Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Школа для будущих родителей Вербочка на Софийской

+7 (812) 987-03-57
Россия Санкт-Петербург ул. Софийская, д. 40, к. 4
Адрес Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 40, к. 4
Район Фрунзенский район (Санкт-Петербург)
Метро Международная (1.6 км построить маршрут до метро), Ломоносовская (1.7 км пройти от метро)
Телефон +7 (812) 987-XX-XX показать
Сайт
Сеть Школа для будущих родителей Вербочка
Критерии Секция плавания, Секция гимнастики, Курсы для беременных
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 
Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Центр Манги и Комиксов Центр Манги и КомиксовМираж Синема МеждународныйКинотеатр Мираж Синема МеждународныйЗдоровикусИнтерактивное пространство ЗдоровикусМариупольская площадь Мариупольская площадьJack LondonРесторан Jack London
БухарестРесторан БухарестGarageГастропаб GarageИзобретателиТеатр Изобретатели
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Школа для будущих родителей Вербочка на Софийской : отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Курсы для беременных. Школа Вербочка.

23.04.2024 в 12:46


Гормональный баланс во время и после беременности ⚖️ Вынашивание ребёнка неизменно сопровождается значительными изменениями в вашем организме. В центре этих изменений находятся гормоны, которые играют ключевую роль в создании оптимальных условий для развития и роста малыша. От гормонального баланса зависит не только здоровье мамы и будущего ребёнка, но и родовая деятельность, лактация и даже восстановление организма после родов. Важная участница синтеза гормонов — щитовидная железа. Она регулирует множество аспектов метаболизма и обеспечивает баланс гормонов, а во время беременности подвергается значительным изменениям под воздействием гормонов гипофиза. При вынашивании малыша щитовидная железа отвечает за: ✔️ развитие нервной системы плода — гормоны «щитовидки» способствуют образованию нервных клеток и оптимальному функционированию мозга ✔️ поддержание метаболизма — уровни гормонов влияют на обмен веществ и энергию. Во время беременности увеличивается потребность в энергии, а щитовидная железа помогает поддерживать метаболические процессы ✔️ терморегуляцию — гормоны щитовидной железы помогают поддерживать оптимальную температуру тела ✔️ развитие органов плода — в особенности это касается развития сердца и мозга будущего ребёнка Поддержать здоровье щитовидной железы и нормальный гормональный баланс во время беременности помогут: 🔅 разнообразное питание и добавление в меню богатой йодом и селеном пищи (треска, лосось, камбала, орехи, хурма, лук и чеснок) 🔅 контроль уровня гормонов — регулярное посещение своего гинеколога и консультация эндокринолога помогут быть в курсе состояния щитовидной железы и своевременно выявить возможные отклонения (первым признаком гормонального сбоя могут быть резкие изменения в эмоциональном фоне. Если вас что-то угнетает или слишком раздражает, расскажите об этом своему врачу, ведь дело может быть не только в плохом настроении) 🔅 здоровый образ жизни — умеренная физическая активность, управление стрессом и достаточный сон поспособствуют поддержанию здоровья щитовидной железы После родов гормональный фон обычно нормализуется самостоятельно. Мы рекомендуем проконсультироваться с эндокринологом, если роды были сложными, впоследствии вы испытывали стрессы, столкнулись с нарушениями питания или отсутствием грудного молока — всё это может стать причинами послеродового гормонального нарушения. Также о дисбалансе гормонов могут говорить такие симптомы, как головные боли, головокружение, нарушения сна, скачки давления, отёки, апатия, раздражительность или депрессия, повышенная потливость, выпадение волос или их внезапный обильный рост на теле. Врач подробно проконсультирует вас и, при необходимости, назначит анализ крови на гормоны, УЗИ и другие исследования. Своевременное посещение эндокринолога поможет выявить гормональный сбой и не позволить ему омрачить радость от начала материнства 💗 Благодарим за предоставленную информацию эндокринолога — Колганову Яну Александровну.
20.04.2024 в 20:35


Изменения в кишечной микробиоте во время беременности: как защитить иммунитет? При вынашивании малыша происходит дополнительный приток женских гормонов, который изменяет работу кишечника и влияет на его микробиоту — совокупность полезных и патогенных бактерий, которые в норме находятся в балансе и никак не мешают друг другу. Всего в кишечнике сосредоточено около 80% всех бактерий, живущих в вашем организме. От них зависит правильное усвоение питательных веществ, иммунитет, защита организма от токсинов и в целом корректность работы всех систем и органов. При беременности велика вероятность возникновения дисбаланса кишечных бактерий из-за естественного снижения иммунитета. На этом фоне могут активизироваться условно-патогенные бактерии (стрепто-, стафило- и энтерококки, кишечная палочка и некоторые другие), обитающие в кишечнике. Начинается их бесконтрольное размножение, которое подавляет рост и развитие полезных лакто- и бифидобактерий. Если не позаботиться о восстановлении микробного баланса, развившийся дисбактериоз может ещё больше снизить иммунитет и подорвать микробный баланс в кишечнике. Изменение микробиоты кишечника может негативно сказаться и на вашем организме, и на организме ребёнка. На фоне нарушения кишечной микрофлоры может развиться кандидозный вульвовагинит. При прохождении через инфицированные родовые пути ребёнок встретится не с молочнокислой флорой, а с кандидами, что может спровоцировать развитие грибкового стоматита (воспаления слизистой рта) и поражение желудочно-кишечного тракта. У 90% инфицированных детей в течение первой недели жизни может проявиться «пелёночный дерматит» (даже при строгом соблюдении правил гигиены). Также кишечный дисбаланс мамы может нарушить естественный процесс заселения микроорганизмами кожи и слизистых новорождённого. В последствии это может привести к повышенному риску аллергических реакций и заболеваний пищеварительной системы у ребёнка. Чтобы бактерии кишечника продолжали поддерживать нормальную бесперебойную работу пищеварения и находились в балансе, им необходимы полезные продукты и растительные волокна. Фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, орехи и семена содержат пребиотики — особые вещества, которые стимулируют рост полезных бактерий кишечника. При правильном балансе бактерии защитят вас от вредоносных микроорганизмов и предотвратят возможные негативные последствия для ребёнка. Понять, в каком состоянии находится ваша кишечная микробиота и как снизить риск проблем с пищеварением, позволяет исследование микробиоты кишечника. Сделать его в удобное время и получить подробную консультацию по результатам можно у нашего партнёра — медицинского центра Вы можете задать оставшиеся вопросы и записаться на сдачу материала по телефону 903-80-08.
20.04.2024 в 16:54


Уже завтра! "ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ» ♦️21.04.2024 16.00- 20.00 Это занятие будет полезо тем парам, которые уже приняли решение идти на роды вместе, и тем родителям, которые еще сомневаются. Стоимость: 4000 руб для двоих. Адрес: Фрунзенский район, ул. Бухарестская 22, к. 4 литер. А, Бассейн “Атлантика” Запишитесь на занятия по телефону ☎️89219072467(все мессенджеры) или через сообщение в директ. 📍Напоминаем, возможны индивидуальные занятия в очном режиме и он-лайн.
19.04.2024 в 19:13


СЕМИНАР "УХОД ЗА НОВОРОЖДЁННЫМ" ♦ 20.04.24 с 11:00 до 15:00 Это совместное занятие разработано для пар, которые в короткий срок хотят узнать об особенностях периода новорожденности и овладеть навыками ухода за малышом. Стоимость: 4000 руб Адрес: Фрунзенский район, ул. Бухарестская 22, к. 4 литер. А, Бассейн “Атлантика” Запишитесь на занятия по телефону ☎️89219072467(все мессенджеры) или через сообщение в директ. 📍Напоминаем, возможны индивидуальные занятия в очном режиме и он-лайн.
17.04.2024 в 09:05


"Хочу выразить благодарность нашему тренеру Наталье за занятия йогой и в бассейне! В субботу родилась моя дочка, ер, даже анестезия не понадобилась (хотя это ещё профессионализм врача). Когда всё осталось позади, подумала, что было очень полезно тренировать ноги и руки, силы пригодились!"
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю