Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 марта 2017 г. 10:20

4626

День театра и Час Земли: чем заняться в выходные 24-26 марта в Петербурге

Скидки на билеты до 90% и театральный марафон в честь Всемирного дня театра, ретроспективная выставка мишек Тедди и фестиваль войлока, флешмоб в рамках акции "Час Земли" и "Диалоги" с Сергеем Шнуровым и Чулпан Хаматовой - рассказываем, как провести эти выходные в городе.

День театра

27 марта во всём мире празднуется День театра. В музее театрального и музыкального искусства в воскресенье будет идти марафон под названием "Весь день театр", Ленинград Центр отпразднует свой День рождения, а театр им. Графини С.В.Паниной и Театр Поколений готовят "капустники". Отдельная радость  весомые скидки на билеты на сайтах главных билетных операторов.

Всемирный день театра установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. Традиционно он проходит под девизом: "Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами".

Ретроспектива российского Тедди-искусства за последние 15 лет. В экспозиции выставки будут представлены работы практически всех лучших мастеров Тедди-движения России и мира. Организаторы рекомендуют обратить внимания на миниатюрных мишек размером с пуговицу, японских Тедди и мишек, награжденных Орденом Валенка.

Также на выставке будут представлены влюбленные парочки медведей, мишки и зайки-шапки, шкаф в виде мишки Тедди, раритеты и арт-проект эстонских художников.

Ежи — одни из самых необычных по своему внешнему виду животных нашей страны. В последнее время все больше и больше людей выбирают их в качестве домашних питомцев. Познакомиться с удивительными зверьками можно будет на фестивале в Лофт Проекте ЭТАЖИ.

На фестивале животных строго соблюдаются все нормы ветеринарного контроля, животные находятся под присмотром любящих хозяев, которые с удовольствием и большим интересом расскажут о своих питомцах, особенностях характера и породы напрямую.

В Парке им. Бабушкина в рамках акции "Час Земли 2017" петербуржцы устроят торжество живого огня над электричеством. Гостей ждут тысячи свечей, флешмоб бенгальских огней и возможность стать участником главного символа акции – десятиметровой надписи "60+". Международную акцию сопроводит живая музыка саксофона и яркая огненно-пиротехническая программа.

"Час Земли" – самая массовая акция в истории человечества, принять участие в которой может каждый, на один час выключив свет и электричество.

На два дня гости смогут окунуться в море стильных вещей, аксессуаров и обуви. Кроме того, на "Барахолке" соберутся профессиональные стилисты, которые помогут всем желающим подобрать уникальный образ, идеальный макияж и аксессуары для любого события.

Все средства, вырученные на масштабном благотворительном fashion-мероприятии, будут перечислены в организацию "Перспективы" – для детей и молодых людей с множественными нарушениями развития.

На мероприятии будут выставлены раритетные вещи, созданные во времена СССР: предметы интерьера, пластинки, редкие игрушки, техника и аксессуары. Лоты будут предварительно отобраны для того, чтобы собрать максимально интересную коллекцию вещей для продажи.

Будут действовать три минимальные ставки: 100, 300 и 500 рублей. Половина от суммы, которая будет выручена за каждый лот, отправится в благотворительную организацию помощи бездомным «Ночлежка». Оставшаяся половина сумма достанется владельцу вещи.

"Точка" - это современный цирковой спектакль Упсала-Цирка с участием подростков из закрытой спецшколы №1, совершивших правонарушения. Здесь, на языке акробатики и паркура, ритма и музыки, они могут рассказать зрителям о своём уникальном жизненном опыте и о том, кто они на самом деле.

Вместе с командой профессионалов цирка, режиссёрами и драматургами из театрального проекта "Вместе", диджеями и музыкантами мы создали спектакль, участие в котором поможет этим подросткам выразить себя.

Тема пятого юбилейного фестиваля – Санкт-Петербург. Выставочная экспозиция будет посвящена культуре и традициям города, изысканной архитектуре и величественной Неве, свинцовому небу и белым ночам, духу созидания и творчества.

В программе фестиваля: традиционное дефиле современной войлочной одежды от лучших дизайнеров, экскурсия по музею и демонстрационные мастер-классы.

Фланелевый маркет — это арт-барахолка, которая соберёт вместе дизайнеров, художников и других талантливых людей в атмосферных залах Цифербурга и Голицын Холла с видом на набережную Фонтанки. Здесь можно будет найти винтажную одежду, авторские украшения, элементы интерьера, гастрономические новинки, предметы искусства и ещё много интересного и неожиданного.

Традиционно всем, кто принесёт фланелевые лоскутки, гарантирован подарок от организаторов, на этот раз первым счастливчикам достанутся фирменные авоськи маркета.

Мартовские "Диалоги" Открытой библиотеки пройдут в большом зале Новой сцены Александринского театра. Александр Эткинд и Сергей Шнуров поговорят о мате и культуре, Александр Архангельский и Артемий Магун о советской философской школе, а темой беседы Чулпан Хаматовой и Бориса Мессерера станет 80-летие Беллы Ахмадулиной.

Открытая библиотека — общественно-культурный проект, созданный в Санкт-Петербурге в 2012 году. Диалоги — самый популярный формат ОБ, когда два человека говорят на тему, которая им интересна, или интересна публике — от политики до литературы, от культуры до науки.

Грузинская группа порадуют своих поклонников лучшими композициями, в том числе и из нового альбома. В прошлом году Mgzavrebi отметили свое десятилетие выходом шестого в дискографии группы альбома "Iasamani", который стартовал в первой тройке в чарте продаж российского iTunes, уступив только новым пластинкам Sting и Enigma.

В этом году группа представлена сразу в двух номинациях премии "Чартова Дюжина": "Группа" и "Альбом". В 2016 году Mgzavrebi уже стали обладателями этой премии в номинации "Взлом Чарта" как лучшая новая группа.

Легендарный скрипач и дирижер Шломо Минц даст концерт в рамках мирового тура, приуроченного к 60-летию маэстро. В программе концерта: Академическая увертюра и Симфония №1 Брамса, концерт для скрипки с оркестром Мендельсона.

Шломо Минц – израильский скрипач, альтист, дирижёр и педагог, давно и прочно занявший место на современном музыкальном Олимпе. Его исполнительская и педагогическая деятельность получила заслуженное признание во всем мире.

Проект "КультКино" возвращает на большой экран первую "именитую" Андрея Звягинцева – "Возвращение". Каждая лента режиссера – событие. Практически все картины режиссера участвуют в именитых кинофестивалях и получают на них престижные награды.

В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров...

Эрарта сцена представляет премьеру спектакля "Последний клоун на земле" знаменитого театра Derevo. "Хочу, чтобы Шутка стала вашим оружием, Улыбка кольчугой, а Смех – магнитом собирающим души в сверкающий хоровод Детства", так говорят о спектакле сами артисты. В роли последнего клоуна – Антон Адасинский.

Театр DEREVO исследует синтетическую природу искусства, первоосновы перформативности и возможности психофизического аппарата человека. Художники смешивают в своих выступлениях на сцене и под открытым небом танец, пантомиму, клоунаду и многие другие выразительные приемы.

Ресторан "Цинь" приглашает на вечер профессионального бокса. Впервые за 10 лет пройдут бои за титулы от федерации IBF.Гости увидят семь зрелищных боев, которые будут сопровождаться ярким световым представлением.

Для гостей мероприятия будет работать ледяной бар, играть живая музыка: западные рок-хиты в фортепианном исполнении.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Выставка мишек тедди TeddyFun, Спектакль "Точка", V фестиваль войлока "ФелтФЕСТ" , Фланелевый маркет, Концерт Mgzavrebi, Концерт Шломо Минца "Возвращение легенды", Показ фильма "Возвращение", Общегородской Час Земли 2017, Спектакль "Последний клоун на земле", Благотворительный аукцион "Соцсбыт", Благотворительная "Барахолка fashion weekend". Сезон V, Мартовские "Диалоги" от проекта "Открытая библиотека", Вечер Профессионального Бокса, Фестиваль ежей
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю