Реклама. ООО "Тапас". ИНН 7841412132. erid 2W5zFGNbeDP
Санкт-Петербургская детская школа искусств им. М.И. Глинки на Новоселов
12776
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
Официальная группа Вконтакте

СПб ГБУ ДО "СПб ДШИ имени М.И. Глинки"
вчера в 19:32
От классики до Майкла Джексона: I Всероссийский (XXVI) фестиваль-конкурс юных исполнителей гитарной музыки продолжается в Петербурге!
Второй день фестиваля запомнился конкурсными выступлениями старших солистов, малых и больших ансамблей, а завершился — яркой программой инструментальных оркестров!
Уже завтра на сцене состоится гала-концерт с участием членов жюри и лауреатов фестивалей разных лет.
Каким запомнился второй день конкурса — больше фото

14.02.2026 в 14:59
I Всероссийский (XXVI) фестиваль-конкурс юных исполнителей гитарной музыки стартовал в Петербурге!
Торжественное открытие состоялось в ротонде нашей школы. В программе первого дня — конкурсные исполнения в младшей и средней возрастных группах.
Лучшие гитарные мастера представили собственные инструменты и познакомили участников фестиваля-конкурса с особенностями инструментального исполнительства.
Также в программе круглый стол, посвященный актуальным вопросам обучения игре на классической гитаре в детских музыкальных и школах искусств.
Больше фото

13.02.2026 в 03:18
Камерный музыкально-литературный вечер «Ай, да Пушкин!» состоялся на театральном отделении нашей школы!
Концерт был приурочен ко дню памяти великого русского поэта. Юные артисты эмоционально и выразительно рассказали о жизни и творчестве классика, прочли фрагменты из всеми любимых сказок и поэм.
Украшением вечера стало выступление преподавателя вокала В ее исполнении прозвучали романсы М. И. Глинки и Н. А. Римского-Корсакова на стихи Александра Сергеевича Пушкина.

13.02.2026 в 03:09
Лекция-концерт «Вольфганг Амадей Моцарт и его современники», посвященная 270-летию композитора, состоялась в Ротонде!
Голоса скрипок, гобоев, виолончелей и флейт заполнили пространство зала, создав атмосферу диалога между настоящим и прошлым. Музыковед Ирина Курилова провела лекцию с глубоким погружением в эпоху классицизма, раскрыв творческий контекст жизни и труда великого композитора.
Доступный, динамичный рассказ позволил зрителям услышать Моцарта не только как гения, но и как человека, чьи идеи переплетались с философским и художественным течениями своего времени.
Учащиеся оркестрового отдела исполнили произведения, отражающие разнообразие стилей эпохи: от камерной интонации в работах Гайдна до драматургических приемов в мелодиях Бетховена и Глюка.

11.02.2026 в 22:07
Концерт-встреча в рамках творческого проекта «Танеев+» прошел
Выступили лауреат международных конкурсов, солист квартета имени Танеева, солист — (скрипка) и лауреат международных конкурсов, доцент кафедры концертмейстерского мастерства — (фортепиано).
Прозвучали сочинения для скрипки и фортепиано из золотого фонда скрипичной музыки: концерт ми-минор Ф. Мендельсона , рондо В. А. Моцарта и гениальные концертные пьесы Ф. Крейслера.
Слушатели были восхищены виртуозной игрой, выразительностью исполнения и великолепным ансамблем! В беседе с учениками и родителями артисты рассказали о тонкостях профессионального мастерства, гастрольной жизни, методике занятий, интересные истории из творческой жизни.
Как меняется формат романтических выходных
АУСН простыми словами: как работает автоматическая упрощёнка
Онлайн-знакомства сегодня: чего на самом деле ждут пользователи
Топ-события Петербурга на этой неделе: Сироткин, Мари Краймбрери и Сатья Дас
Договоры с самозанятыми в 2026 году: что важно знать бизнесу и ИП
Финансы без иллюзий: как правильно одалживать деньги
Лучшее за неделю


















Комментарии посетителей