Самое важное в Телеграмм

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Сад Аничкова дворца

Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 39
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 39
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (309 м построить маршрут до метро), Маяковская (921 м пройти от метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги скверсад
Критерии Пейзажные парки, Парки с архитектурными достопримечательностями, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 08.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Сад Аничкова дворца в XVIII столетии был спланирован в регулярном стиле. На территории находился зверинец. Но в начале XIX века сад уменьшился по площади, появилось здание библиотеки. Современный облик сад получил при Николае I. В перепланировке сада принимал участие К. Росси.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Зависть​​​​​​​ Private BarСтриптиз-клуб Зависть​​​​​​​ Private BarИван да МарьяГастропаб Иван да МарьяМузей истории торгового дома Купцов Елисеевых Музей истории торгового дома Купцов ЕлисеевыхUnited Colors Of Benetton на НевскомМагазин United Colors Of Benetton на НевскомGogiРесторан Gogi
Easy Wine & BeerГастробар Easy Wine & BeerMon ChouChouРесторан Mon ChouChouРусский ЛевшаМузей микроминиатюры Русский Левша
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Семейный парк активного отдыха Angry BirdsСемейный парк активного отдыха Angry Birds Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Колтушское озеро Колтушское озеро

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Аничков сад закрыли из-за ветра

Сад у Дворца творчества юных закрыли 19 июня из-за обещанного МЧС сильного ветра. В комитете по благоустройству заявили, что централизованного распоряжения...

Сад Аничкова дворца: отзывы посетителей
Сад Аничкова дворца
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 16:10 9
В очень хорошем состоянии находится парк, видно, что за ним ухаживают.Очень красивое место, открываются чудесные виды.Располагается в самом центре города, очень легко добраться.Аничков дворец – одно из самых красивых зданий, поэтому часто заглядываю в садик.

Комментарии посетителей (1)

Валерия15 января 2020 г. 2:16
По центру города гулять можно бесконечно. В хорошую погоду выдвигаюсь и ловлю кайф от любимого города. Если выйти на Гостином дворе и пройти немного по Невскому до Аничкова дворца и сада, то это отличное начало прогулки по набережной Фонтанки. Сад просто обожаю. От него осталось не так много, но его содержат в прекрасном состоянии и вместе с дворцом он передает атмосферу былых времен и прежних хозяев. Заранее можно прочесть про те места, которые по пути прогулки попадаются, тогда встреча с ними будет особенно наполненной, они как будто заиграют смыслами и историей, особой своей красотой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное

Прогноз погоды

Ясно

+10°..+18°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю