Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 марта 2023 г. 14:00

14678

Автор: Александра Сафьянникова

Концерты «Иванушек International», Гарика Сукачева и юбилей альбома «Короля и Шута»: куда пойти в Петербурге 10 – 16 марта

Куда пойти в Петербурге 10 – 16 марта

Приглашаем отправиться в удивительное путешествие с Peterburg2. В программе: концерты любимых групп, море стендапа, мюзикл «Нотр-Дам де Пари» и экскурсии по местам Алексея Балабанова.

(Источник фото: pixabay)

Напомним о материалах, которые помогут разнообразить ваши выходные и будние дни.

8-е марта уже прошло, однако если вы еще не поздравили своих дам, предлагаем наши идеи подарков: вдруг найдете для себя что-нибудь интересное.

В нашей подборке есть несколько юмористических мероприятий. На этой неделе мы пообщались с комиком Леной Корнеевой: она рассказала о том, почему сейчас популярен стендап, как развивать в себе самоиронию, а также о том, существует ли разделение юмора на мужской и женский. А ранее у нас выходило интервью с ее коллегами по юмористическому цеху - с Севой Москвинымс Антоном Борисовым, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Пока зима не хочет отступать, советуем насладиться зимними забавами. Сверьтесь с нашими гидами по всем городским каткам и паркам, в которых можно покататься на санках и слепить снеговика и отправляйтесь веселиться.

Также недавно мы пообщались с режиссером документального кино Константином Селиным. Его фильм "Живой" сейчас идет в кинотеатрах.

Пятница, 10 марта

Все события пятницы

В СК «Юбилейный» состоится большой концерт группы «Иванушки International». Сегодня группа — это олицетворение целой эпохи, без которой трудно представить отечественную массовую культуру. Это воспоминания миллионов слушателей, которые переживали самые яркие моменты своей жизни под музыку любимого коллектива. И это песни, которые знает наизусть практически каждый.

В старинной кирхе Яани Кирик можно будет услышать концертную версию самого известного мюзикла на языке оригинала. Солисты петербургских оперных театров под аккомпанемент органа и струнного ансамбля исполнят арии из всеми любимого «Notre Dame de Paris».

Питерские комики приглашают вас на концерт «Stand Up 30+». Со сцены прозвучат шутки, которые словно подсмотрены из вашей жизни, но все проще, чем кажется. Дело в том, что вы не одиноки в этом взрослом холодном мире, и ваши проблемы, откровения и чувства знакомы тысячам, миллионам таких же молодых «взрослых».

Суббота, 11 марта

Все события субботы

Также в пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Влад Васильев, Илья Буржинский, Гриша Хомяк, Никита Шубин, Юра Иванов и Сергей Пономаренко.

11 марта музыканты групп «Король и Шут» и «Северный флот» вместе с Алексеем Горшенёвым вернутся в Петербург, чтобы сыграть концерт с программой «TODD». «TODD» — это последнее творение Михаила Горшенёва и музыкантов «Король и Шут», двойной альбом группы, объединённый общей историей о цирюльнике Суинни Тодде, вышедший в 2011 и 2012 годах. И вот, спустя 10 лет с момента выхода пластинки, желание автора и группы исполнилось: «TODD» наконец прозвучит в концертной версии.

В анонсе своего концерта Гарик Сукачев призывает «встать под знамена сильной культуры» и «ударить культурой по мещанству и невежеству». Уверены, на юбилейном концерте артиста будет непередаваемая атмосфера – знакомые и новые песни точно придутся по сердцу всем поклонникам его творчества.

В Севкабель Порту состоится встреча «Энциклопедия андеграунда: Ambient». В программе вечера: лекция от коллектива Imaginary Friends Orchestra и концерт электронной музыки исполнителя Symphocat. Продолжением знакомства со сценой музыкального андеграунда станет успокаивающий и тревожный, светлый и в то же время мрачный эмбиент.

Также в этот день для петербуржцев пройдет ЭтноАртФестиваль финно-угорского искусства «Традиция». В программе: выставка этно-дизайнеров, мастер-классы для детей и взрослых, а также викторина.

11 марта состоится заключительная бесплатная экскурсия по местам режиссера Алексея Балабанова. Участники увидят Васильевский остров таким, каким его любил и знал Балабанов: можно будет увидеть места съемок «Брата», «Мне не больно», «Кочегара». Это возможность почувствовать ускользающую атмосферу непарадного, скрытого Петербурга, которая навсегда осталась в балабановских фильмах.

В библиотеке имени Салтыкова-Щедрина состоится лекция «Прорыв к нетленной красоте. Жизнь и творческий подвиг Михаила Врубеля». Сотрудник Санкт-Петербургского отделения Международного Центра Рерихов Татьяна Александрова расскажет о творчестве художника универсального дарования, первопроходце символизма и модерна – Михаиле Врубеле.

Воскресенье, 12 марта

Все события воскресенья

В воскресенье пройдет сольный концерт комика Ивана Половинкина. Иван - постоянный резидент «Comedy Club», в прошлом участник «Comedy Баттл» на телеканале ТНТ. На сольном концерте он поделится своими наблюдениями о людях и бытовой жизни через призму юмора, не оставив никого равнодушным.

В джаз-клубе Игоря Бутмана состоится концерт «Рождение Диксиленда». В репертуаре ансамбля Федора Кувайцева – «вечнозеленые мелодии» эры свинга в оригинальных аранжировках. Верность стилю, любовь к музыке, темперамент и профессионализм музыкантов превращают каждый концерт бэнда в настоящий праздник.

В это воскресенье на Витебском вокзале снова состоится хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в зрительный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

Понедельник, 13 марта

Все события понедельника

(Источник фото: pixabay)

В Петербург вернулось шоу «Импровизация. Команды» – самое непредсказуемое и смешной. Кстати, здесь именно вы можете повлиять на спонтанный ход событий и раундов команд, и поддержать своих фаворитов. В понедельник пройдут следующие игры 1/8 финала – в 19:00 и 21:00.

Вторник, 14 марта

Все события вторника

Во вторник всех увлеченных театром и литературой ждут на лекцию, посвященную Генрику Ибсену. Театровед Ирида Голод расскажет о творчестве актеров, сыгравших в пьесах норвежского драматурга на петербургской сцене.

Дядя Ваня
Премьера
19 марта 2022 г.
Режиссёр
Евгений Серзин
Жанр

В театре «Приют Комедианта» покажут спектакль по известной пьесе А.П. Чехова.

В этом спектакле дядя Ваня — не главный герой. Внимание зрителей сосредоточится на всех участниках спектакля: их мыслях, поступках, надеждах, внутренних конфликтах и стремлении добраться до самой сути вопроса — что делать, если кажется, что жизнь прожита зря?

Среда, 15 марта

Все события среды

На сцене Молодежного театра на Фонтанке можно будет увидеть образец блистательной комедии интриги.

Всё сплелось в английском дворце, и, конечно, над всем витает Купидон - три прекрасные дамы бьются за сердце обаятельного офицера. Молодость выступает против могущества, настоящее чувство против каприза. И как труден подчас бывает выбор между совестью, честью, велением сердца и политической выгодой.

А в «Комедиантах» - пьеса по мотивам произведения Сергея Довлатова.

Повесть «Компромисс» рассказывает о жизненных перипетиях Сергея Довлатова и его работе в газете «Советская Эстония». Двенадцать компромиссов –эпизодов, показывают нелегкий путь превращения правды жизни в «газетную истину». За каждой заметкой - целая история, полная юмора, любви и сочувствия к героям. Но в итоге за фальшивыми газетными строчками официальных советских газет перед нами встает драма целого поколения людей, морально искалеченных советским строем.

Четверг, 16 марта

Все события четверга

16 марта в ДК «Выборгский» петербуржцы смогут насладиться долгожданной и любимой постановкой «Контора».

Это невозможно смешной спектакль в пограничном жанре «пластической комедии», посвящённый необычной жизни обычного офиса. Суперагенты, рыцари, злодеи — они сражаются на невидимых шпагах, стреляют из воображаемых револьверов, показывают почти каскадёрские трюки и виртуозную боевую пластику — страсти кипят, сердца замирают, зал хохочет.

Варшавская мелодия
Премьера
8 декабря 2012 г.
Актёры
Жанр

В «Приюте Комедианта» покажут знаменитую «Варшавскую мелодию» по пьесе Л. Зорина.

Герои «Варшавской мелодии» — Виктор и Гелена — случайно встретились после войны. Он — прошедший войну солдат, а ныне студент и будущий винодел, она — тоже студентка, но консерватории, польская певица и будущая знаменитость. Трогательная история их любви, разделенной советским законом о запрете на браки с иностранцами и пронесенной сквозь годы — история сломанных судеб и несбывшихся надежд.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Поделитесь своими планами на ближайшую неделю в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Концерт музыкантов группы "Король и шут" и Алексея Горшенева с программой "TODD", Юбилейный концерт Гарика Сукачева, Вечеринка Central StandUp, Шоу-спектакль "Контора", Большой концерт "StandUp 30+", Концерт группы "Иванушки International", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Шоу "Импровизация. Команды" , Концерт "Notre Dame de Paris. Le Concert", Концерт Ивана Половинкина, Лекция "Генрик Ибсен в Санкт-Петербурге. Спектакли начала ХХ века", Экскурсии по Петербургу Балабанова, Лекция "Прорыв к нетленной красоте. Жизнь и творческий подвиг Михаила Врубеля", ЭтноАртФестиваль финно-угорского искусства "Традиция", Концерт джаз-бэнда Федора Кувайцева "Рождение Диксиленда", Встреча "Энциклопедия андеграунда: Ambient", Стакан воды, Варшавская мелодия, Компромисс, Дядя Ваня
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Природа решила утешить петербуржцев множеством солнечных дней, поэтому предлагаем воспользоваться ими на максимум. Редакция Peterburg2 традиционно собрала для вас лучшие мероприятия, а вам остается лишь выбрать то, что вам подходит....
Пасхальный концерт в Эрмитаже и музыка из «Властелина колец» в Севкабеле: куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля Пасхальный концерт в Эрмитаже и музыка из «Властелина колец» в Севкабеле: куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля Врываемся в вечер четверга с традиционной подборкой мероприятий на ближайшую неделю от Peterburg2. Идей у нас очень много: алкоджаз и музыка из фильмов, концерты «Мураками», «НАИВа» и Вани Дмитриенко, новые выставки, спектакли и фестивали....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю