Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 июля 2019 г. 11:36

12593

Фестиваль йоги, джаз на Елагином и Пелагея на Дворцовой: чем заняться 12-14 июля

Слушать джаз на Елагином острове, смотреть кино на берегу Финского залива, подпевать Пелагее на Дворцовой площади или BrainStorm на самой популярной крыше города, а может и вовсе сесть за руль мотоцикла на мотофестивале. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Санкт-Петербурге.

В эти выходные в Петербурге пройдёт главный джазовый фестиваль - Усадьба Jazz. Музыкальная программа в этом году развернется на 2 сценах, где выступит легенда, "кубинская Эдит Пиаф" и настоящая гранд-дама кубинской музыки Omara Portuondo с программой "From the Buena Vista Social Club: Last Kiss / Ultimo Beso", SunSay, Алексей Архиповский, Makaya McCraven и многие другие. Подробнее в нашем специальном гиде по событию.

На Дворцовой площади в эту субботу состоится фестиваль "Петербург live" с бесплатным входом! Хэдлайнером фестиваля станет народная любимица и редкий гость Петербурга — Пелагея. Совместно с Пелагеей в этот день на Дворцовой площади выступят лучшие современные самобытные коллективы, чьи имена известны всем: Zdob si Zdub, Zventa Sventana, Марина Капуро, "После 11" и "Ива Нова".

Любителей кино ждут в эти выходные в Ольгино, где пройдёт фестиваль кино под открытым небом. В центре фестиваля открытый смотр короткометражных фильмов, созданных молодыми российскими режиссерами – студентами и выпускниками кинематографических вузов. Кинопоказы пройдут в вечернее время под открытым небом на живописном берегу Финского залива в Приморском районе Санкт-Петербурга. Помимо кинопоказов на фестивале проводятся творческие встречи и мастер-классы для широкой аудитории от профессиональных кинематографистов, а также обширная досуговая программа для зрителей и гостей фестиваля.

13 и 14 июля советуем заглянуть на Форт Константин. Там в эти выходные пройдет фестиваль современного искусства. К участию в проекте приглашены современные российские и иностранные художники, работающие со скульптурой, объектами и мультимедиа инсталляциями, среди них восходящая звезда стрит-арта Владимир Абих, композитор Владимир Раннев, участница Русского павильона 2017 Венецианской биеннале Ирина Корина и многие другие.

В Юсуповском саду в эти выходные пройдет самый масштабный в мире Международный фестиваль бега, йоги и электронной музыки Wanderlust 108. В программе: 5-километровый забег, перед которым пройдет спортивная разминка под живой DJ-сет; 1,5-часовая практика Дживамукти-йогис Джулсом Фебре, ведущего преподавателя из Нью-Йорка; часовая гонг-медитация с Екатериной Кюппар, преподавателем Хатха и Янтра-йоги в Санкт-Петербурге. Кроме того на протяжении всего фестиваля будут проходить тренировки, лекции и мастер-классы. Аэройога, акробаланс, SUP – йога, регби и еще десятки активностей.

13 июля пройдёт второй этап летнего мотофестиваля. Детей можно будет оставить в отдельной зоне, где их досугом займутся профессиональные тренера. А взрослые смогут принять участие в серии мастер-классов, даже если до этого никогда не садились за руль мотоцикла. Для спортсменов-любителей будет организовано особое соревнование, максимально приближенное к условиям Чемпионата.

Открывать предстоящий уикенд будут BrainStorm, которые впервые в своей российской концертной истории представят полноценную программу под открытым небом Петербурга. Уже готовы подпевать "May be"?

На площадке Roof Place в это воскресенье выступит Manizha, которая обладает бархатным голосом и исполняет англоязычный соул и джаз с заметным ретрофлером. На предстоящем концерте прозвучат главные хиты и песни из первой части альбома ЯIAM, а главное – неопубликованные треки из второй, еще не изданной части, которые станут настоящим сюрпризом для зрителей концерта.

На большие экраны на этой неделе выходит комедия "Красавчик со стажем" от режиссёра Оливье Бару. В ролях: Кад Мерад, Энн Шарье, Леопольд Моати, Паскаль Элбе и Тьерри Лермитт. Интересно, что Када Мерада для этого фильма попросили набрать 5-6 кг для съёмок, чтобы тот выглядел более пафосно и смешно. Что из этого вышло можно уже оценить в кинотеатрах, начиная с 11 июля.

11 июля в российский прокат выходит новый фильм Джима Джармуша, открывший в этом году конкурсную программу 72-го Каннского фестиваля. Советуем заранее настроиться и принять правила игры режиссёра, чтобы получить удовольствие от абсурдного юмора, многочисленных тонких отсылок и мощного смыслового подтекста.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Фестиваль VЫХОDNЫЕ с BrainStorm, Фестиваль "Усадьба Jazz" 2019, IV Фестиваль живого кино под открытым небом "Кинолес", Концерт на крыше: Manizha, Фестиваль Wanderlust 108 2019, Мотофестиваль Санкт-Петербурга 2019, Фестиваль современного искусства "Впередсмотрящий" 2019, Фестиваль "Петербург live" 2019, Мертвые не умирают, Красавчик со стажем
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю