Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 мая 2023 г. 15:30

15495

Автор: Александра Сафьянникова

Идем на Агутина и «Квартет И», едим корюшку и играем в гольф: куда пойти в Петербурге 12 – 18 мая

Куда пойти в Петербурге 12 – 18 мая

Майские праздники закончились, но погода способствует продолжению активного отдыха. В традиционной подборке мероприятий на неделю от Peterburg2 собрали самое интересное: бесплатный кинофестиваль и праздник корюшки, джазовые концерты и творческие мастер-классы, необычные спектакли и даже турнир по мини-гольфу.

(Источник фото: pixabay)

Не можем вас оставить без традиционного напоминания о наших полезных материалах.

В такую теплую и солнечную погоду, которая сейчас за окном, обязательно надо отправляться на прогулку. Например, можно съездить на прогулку в Павловск или Гатчину или прогуляться по Васильевскому острову.

Можно поехать и на залив: напоминаем о наших гидах по КомаровоРепино и Сестрорецку. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы писали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Еще один вариант досуга – отправиться на поиски качелейклассных детских площадок или фантастических тварей Петербурга.

Пятница, 12 мая

Все события пятницы

В пятницу и субботу в пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз обновляется, на этот раз шутить шутки будут: Влад Васильев, Лев Марсел, Миша Кострецов, Женя Хоньяков, Глеб Капелюх, Туяна Хоровиц, Марк Сергиенко и другие талантливые комики.

12 и 13 мая в джаз-клубе Игоря Бутмана выступит квартет Олега и Натальи Бутман. Олег и Наталья создали уникальный Квартет, который умеет одинаково искусно совместить все жанры импровизационной музыки в одном концерте. В программе можно будет услышать классический джаз 40х годов, упругую пульсацию фанка, стремительные ритмы современного джаза и авторскую музыку с уже выпущенных альбомов музыкантов.

Поскольку отличная погода наконец пришла в Петербург, самое время посетить Ленинградский зоопарк. В самом центре Петербурга можно познакомиться с самыми разными животными – от барсука и дикобраза до кенгуру и рыси.

В Сестрорецке состоится традиционный фестиваль «Тарховка фест». Гости смогут продегустировать и приобрести гастрономические деликатесы, а также авторские вещи, сделанные с любовью.

Суббота, 13 мая

Все события субботы

Рок под звездами - это музыка в темноте зрительного зала Петербургского планетария. И в этой темноте под огромным куполом будут пролетать кометы, а горизонт событий расчертит звездное полотно под звуки шедевров мирового Рока от Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других.

В «Никольских рядах» открылся летний гольф-клуб. Так, 13 и 14 мая здесь уже состоится чемпионат Ленинградской области по мини-гольфу. Для участия в турнире не нужны специальные навыки или подготовка, нужно лишь предварительно зарегистрироваться и на месте оплатить стоимость участия. Также все желающие приглашаются в качестве зрителей – вход свободный.

В клубе «Космонавт» выступит петербургская поп-рок, брит-поп и пост-панк группа «МультFильмы». На концерте музыканты сыграют композиции с пластинки «F либо А» - первого за 16 лет нового студийного альбома группы. Конечно, не обойдется и без хитов, ведь группа заодно отметит свое 25-летие.

13 и 14 в пространстве Vokzal 1853 пройдет фестиваль «Расписные выходные». В честь своего 15-летия компания «Ямайка» проведет бесплатные мастер-классы по художественной работе с текстилем. Материалы предоставят организаторы, а проведут занятия профессиональные художники.

Также на выходных состоится традиционный фестиваль «Праздник Корюшки». Гостей Петропавловской крепости ждет насыщенная программа: встреча с Петром I и Екатериной II; акция «Зарыбление», посвященная выпуску мальков ценных пород рыб в реку, спортивная программа, шоу барабанщиц, конкурс на лучшее рыбное блюдо, мастер-классы по сервировке стола, а также бесплатные кинопоказы.

Библиотека № 2 им. Д. А. Фурманова приглашает на импровизированный концерт, приуроченный ко Дню Победы. Для слушателей прозвучат стихи и песни в исполнении профессиональных и самодеятельных артистов творческого клуба «Вольный ветер».

Воскресенье, 14 мая

Все события воскресенья

(Источник фото: pixabay)

На концерте под звездами Петербургского планетария прозвучат знаменитые джазовые хиты одного из величайших исполнителей в истории – Фрэнка Синатры. «Fly Me to the Moon», «I've got you under my skin», «My Way», известные хиты и редкие песни легендарного Синатры исполнит Даниил Можегов.

В это воскресенье на Витебском вокзале снова состоится хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в зрительный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

На сцене театра «Комеданты» покажут спектакль по пьесе Мольера.

Выдающийся «Моцарт драматургии» Мольер в этой работе выводит на зрительский суд ловкого, предприимчивого, креативного и весьма изобретательного «обманщика» Сганареля, который поневоле становится лекарем дочки одного знатного барина, чья болезнь крайне непроста: девушка перестала говорить. Сам Мольер до конца своих дней играл эту пьесу с ошеломительным успехом, а режиссер Михаил Левшин открывает ее с новой стороны: в Сганареле вместо честолюбивых мотивов он видит человека, совершившего «обман во благо» и стремившегося вершить добрые дела.

Понедельник, 15 мая

Все события понедельника

В пространстве Comedy Place пройдет финал шоу «Импровизация. Команды», в ходе которого определится лучшая команда. За звание победителя будут бороться команды «Бывшие» и «Грешные».

В нескольких городских кинотеатрах с 15 по 19 мая в рамках всероссийского кинофестиваля «Виват, кино России!» пройдут бесплатные кинопоказы. В дни фестиваля петербуржцы и гости города смогут увидеть лучшие российские фильмы, вышедшие в прокат за последний год, а также ретроспективы любимых кинолент и специальные программы, посвященные юбилейным датам легендарных российских актеров и режиссеров.

Вторник, 16 мая

Все события вторника

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит ансамбль Александра Довгополого – известного smooth-funk, soul, jazz - саксофониста, блестящего мультиинструменталиста и композитора. Его коллектив – Alexander Dovgopoly Project – неизменный участник крупнейших российских и международных джазовых фестивалей.

В камерном драматическом театре «Левендаль» идёт работа над спектаклем «Мертвые души», и для всех желающих артисты театра представят читку пьесы, созданной на основе гоголевской поэмы. Читка пьесы «Мёртвые души», которая создаётся в процессе работы артистов, драматурга, режиссёра, - это не просто презентация нового текста, это продолжение работы над ним, а для первых зрителей-слушателей - возможность стать сопричастными к созданию произведения через обсуждение.

Среда, 17 мая

Все события среды

(Источник фото: pixabay)

На сцену БКЗ «Октябрьский» выйдут не только актеры театра «Квартет И», но и Леонид Агутин, который украсит представление любимыми песнями. Проект «Письма и песни мужчин среднего возраста» выдержан в той же любимой зрителями стилистике, что и в «О чем говорят мужчины». Спектакль построен на остроумных диалогах, искрометных шутках и выразительных метафорах, наполненных не только юмором, но и простыми размышлениями о сложном.

В «Приюте Комедианта» можно увидеть интерпретацию известного гоголевского сюжета.

Ровно три ночи придется провести студенту-философу Хоме Бруту у гроба умершей панночки-ведьмы. Один на один с оживающей нечистой силой, на границе между жизнью и смертью. Достаточно ли силен духом Брут, чтобы уцелеть в схватке с нежитью?

Четверг, 18 мая

Все события четверга

В прошлом году группа «Слот» отметила свое 20-летие, теперь на новом витке своего творческого пути коллектив представит уникальный концерт. К традиционному электрическому звучанию группы присоединится специальный состав симфонического оркестра, чтобы впервые представить главные хиты группы в новом музыкальном прочтении.

Заслуженный артист России и пятикратный обладатель музыкальной премии «Золотой граммофон» Николай Носков выступит в Санкт-Петербурге с программой «Живой». На концерте прозвучат всеми любимые хиты из репертуара Николая и произведения из его одноимённого альбома.

В четверг на Дворцовой площади начнется ХVIII Санкт-Петербургский Книжный салон. В этом году фестиваль посвящен 320-летию Санкт-Петербурга и его новому статусу Культурной столицы Содружества Независимых Государств. Гостей фестиваля ждет множество интересных событий – масштабная выставка-ярмарка с широким ассортиментом книжной продукции, презентации новых изданий, спектакли, мастер-классы, лекции, творческие встречи и другие мероприятия для любителей чтения и профессионалов книжного дела.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Ленинградский зоопарк, Общественное пространство "Никольские ряды", Вечеринка Central StandUp, Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт "Джаз под звездами. Frank Sinatra", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Концерт группы "Слот", Шоу "Импровизация. Команды" , Концерт Николая Носкова, Концерт квартета Олега и Натальи Бутман, Концерт Alexander Dovgopoly Project, Спектакль "Письма и песни мужчин среднего возраста" Квартет И и Леонид Агутин, Концерт группы "МультFильмы", Всероссийский кинофестиваль "Виват кино России!" 2023, ХVIII Санкт-Петербургский международный Книжный салон 2023, Тарховка Фест, Литературно-музыкальный салон "Победный май", Читка пьесы "Мертвые души" по мотивам поэмы Н. В. Гоголя, Фестиваль "Праздник Корюшки 2023", Бесплатные мастер-классы от компании "Ямайка": "Расписные выходные", Лекарь поневоле, Вий
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Вечерний джаз, майские традиции и День Победы: куда пойти в Петербурге 5 – 11 мая Вечерний джаз, майские традиции и День Победы: куда пойти в Петербурге 5 – 11 мая Снова подборка мероприятий на неделю от Peterburg2 не даст вам заскучать. Проведем вторую половину майских праздников с музыкой на концертах в честь Дня Победы, прогулками по городу и искрометными шутками....
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Время совершить очень веселый переход во второй весенний месяц, ведь даже погода приготовила на День Юмора свои шутки. Ну, а в программе от Peterburg2, как и всегда, только лучшие мероприятия: концерты любимых групп, юмористические вечеринки, интересные фестивали и спектакли....
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю