Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 сентября 2023 г. 12:55

20876

Автор: Александра Сафьянникова

Шекспир на новый лад, «Властелин колец» с оркестром и цирковой фестиваль: куда пойти в Петербурге 15 – 21 сентября

Куда пойти в Петербурге 15 – 21 сентября

Оглянуться не успели, а уже наступила середина сентября! А ведь классных мероприятий меньше не становится: на этой неделе веселимся на комедийных вечеринках, слушаем джаз, любуемся таксами в костюмах и слушаем саундтрек из «Властелина колец».

Как ни крути, осень уже здесь, а это значит, что нужно успеть насладиться красотой осенних парков и скверов. Составили подборку с 15 прекрасными вариантами для прогулок в Петербурге и пригородах.

А вообще все еще можно отправиться гулять вдоль залива: в КомаровоРепино и Сестрорецк. Если же больше предпочитаете зеленые зоны, то можно отправиться в Гатчину или Павловск.

Также напомним о нашем материале с идеями, куда пойти с ребенком. Рассказывали о местах, куда можно пойти с друзьями из школы, с семьей или на день рождения.

И не можем не упомянуть наши интервью, которые познакомят вас с классными питерскими комиками: с импровизаторами из команды "Тайные"с музыкальным комиком Севой Москвинымс легендой стендапа Антоном Борисовым, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты. Многих из них, кстати, можно будет увидеть уже на этих выходных в рамках юмористических вечеринок.

Пятница, 15 сентября

Все события пятницы

спб

Источник фото: pixabay

До 17 сентября в Петербурге проходит Международный фестиваль циркового искусства «Без границ». В течение нескольких дней зрители смогут увидеть выступления артистов со всего мира: свое мастерство покажут лучшие эквилибристы и иллюзионисты, атлеты и акробаты, комики и мимы, дрессировщики и жонглеры.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть большое разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

В Яани Кирик состоится концерт «Ludovico Einaudi» с оркестром. Оркестр под управлением Станислава Чигадаева исполнит композиции одного из известнейших неоклассиков – Людовико Эйнауди – в атмосфере старинного собора.

На выходных в Севкабеле снова пройдет гаражная распродажа. Если вдруг вы еще не знаете, гаражка — это место, где собираются продавцы с винтажом и секонд-хэндом. В ней примут участие как крупные винтажные магазины, так и обычные люди с большим гардеробом или кладовкой.

С 15 по 17 сентября во Владимирском округе Петербурга пройдет фестиваль «Владимирский Live. Территория культуры». В течение трех дней состоится более тридцати мероприятий местных ведущих учреждений культуры: театров, библиотек, арт-центров и других организаций.

В «Авроре» в эти дни проходит фестиваль китайского кино. Здесь бесплатно, по предварительной регистрации можно увидеть яркие работы современного китайского кинематографа.

Суббота, 16 сентября

Все события субботы

В субботу комики Михаил Кукота и Игорь Чехов представят свой спектакль «Весь Шекспир». Актеры пантомимы и клоунады переосмыслили Уильяма Шекспира и представили миру совершенно новое видение его самых известных пьес, пропустив их сквозь призму своего ироничного сознания. Спектакль запустит на высочайшей скорости столкновение шекспировских произведений с сегодняшним днем.

Во дворце "Олимпия" вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Миша Босов, Ваня Ильин, Ваня Федоров, Андрей Цеховский, Влад Васильев и Глеб Капелюх.

В ДК имени Кирова пройдет семейный фестиваль «КЛАССное время». Школьникам, дошкольникам и их родителям расскажут и покажут, как можно активно, весело и с пользой проводить внешкольное время.

Ребята примут участие в мастер-классах, играх, спортивных соревнованиях и дискуссионных клубах. А их родители смогут записать детей на занятия в кружки, студии и творческие коллективы, послушать лекции по детской психологии, выбрать туристическое бюро для школьных экскурсий и закупить необходимый инвентарь для дополнительных занятий.

фестиваль пива

Фото предоставлено пресс-службой мероприятия

Также в субботу состоится восьмой Фестиваль домашнего пива, на который съедутся более 50 домашних пивоваров, медоваров и сидроделов со всей России. Гостей ждет безлимитная дегустация свыше 150 уникальных напитков, вкусная еда, игры и конкурсы и многое другое.

Кстати, по промокоду PETERBURG2 можно купить билеты со скидкой.

На Фудмолле VOKZAL 1853 пройдет фестиваль «Джазовые выходные». В течение двух дней по вечерам здесь будет звучать джаз. В субботу Mussorgsky Jazz Orchestra исполнит шедевры, написанные в золотой век джаза. А в воскресенье здесь состоится «Вечер отечественного джаза» от Петроградской джазовой ассоциации.

До 24 сентября в Петербурге проходит историко-культурный фестиваль «День Дома». Он посвящен истории Петербурга и людям, которые его строили и здесь жили.
На этих выходных свою программу предложат музеи города: они расскажут о зданиях и целых кварталах, в которых расположены музеи, о быте горожан разных эпох, о жителях Петербурга, которым посвящены мемориальные экспозиции.

На Васильевском острове пройдет праздник, который порадует всех «собачников» - фестиваль «Такс-парад». Гостей ждут мастер-классы, музыкальные выступления, конкурсы и, конечно, дефиле такс, одетых в костюмы, так или иначе связанные с музыкой.

Воскресенье, 17 сентября

Все события воскресенья

В ДК имени Ленсовета состоится грандиозный концерт «Властелин Колец». Оркестр исполнит волшебные мелодии, которые поклонники кинотрилогии не спутают ни с чем иным. А параллельно зрители увидят самые яркие моменты из фильмов о похождениях Фродо Бэггинса.

На сцене Джаз-клуба Игоря Бутмана выступит Acid Hasid – коллектив, в котором каждый исполнитель является полноправным солистом с опытом изучения современной народной музыки. Ансамбль возрождает клезмер – исчезающий вид искусства, в котором экстатические танцевальные ритмы и пронзительные инструментальные соло звучат удивительно своевременно, точно и ярко, объединяя прошлое и будущее.

В театре «Приют Комедианта» покажут собственную интерпретацию всем известного сюжета.

Вы точно знаете настоящую историю Щелкунчика? Ту, в которой рафинированный мир людей далеко не такой милый, каким кажется на первый взгляд, а сказочный мир мышей очень похож на реально существующие государства. В сказке немецкого классика, как в лучших фильмах Кристофера Нолана, сны случаются прямо во сне, а сюжеты закручиваются внутри других сюжетов.

Понедельник, 18 сентября

Все события понедельника

С 18 по 22 сентября в Ленинградском зоопарке пройдет экомарафон «Мы чистим мир». Программа предназначена преимущественно для школьных групп 20-25 человек или сборных групп (дети с родителями) из 10-15 человек, на мероприятия нужно записываться заранее.

В рамках марафона гости смогут пройти квест «Беда замедленного действия», принять участие в интерактивной экскурсии с прирученными животными «Роль зоопарков в сохранении краснокнижных животных», в интерактивной программе «ЭКО игры» или мастер-классе «Бумажное дело».

Театр имени В.Ф. Комиссаржевской покажет спектакль по произведениям Михаила Жванецкого.

Это размышление о «сегодня», о том, как и с кем мы живем, о том, как оцениваем и переоцениваем историю нашей страны, своё место в ней. О том, что сегодня является главным для каждого из нас, и о таких раздражающих понятиях, как совесть, честь, честность и скромность.

Вторник, 19 сентября

Все события вторника

спб

Источник фото: pixabay

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Дариэль Рене со своим ансамблем. Музыканты исполнят композиции кубинского джаза 40-50-х годов, nueva trova и современных авторов кубинской музыки.

С 19 по 23 сентября в Петербурге пройдет V открытый всероссийский фестиваль-конкурс любительских театров «Невские театральные встречи». В фестивале примут участие труппы со всей России. Петербург будет представлен в основном молодежно-подростковыми центрами и частными театрами.

Среда, 20 сентября

Все события среды

В Петрикирхе состоится концерт «Ханс Циммер VS Джон Уильямс». Оркестр под управлением Станислава Чигадаева исполнит шедевры музыки из фильмов «Интерстеллар», «Пираты карибского моря», «Гладиатор», «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Индиана Джонс» и других киношедевров.

Странная миссис Сэвидж
Премьера
13 июня 2009 г.
Режиссёр
Наталья Никитина

На сцене Молодежного театра на Фонтанке — спектакль «Странная миссис Сэвидж».

Как определить, где кончается рассудок и начинается безумие? Почему в наше время доброта, отзывчивость, сострадание, желание отказаться от всего ради помощи людям приравнивается к сумасшествию? Почему крохотный мир милых безумцев, которые видят лишь то, что хотят увидеть, может быть привлекательнее мира реального?

Четверг, 21 сентября

Все события четверга

С 21 сентября в Петербурге начинается фестиваль документального кино Beat Weekend. На нем покажут и обсудят картины о людях и явлениях, которые изменили нашу культуру или формируют ее прямо сейчас. Среди них, например, фильм-исследование вселенной Дэвида Линча, разбор творчества Альфреда Хичкока и биография основоположника видеоарта Нам Джун Пайка.

В театре «Приют комедианта» можно будет увидеть спектакль «Человек из Подольска» с Дмитрием Лысенковым.

Обычный полицейский участок. Задержанный — молодой человек (лет тридцати) житель подмосковного Подольска. Причина задержания не ясна — трезв, аккуратен, документы в порядке, личность установлена. Но служители порядка всё равно устраивают ему эмоциональный допрос и угрожают. Однако мало кто догадается, что будет происходить дальше.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты

Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт Dariel Rene, Концерт Acid Hasid, Спектакль "Весь Шекспир", Концерт с симфоническим оркестром "Властелин Колец", II Международный фестиваль циркового искусства "Без границ", Семейный фестиваль "КЛАССное время", Концерт "Ludovico Einaudi в исполнении оркестра", Концерт "Ханс Циммер VS Джон Уильямс", Фестиваль домашнего пива 2023 18+, Такс парад 2023, Фестиваль "Джазовые выходные", Фестиваль китайского кино 2023, Фестиваль "Невские театральные встречи" 2023, Историко-культурный фестиваль "День Дома" 2023, Фестиваль "Владимирский Live. Территория культуры", Кинофестиваль Beat Weekend 2023, Экомарафон в Ленинградском зоопарке "Мы чистим мир", Гаражная распродажа в Севкабель Порту, Странная миссис Сэвидж, В осколках собственного счастья, Человек из Подольска, Щелкунчик
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю