Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 июня 2018 г. 10:00

17219

Алые паруса и пионы в Ботаническом саду: чем заняться 22-24 июня в Петербурге

На Неву выйдет корабль с Алыми парусами, в одном из лучших парков продолжают радовать глаз цветущие пионы, аллеи Екатерининского парка превратятся в подиумы для модных показов, а в центре города устроят настоящий баттл хоров — рассказываем, как провести выходные в Петербурге и за его пределами.

"Алые паруса" — самый красивый праздник выпускников, который сочетает в себе грандиозное музыкальное и свето-пиротехническое шоу. Все желающие смогут посмотреть на шоу и корабль с Алыми парусами с Благовещенского и Литейного мостов, а также с набережной Кутузова, Петровской набережной, Английской набережной.

В Ботаническом саду продолжают цвести пионы. В эти выходные можно будет полюбоваться поздними сортами. В выставочном павильоне цветы представлены в срезке, также большое число сортов украшают Парк-дендрарий.

В десятый раз музей-заповедник "Царское Село" предложил ведущим петербургским дизайнерам создать коллекции, посвященные летней резиденции русских императоров. Тема "Ассоциаций-2018" – "Власть красоты. Императорская мода". На этот раз модельеры попытаются осмыслить – как личность того или иного венценосного владельца царскосельской резиденции влияла на моду и стиль.

В год 120-летнего юбилея со дня открытия Русского музея состоится XI международный фестиваль "Императорские сады России", который впервые пройдет в Летнем саду и будет называться "Цветочная Ассамблея". В течение недели в Летнем саду будут проходить мастер-классы, цветочные показы мод и фотоконкурсы.

Памятную музыкальную акцию в самом сердце города в пятый раз проведет старейшая концертная государственная организация России – "Петербург-Концерт". Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя коллектива, н.а. России Сергея Стадлера представит программу, составленную из произведений российских композиторов.

Любители хоровой музыки смогут насладиться пением самых разных хоровых академических коллективов — детских и взрослых, женских и смешанных — в непривычном формате и в необычном месте. Баттл хоров пройдет под открытым небом в самом центре Санкт-Петербурга — во дворе рядом с метро "Площадь Восстания".

Участниками станут петербургские художники-керамисты, а также творческие мастерские керамики "Легко-легко", "Бисквит", "Moloko", Студия керамики Насти Чариной и другие. Все интересующиеся искусством керамики смогут приобрести изумительные авторские вещицы не по магазинным ценам и попробовать себя в художественном ремесле.

Город Пушкин приглашает всех присоединиться к празднованию дня основания Царского Села. Тема фестиваля этого года – "Царскосельский мундиаль". Праздник традиционно откроет Карнавальное шествие.

В парке "Дубки" пройдет традиционный национальный праздник ингерманландских финнов и 9-ый Международный фольклорный фестиваль финно-угорских народов. В программе мероприятия: праздничный концерт с участием национальных коллективов, мастер-классы по плетению венков, изготовлению традиционных кукол и гончарная мастерская.

"Это Питер, детка!" — джазовый спектакль с участием знаменитого джазмена Билли Новика снова будет показан в Петербурге в сезон белых ночей. Начинаясь в 23:00, эта исключительно питерская история станет бодрящим аперитивом перед прогулкой по ночному Петербургу. Сюжетная линия, балансируя на грани драмы и фарса, развивается нервно, ненавязчиво погружая нас в атмосферу детективного нуара.

На 30 часов порт-завод "Севкабель" превратится в Фестиваль Odyssey — город кочевников, бродячих торговцев и инопланетных шаманов. Музыканты зададут Одиссее звучание Ближнего Востока, Азии и Африки в миксе с традициями западной андеграундной электроники.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алые паруса Мнение Школы

Джазовый спектакль "Это Питер, детка", XI Международный фестиваль "Императорские сады России. Цветочная ассамблея" 2018, Праздник выпускников "Алые паруса" 2018, Odyssey Festival 2018, Проект "Ассоциации: Власть красоты. Императорская мода" 2018, Выставка "Пионы Северной столицы", Концерт "Музыка войны и победы", I благотворительный фестиваль-маркет "Легкая керамика", Праздник "Царскосельский Карнавал" 2018, Фестиваль-праздник "Юханнус" 2018, Баттл хоров
Статьи по теме
Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» На этих выходных вновь пройдёт любимый праздник петербуржцев, ставший символом города – «Алые паруса». Главные его герои – выпускники школ, для них перекрывают центр и оставляют лучшие для наблюдения локации. Рассказываем о нескольких способах увидеть шоу на воде своими глазами....
Петербургские учителя скептически отнеслись к рекомендации сократить количество контрольных работ Петербургские учителя скептически отнеслись к рекомендации сократить количество контрольных работ Журналисты Peterburg2 выяснили у педагогов Северной столицы, для чего на самом деле проводятся проверочные работы и почему снижение количества контрольных — не панацея....
Не покупать «кота в мешке»: флорист рассказала петербуржцам, сколько в среднем стоит букет на 1 сентября и как выбрать правильный Не покупать «кота в мешке»: флорист рассказала петербуржцам, сколько в среднем стоит букет на 1 сентября и как выбрать правильный В преддверии 1 сентября традиционно растёт спрос на цветы. Специально для издания Peterburg2 флорист Полина Рожко рассказала, на что обращать внимание при выборе букета, почему стоит заказывать заранее и какая средняя цена....
Директора волнует только штраф: петербургские учителя рассказали, кого допустят до работы с 1 сентября Директора волнует только штраф: петербургские учителя рассказали, кого допустят до работы с 1 сентября Пока школьники закупают дневники и тетрадки, педагоги готовят справки для выхода на работу с 1 сентября. И пока в Смольном обещают, что санкций за отказ от коронавирусных прививок не будет, во многих школах города недвусмысленно намекают на необходимость вакцинации учителей. Журналисты Peterburg2 решили...
Зависающие сайты и вступительные по вебке: петербургские абитуриенты о «ковидном» поступлении Зависающие сайты и вступительные по вебке: петербургские абитуриенты о «ковидном» поступлении Приемная кампания в вузы второй год подряд проводится в условиях ковидных ограничений. Peterburg2 выяснил у самих абитуриентов, с чем они столкнулись при подаче документов....
Маршрут парусника и возможное место пиротехнического шоу: гид по празднику «Алые паруса» 2020 Маршрут парусника и возможное место пиротехнического шоу: гид по празднику «Алые паруса» 2020 Главный праздник российских выпускников состоится 27 июня. И хотя большая часть привычной программы перенесётся в онлайн, водное шоу с проходом брига с алыми парусами всё же состоится. Рассказываем подробнее, что нужно знать про праздник, где можно увидеть символ с алыми парусами, что будет с продажей...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю