UMA2RMAN, шоу Татьяны Навки и фестиваль Beat Weekend
Прогноз погоды
-9°..-5°
Лучшее за неделю






















Комментарии посетителей