Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 апреля 2019 г. 11:15

15763

Как провести первые выходные апреля в Петербурге

Фестиваль вельш-корги, российский кинофестиваль в Гатчине, День еврейской книги, концерт группы "Сплин" и театральный фестиваль "Встречи в России". Делимся идеями, как интересно провести первые выходные апреля.

6 и 7 апреля в "Этажах" количество "мимими" будет зашкаливать. В эти дни там пройдёт фестиваль собак вельш-корги. На протяжении двух дней у петербуржцев будет возможность пообщаться с удивительными животными, которых относят к семейству миниатюрных овчарок, а также узнать много полезной информации об особенностях ухода за вельш-корги.

C 4 по 10 апреля в Гатчине пройдет ХХV Российский кинофестиваль "Литература и кино". Это единственный в России кинофорум, в котором участвуют только фильмы-экранизации, имеющие литературную основу, а гостями являются не только кинематографисты, но и литераторы.

Большая хоральная синагога на один день станет площадкой для большой книжной ярмарки, где будут представлены издания по еврейской тематике: художественная литература, первоисточники иудаизма с комментариями на русском языке, академические труды, энциклопедии, книги по еврейской истории, литературе, культуре; детская литература. Кроме того, посетителей ждут встречи с интересными людьми, лекции, автограф-сессии и литературно-музыкальный перфоманс.

В рамках проекта "Библиотечное закулисье" юные читатели смогут совершить увлекательное литературное путешествие по особняку 19-го века. Познакомиться с исторической атмосферой архитектуры необарокко, проверить свои знания во время приключений, проявить смелость и помочь найти потерянную книгу.

7 апреля в Доме культуры Льва Лурье состоится лекция о знаменитом сыщике, имя которого наводило страх на весь преступный мир. Слушатели узнают, как выходец из белорусского местечка, сделал головокружительную карьеру в сыскной полиции.

Музей истории религии приглашает петербуржцев на лекцию известного профессора Юлии Ивановны Арутюнян о непростых творческих путях немецких художниц XVII-XIX вв. Художественное образование в Новое время становится доступным женщинам, и на арене искусства XVII-XIX веков появляются талантливые и самостоятельные художницы, нарушившие традиционные воззрения на творчество и академическую карьеру.

5 апреля группа "Сплин" представит большое шоу, посвященное выходу очередного студийного альбома "Встречная полоса". Зрителей ждут новые композиции легендарной группы, давно полюбившиеся хиты и эффектное световое шоу.

Рок-музыкант Ken Hensley является основателем и автором лучших песен знаменитой группы Uriah Heep. Настоящая легенда рока Ken Hensley вместе с группой Uriah Heep произвел фурор на мировой сцене и по сей день является одним из самых талантливых рок-гитаристов и клавишников во всем мире. 6 апреля порадует поклонников настоящего рока новой программой.

В рамках фестиваля "Встречи в России" 5 апреля тбилисский государственный академический русский театр им. А.С. Грибоедова (Грузия) покажет спектакль "Шинель". Режиссер Автандил Варсимашвили предложил свою версию. Перед зрителем предстают не классические гоголевские персонажи, а актеры, которые разыгрывают эту историю прямо здесь и сейчас.

Пьесу по знаменитому роману Мигеля де Сервантеса, которую называют завещанием Булгакова потомкам, Михаил Афанасьевич написал в 1938 году, но при его жизни она не ставилась и не публиковалась. "Дон Кихот" - спектакль о поэте и мечтателе, о творце, о неприкаянном рыцаре, который уводит зрителя от серой обыденности в радужный мир фантазии.

Пьесу великого американского драматурга Теннесси Уильямса на сцене "Приюта Комедианта" поставил известный и признанный российский режиссер, неоднократный номинант "Золотой маски" Михаил Бычков. В главной роли – Марина Солопченко.

"Канкун" в "Приюте Комедианта" – первая в России постановка этой пьесы современного испанского драматурга Жорди Гальсерана. Гальсеран снискал европейскую известность своими пьесами, киносценариями и литературными переводами на испанском и каталанском языках.

Кладбище домашних животных
В прокате с
4 апреля 2019 г.
Режиссёр
Кевин Колш, Деннис Уидмайер

Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным Кладбищем домашних животных. Именно здесь Луис хоронит кошку, любимицу семьи, погибшую под колесами грузовика. Эта смерть влечет за собой череду чудовищных событий.

Потерянный остров
В прокате с
4 апреля 2019 г.
Режиссёр
Денис Силяков

Игорь Воеводин – журналист, который работает в Москве. Однажды он приезжает на остров, расположенный на Дальнем Востоке. Игорь хочет сделать репортаж о рыбацком поселении, которое состоит из 12 человек. Журналист начинает понимать, что не может противостоять чарам хозяйки острова.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль собак вельш-корги, Концерт группы "Сплин", Концерт Ken Hensley, "День еврейской книги" 2019, Игра-квест "Библиотечное закулисье для детей", Лекция "Владимир Филиппов. Петербургский Шерлок Холмс", Спектакль "Шинель", ХХV Российский кинофестиваль "Литература и кино", Лекция "Взять судьбу в свои руки: немецкие художницы в искусстве XVII-XIX веков", Кладбище домашних животных, Потерянный остров, Дон Кихот, Трамвай Желание, Канкун
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю