Январь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678

18+


17 октября 2024 г. 13:57
С фото

12288

Автор: Александра Сафьянникова

Гурам Амарян, Ижорская репа и музыка из «Бриджертонов»: куда пойти в Петербурге 18 – 24 октября

Куда пойти в Петербурге 18 – 24 октября 2024

Судя по прогнозам синоптиков, в Петербург пришло бабье лето. Предлагаем воспользоваться этим подарком судьбы и провести эти деньки активно. А идей очень много: оркестр во дворце исполнит музыку из сериала «Бриджертоны», Гурам Амарян представит свой новый стендап-концерт, а еще выступят группы «Пневмослон» и «Йорш». Кроме того, можно вспомнить Пушкина в рамках «Дня лицеиста», собрать репу и полюбоваться милыми корги.

Пользуясь случаем, напоминаем о нашей подборке самых ярких событий сезона — концертах известных музыкантов и комиков, выставках и фестивалях, которые точно внесут краски в серые будни. А также собрали 10 идей, чем заняться в Петербурге этой осенью.

Приближается и самое любимое время маленьких петербуржцев — каникулы! Рассказали, чем можно занять школьника во время отдыха от учебы.

Также нашли необычные видовые рестораны Петербурга и собрали новые экотропы, которые открылись недалеко от города.

Пятница, 18 октября

Все события пятницы

куда пойти в спб

Фото: unsplash

В соборе Яани Кирик состоится концерт «Вселенная Миядзаки и Макото Синкая». Музыка из работ известных аниматоров прозвучит в исполнении пианиста Станислава Чигадаева, создавая проникновенную и трогательную атмосферу.

18 и 19 октября в Петербурге выступит группа «Пневмослон». Музыканты традиционно подготовили две программы: «Небо» с песнями на глобальные темы и «Земля», посвященную повседневной жизни

Под звездным куполом зрители услышат самые культовые хиты NIRVANA в необычной оркестровой обработке. Симфонический оркестр исполнит такие легендарные песни, как «Rape Me», «Come as You Are» и «Smells Like Teen Spirit», открывая их по-новому. Музыка и видеоарт создадут незабываемую атмосферу под звездами.

18 октября у арт-объекта «Пушкин ушёл» состоится акция «День лицеиста». Участники прочтут стихи Александра Пушкина, выпускника Царскосельского лицея, и поделятся интересными фактами из его учебной жизни.

Суббота, 19 октября

Все события субботы

В субботу состоится вечеринка Central StandUp. Это концерт, который сможет изменить ваше представление о стендапе. В программе вечера: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и выступления пяти артистов-участников, которых вы наверняка видели в популярных телепроектах и комедийных шоу в соцсетях.

19 октября в Николаевском дворце состоится концерт с оркестровым исполнением музыки из сериала «Бриджертоны». В программе — оригинальные композиции и современные версии популярных песен в симфонической обработке.

Во Дворце «Олимпия» состоится традиционная вечеринка Comedy Club с участием резидентов петербургского «Камеди». Комики представят уникальное шоу, которое каждый раз отличается от предыдущего. В программе – разнообразные номера и шутки, которые дарят зрителям веселое и незабываемое времяпрепровождение.

В субботу на ферме «Веси» пройдет праздник Ижорской репы. В программе: сбор репы, угощения по старинным рецептам, конкурс на самую большую репу, мастер-классы для детей, ярмарка, концерт финно-угорской фолк-группы «Корела» и встреча с Муми-троллями.

На маркете в Севкабель Порту можно будет найти уникальные вещи, недоступные в обычных магазинах. Среди них – изделия ручной работы для дома, соевые свечи, аксессуары для собак, одежда в ретро-стиле, вязаные изделия и шелковое белье. Сезонные цветы и лимонады без сахара дополнят атмосферу.

Воскресенье, 20 октября

Все события воскресенья

бесплатные события в спб

Фото: unsplash

Выставка «Следы» в Музее нонконформистского искусства исследует темы памяти, забвения и экологического следа. Экспозиция приглашает зрителей поразмышлять о следах, которые мы оставляем в мире.

20 октября в «Брусницыне» пройдет семейный фестиваль корги и их любителей. В одном месте соберутся больше 100 пушистиков. Для гостей подготовлены шоу-программа, дог-маркет и конкурс костюмов.

Три сестры
Премьера
8 октября 2005 г.
Режиссёр
Жанр

Молодежный театр на Фонтанке представит интерпретацию «Трех сестер» А.П. Чехова. Режиссер создал спектакль о жизни, где мелочи и незаметные неурядицы ведут к разрушению, а любовь оказывается обманчива.

Понедельник, 21 октября

Все события понедельника

В парке имени Бабушкина проходит бесплатная фотовыставка «Я буду твоим лучшим другом». Это приглашение задуматься об ответственности и доверии. Организаторы выставки дают слово 32 собакам из приюта «Теремок», каждая из которых делится своей историей, увлечениями и желаниями.

Марина Солопченко и Александр Баргман исполнят главные роли в постановке знаменитой пьесы Теннесси Уильямса. История Бланш Дюбуа, аристократки, скрывающей за маской высокомерия свои страдания и страхи, вызывает вопросы о том, куда можно сбежать от разбитого сердца.

Вторник, 22 октября

Все события вторника

Выставка в усадьбе Репина рассказывает о людях, которые окружали художника в разные периоды его жизни. Особое внимание уделено его связям с культурными деятелями той эпохи, которые оказали влияние на его творчество.

В «Приюте комедианта» покажут комедийную историю молодого человека Миши Бальзаминова, мечтающего жениться на богатой невесте. Пьеса Островского обличает стремление к финансовой выгоде через глубокое понимание человеческих пороков.

Среда, 23 октября

Все события среды

концерты спб

Фото: концерт Гурама Амаряна

23 октября на КСК Арене Гурам Амарян выступит с новым стендап-концертом «Гость». В нём он с юмором расскажет о жизни восточного человека, который более двадцати лет живёт в России. Артист вновь обратится к своим личным переживаниям и боли, превращая их в источник комического.

Петрикирхе окунёт слушателей в атмосферу Парижа эпохи Возрождения. В концертной версии мюзикла «Notre Dame de Paris» солисты петербургских музыкальных театров исполнят произведение на французском языке в сопровождении струнного ансамбля.

В Молодёжном театре на Фонтанке покажут спектакль по мотивам произведений Сергея Довлатова. Это история о жизни, полной неожиданных поворотов, где каждая деталь обнажает человеческие страсти.

Четверг, 24 октября

Все события четверга

В клубе «Космонавт» состоится большой концерт группы «ЙОРШ», которая отпразднует своё 18-летие. Подольские музыканты прошли путь от андеграундных клубов до главных сцен крупнейших рок-фестивалей. Их песни стали голосом дворов и летних ночей, звучат на радио и в проезжающих автомобилях.

Встретимся вчера
В прокате с
24 октября 2024 г.
Режиссёр
Александр Богуславский

В этот четверг на экраны выходит новая драма с Аглаей Тарасовой и Артёмом Ткаченко. Сергей и Аня собираются развестись, но у судьбы на них свои планы: они попадают в пространственно-временную петлю, и каждый раз оказываются в своей квартире. Сможет ли эта мистическая сила восстановить их отношения или окончательно разрушит?

Огниво
В прокате с
24 октября 2024 г.
Актёры

Экранизация классической сказки «Огниво» переносит зрителей в волшебный мир, где хитрый и смелый Ваня находит зажигалку, а вместе с ней — царевну Дашу. Но впереди его ждёт борьба не только за её сердце, но и за справедливость.

Читайте также на Peterburg2:

Читайте нас в Google.News, Дзене, ВК, MAX, Телеграме и рассылке. Архив - категории: Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Семейные выходные Театр

Вечеринка Central StandUp в Comedy Place, Вечеринка Comedy Club во дворце Олимпия, Концерт в свечах "Вселенная Миядзаки и Макото Синкая", Концерт группы "Йорш", Концерт "Ночь в соборе: Notre Dame de Paris. Le concert", Шоу Гурама Амаряна, Маркет у моря 2024, Концерт группы "Пневмослон", Концерт "Nirvana Symphony", Фотопроект о бездомных животных "Я буду твоим лучшим другом", Выставка "Следы", Выставка "Илья Репин. Ближний круг", Концерт "Бриджертоны в исполнении оркестра", Фестиваль корги "Коргивин" 2024, Фестиваль "Праздник Ижорской репы" 2024, Акция памяти "День лицеиста", Огниво, Встретимся вчера, Три сестры, Женитьба Бальзаминова, Трамвай Желание, Абанамат!


Статьи по теме
Афиша новогодних праздников в Петербурге: концерты, спектакли, шоу Афиша новогодних праздников в Петербурге: концерты, спектакли, шоу Петербург в праздники превращается в центр праздничной жизни. Каждый найдет что-то для себя: от зрелищных шоу и концертов до интерактивных семейных развлечений. Собрали самые интересные события, которые сделают каникулы незабываемыми. ...
Топ-события Петербурга на этой неделе: шоу Татьяны Навки, концерт «Танцы Минус» и мюзикл «Щелкунчик» Топ-события Петербурга на этой неделе: шоу Татьяны Навки, концерт «Танцы Минус» и мюзикл «Щелкунчик» Предновогодняя гонка становится все стремительнее, и, хотя зимой в Петербурге пока не пахнет, предлагаем самим творить праздничное настроение. Предлагаем сходить на концерты групп Wildways, «Кирпичи» и «Танцы Минус», посмотреть «Щелкунчика» в новой трактовке и увидеть новое шоу Татьяны Навки по мотивам...
Топ-события Петербурга на этой неделе: Markul, Любовь Успенская и фестиваль Artflection Топ-события Петербурга на этой неделе: Markul, Любовь Успенская и фестиваль Artflection Середина декабря — повод обзавестись праздничным настроением. В городе начинают открываться первые новогодние ярмарки и вовсю работают катки. Предлагаем сходить в Севкабель на Каток у моря, в Брусницын на фестиваль искусства Artflection и оценить дизайн ярмарки на Манежной. А еще побывать на концертах...
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Щелкунчик» на льду, Pupo и Иванушки International Топ-события Петербурга на этой неделе: «Щелкунчик» на льду, Pupo и Иванушки International Вступили в декабрь и потихоньку начинаем погружаться в предновогоднюю суету. На ближайшей неделе в Петербурге выступят Валерий Сюткин, Найк Борзов, «Вирус» и Иванушки International. Также в «Юбилейном» покажут «Щелкунчика» на льду с оркестром, а на Дворцовой площади — бесплатное мультимедийное шоу, посвященное...
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Сурганова и оркестр», «Пикник» и открытие Катка у моря Топ-события Петербурга на этой неделе: «Сурганова и оркестр», «Пикник» и открытие Катка у моря Последний осенний уик-энд и начало зимы: Peterburg2 традиционно рассказывает, как провести стык сезонов. Отправляемся на концерты рок-легенд: групп «Ундервуд», «Пикник» и «Сурганова и оркестр», слушаем Jony и Laskala, встречаем обновленный Каток у моря в Севкабеле и смотрим зрелищные соревнования по...
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт Евы Польна, кинофестиваль Beat Weekend и шоу Ильи Соболева Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт Евы Польна, кинофестиваль Beat Weekend и шоу Ильи Соболева Осень подходит к концу, и важно сделать ее запоминающейся. В ближайшие дни в Петербурге выступят «Моральный кодекс» и Ева Польна, психолог Сатья Дас и комик Илья Соболев. Также продолжается фестиваль документалок Beat Weekend, а в кинотеатрах выходит фильм по роману Евгения Водолазкина и триллер с Бенедиктом...
Топ-события Петербурга на этой неделе: шоу Татьяны Навки, концерт Дмитрия Маликова и кинофестиваль Beat Weekend Топ-события Петербурга на этой неделе: шоу Татьяны Навки, концерт Дмитрия Маликова и кинофестиваль Beat Weekend Середина ноября в Петербурге обещает быть яркой. Отправляемся на ледовое шоу Татьяны Навки и юбилейный концерт Дмитрия Маликова, смотрим документали на кинофестивале Beat Weekend и отрываемся на Супердискотеке 90-х. А еще слушаем Валерия Сюткина в джаз-клубе и Lana Del Rey в планетарии....
Топ-события Петербурга на этой неделе: Uma2rman, «Брусницын фест» и песни Егора Летова Топ-события Петербурга на этой неделе: Uma2rman, «Брусницын фест» и песни Егора Летова Выходные после короткой рабочей недели кажутся еще более заслуженными, так что стоит провести их насыщенно. В эти дни в Петербурге выступят Андрей Державин и Uma2rman, а в симфонической обработке прозвучат песни Егора Летова и Linkin Park. Также предлагаем отправиться на фестиваль в Брусницыне, историческую...
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт Dero Goi, шоу Евгения Плющенко и «Ночь света» Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт Dero Goi, шоу Евгения Плющенко и «Ночь света» Ярко и музыкально врываемся в серый ноябрь. Бежим на концерт бывшего солиста Oomph!, любуемся шоу на «Ночи света», изучаем архитектуру на фестивале «Архитектон» и дегустируем крендели в Выборге. А еще идем на мрачную вечеринку в честь Хэллоуина, слушаем симфонические хиты Эминема и поздравляем Billy’s...
Топ-события Петербурга на этой неделе: Вячеслав Бутусов, Сергей Бобунец и Мари Краймбрери Топ-события Петербурга на этой неделе: Вячеслав Бутусов, Сергей Бобунец и Мари Краймбрери Вот уже практически и пролетел еще один осенний месяц. На последней октябрьской неделе предлагаем вспомнить фильмы «Брат» — сходить на кинопоказ и послушать песни из них на концертах Вячеслава Бутусова и Сергея Бобунца; узнать больше о современной архитектуре на фестивале «Архитектон», а также побывать...
Рекомендовано Петербургом 2
Зимний отдых в культурном квартале БрусницынЗимний отдых в культурном квартале БрусницынПанорамный ресторан в центре Петербурга \Панорамный ресторан в центре Петербурга "Над облаками"Общественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеЛенинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природы
 

Прогноз погоды

Пасмурно небольшой снег

-12°..-8°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.