Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр Театральный Дом

+7 (812) 542-14-60
Россия Санкт-Петербург ул. Комиссара Смирнова, д. 15
Адрес Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 15
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Метро Ленина площадь (871 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 542-XX-XX показать
Сайт
Работает с 10:00 до 19:00
Дата открытия на сайте: 07.11.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Санкт-Петербургская Общественная организация творческих работников "Театр Дом" (ООТР "ТД") существует с июня 1995 года. За это время "Театр Дом" осуществил постановку целого ряда спектаклей, таких как: "Прекрасен, чуден божий свет, или Четыре стенки и крышка гроба" (1999) в главных ролях: н. а. России Светлана Крючкова, з. а. России Игорь Скляр.  По пьесе Людмилы Разумовской был поставлен спектакль "Ваша сестра и пленница" (1999), в котором в великолепном тандеме с н. а. России Светланой Крючковой блестяще дебютировала в качестве драматической актрисы - замечательная российская балерина н. а. России Илзе Лиепа и получила за эту роль театральную премию "Золотая Маска". Привлекая в Санкт-Петербург лучших представителей театральной школы, был поставлен спектакль "Старая Дева" (режиссёр Борис Мильграм), в котором заняты: н. а. России Инна Чурикова, н. а. России Зинаида Шарко, н. а. России Александр Михайлов и актриса эстонского театра "Русской драмы" Лариса Саванкова.

Следующим актом творческого процесса ООТР был спектакль "Голубки" по пьесе американского драматурга Полы Вогил, поставленный в 2000 году режиссером МХАТа Вячеславом Долгачевым.
В спектакле были собраны пять народных артисток России Светлана Крючкова, Нина Усатова, Ольга Антонова, Ада Роговцева и Зинаида Шарко.

Диапазон интересов "Театр Дома" включает выпуск таких разных спектаклей, как балет-феерия "Гарольд и Мод" по роману Колина Хиггинса с участием звезд российского и мирового балета н.а. СССР Аллы Осипенко, з.а. России Юлии Махалиной, в постановке Алексея Кононова (2001) и детективной комедии "Слуга Трех госпоЖ" по пьесе Вольфганга Кольхаазе и Риты Циммер в постановке Виктора Крамера с участием н.а. России Геннадия Хазанова, н.а. России Ольги Волковой, з.а. России Елены Санаевой и Елены Габец (2002).

В том же 2002 году "Театр Дом" осуществил постановку мюзикла с криминальной интригой "Все любят Опал" по пьесе Джона Патрика. Режиссер-постановщик Игорь Коняев. В ролях: н.а. России Ольга Антонова, з.а. России Светлана Письмиченко, з.а. России Игорь Скляр, з.а. России Александр Блок, Семен Фурман.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
За Нарисованным ОчагомТеатральный лофт За Нарисованным ОчагомГде театрТеатр Где театрДендиТеатр ДендиEllegiumТворческая мастерская EllegiumКручуВерчу на ЛесномШаверма КручуВерчу на Лесном
Knightberg BreweryПивоварня Knightberg BreweryA. J. SangioloРесторан A. J. SangioloОстМедКонсалтКлиника ОстМедКонсалт
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
teatr Dom: отзывы посетителей
Театральный Дом
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
1 октября 2018 г. 20:04 8
Актерский состав подобран блестяще. Небольшая, но очень уютная сцена, ровно такая, чтобы отовсюду детям было видно и по необходимости можно было бы подойти.Находится театральный дом на Площади Ленина, на Комиссара Смирнова, мы живем на красной ветке, добираемся на метро быстро.Ходим сюда в театр сказок, там отличные постановки делают, постоянно выходят премьеры.Чудесные интерактивные спектакли ставят, последний раз были на "Цветике-Семицветике" и "Кошках". Отлично, простозамеательно. Актеры чудесно ладят с летками, и очень увлекают их в спектакль, как в игру, можно провести там день рождения, например. Мы были на таком в гостях, и очень понравилось.

Комментарии посетителей (1)

Наталья4 марта 2019 г. 21:41
Надо же, просматривала репертуар театра на март 2019-го и увидела там давнишние спектакли "Любовь не картошка..." с Руслановой и Панкратовым-Черным и "Старая дева" с Чуриковой. Уж и не помню, сколько лет этим постановкам, а они до сих пор востребованы публикой. Но при этом есть и новинки, причем направленные на юного зрителя: например, "Единорог.Легенда" или "Сказ о серебряных крыльях".
Отдельной похвалы заслуживают люди-разработчики веб-сайта: благодаря их труду, сейчас можно заранее приобрести билеты на спектакли в режиме онлайн, а также почитать актуальные новости из жизни театра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
ТеатрДом. Театр. Спектакли. Билеты

27.03.2024 в 13:17


27 марта отмечается Всемирный день театра! Мы поздравляем всех причастных к этому важному дню: всех сотрудников сферы и всех поклонников этого прекрасного, вдохновляющего вида искусства! Пусть театра в нашей жизни будет больше! Ведь без него порой бывает невозможно обойтись.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю