Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 ноября 2019 г. 13:30

12103

Международный культурный форум, концерт Би-2 и новые "Ангелы Чарли": как провести выходные 15-17 ноября в Петербурге

Сотни бесплатных мероприятий в рамках Культурного форума, грузинский фестиваль в Севкабеле, концерты Би-2, Валерии, Artik & Asti, выставка к 50-летию "Союзмультфильма" и многое-многое другое. Делимся подборкой главных событий наступающего уикенда.

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит в Северной столице с 14 по 16 ноября. В течение трех чрезвычайно насыщенных событиями дней известнейшие деятели искусства, представители бизнеса и власти обсудят состояние отечественной и всемирной культуры, её основные тенденции и пути развития.

Общественный поток Форума предназначен для всех желающих. Многочисленные дискуссии и круглые столы, посещения петербургских музеев, спектакли и концерты. В рамках форума вход на мероприятия бесплатный, нужна лишь предварительная регистрация. Peterburg2 подготовил инструкцию, как попасть на события форума в рамках общественного потока.

16 ноября на территории Севкабель Порта развернётся настоящая кавказская сказка. Гостей фестиваля "ГрузияPlay" ждут лекции о грузинской культуре, показы национального кино, выступления музыкантов и обширная зона фудкорта с грузинскими блюдами. Подробнее о фестивале мы рассказывали в нашем специальном гиде. А также в преддверии "ГрузияPlay" Peterburg2 взял интервью у Александра Ломии о буднях хирурга и грузинских застольях.

(Источник фото: khinkali.com.ua)

Пятничный вечер рекомендуем провести в компании группы Artik & Asti. К своему семилетию ребята готовят грандиозное шоу с логичным названием "7". Впервые в истории группы сольный концерт пройдет "Юбилейном", где 10 тысяч человек будут танцевать под "Грустный дэнс" и другие хиты.

На концертной площадке Freedom music hall 17 ноября состоится аудиовизуальный концерт Reflect21. Гостей ждёт череда аудиовизуальных перформансов от резидентов Classic Electric.

Произведение для аудиовизуальных концертов создается композитором-электронщиком в коллаборации с академическим композитором. На втором этапе подготовки к концерту к коллаборации присоединяется медиа-художник, с которым они вместе создают аудиовизуальный перформанс.

(Источник фото: Петербург 24)

С 15 по 18 ноября в кинотеатре "Аврора" будет проходить фестиваль "ЭкоЧашка". В этом году здесь покажут 8 полнометражных и 3 короткометражных фильма из США, Франции, Дании, Италии, Канады, Австралии и Великобритании. Картины рассказывают об актуальных экологических и социальных проблемах – рабском труде в пищевой промышленности, подростковом экоактивизме, уничтожении лесов и уменьшении биоразнообразия.

В Бертгольд Центре открылась выставка, посвященная героям киностудии "Союзмультфильм", которые отметят 50-летний юбилей появления на экранах. На экспозиции можно будет увидеть графические образы персонажей, фотографии и кинохронику создания мультипликационных героев, архивные документы.

В эти выходные в Петербурге пройдёт ярмарка "Комод Маркет". Здесь будут собраны более 200 участников: продавцов современных дизайнерских вещей, арт-мастеров ручного творчества и коллекционеров винтажных вещиц. А также запланированы кинопоказы в ретро-кинозале, авторская еда, мастер-классы, розыгрыши подарков.

Поклонники творчества певицы Валерии смогут посетить её сольный концерт 15 ноября на Тинькофф Арене. Певица представит совершенно новую музыкальную программу, специально созданную для искушенного петербургского зрителя - "Акустика – на Бис". Это будет уникальный и эксклюзивный концерт. Впервые в Санкт-Петербурге в новых акустических аранжировках знакомые и любимые всеми песни.

В эту субботу группа "Би-2" выступит в Петербурге с новой программой New Best. На концертах прозвучат и новые хиты коллектива из альбома "Горизонт событий", и все главные песни группы – greatest hits Би-2, которые любят и знают миллионы людей.

Прошлым летом в Чулимске
Премьера
5 мая 2017 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Лариса Шуринова
Жанр

В это воскресенье на сцене Молодёжного театра на Фонтанке поставят спектакль "Прошлым летом в Чулимске".

Среди горьких и сломленных судеб героев вампиловской пьесы разворачивается история юной Валентины, только начинающей свой жизненный путь и тайно влюбленной в Шаманова – следователя, недавно переехавшего в Чулимск, огрубевшего, лишенного каких-либо иллюзий. Сможет ли искренность и чистота Валентины изменить привычное течение жизни маленького городка и найти поддержку окружающих?

(Источник фото: пресс-служба театра)

Ещё одна воскресная постановка, заслуживающая внимания, - спектакль "Человек из Подольска" Михаила Бычкова в "Приюте комедианта".

Это спектакль для тех, кто постоянно чем-то недоволен - сырым климатом, скучной работой, безучастным мужем или женой, унылой жизнью. Возможно, именно им стоит побывать в том самом отделении полиции, куда попал "Человек из Подольска".

(Источник фото: rg.ru)

14 ноября на экраны кинотеатров вышел перезапуск легендарных "Ангелов Чарли". На смену Дрю Бэрримор, Кэмерон Диаз и Люси Лью пришли Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балинска.

Ученая Элена Хафлин неожиданно становится мишенью в охоте очень опасных людей, которые готовы на всё, чтобы заполучить новейшую разработку девушки. Её защиту поручено обеспечить "Ангелам Чарли", но учёный и сама не прочь стать одной из из них.

Хороший лжец
В прокате с
14 ноября 2019 г.
Режиссёр

Ещё одна кинопремьера этой недели - ироничный триллер о стариках-разбойниках, которые обманывают друг друга. В ролях: 74-летняя Хелен Миррен и Иэн Маккеллен, который сыграл роль Гэндальфа в фильме "Властелин колец".

Рой Кортни —  матёрый мошенник. Его очередной жертвой становится богатая вдова. Очаровав женщину, негодяй готов смыться, но от старушки так просто не уйти.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Невский район

Концерт Валерии, Концерт группы "Би-2", Концерт Artik & Asti, Фестиваль "ГрузияPLAY" 2019, Аудиовизуальный концерт "REFLECT21", Фестиваль "ЭкоЧашка" 2019, Выставка "Чебурашка и Все-Все-Все", Ярмарка "Комод Маркет", Деловая площадка VIII СПбМКФ, Ангелы Чарли, Хороший лжец, Прошлым летом в Чулимске, Человек из Подольска
Статьи по теме
Как провести выходные 22-24 ноября в Петербурге: мини-рождество у викингов и концерт Лепса Как провести выходные 22-24 ноября в Петербурге: мини-рождество у викингов и концерт Лепса Празднование мини-рождества и погружение в волшебную атмосферу Адвента, фортепианный вечер Полины Осетинской и суперхиты от Григория Лепса, кинофестиваль словенского кино и новая выставка в Мраморном дворце. Делимся традиционной афишей на выходные и готовимся к приближающимся морозам и предновогоднему...
Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Много ярких событий пройдет этим летом в Петербурге и Ленобласти. Выбрали самые-самые интересные, по версии Peterburg2. Здесь и концерты - Rammstein и Jennifer Lopez, и выставки - коллекция братьев Морозовых и fashion-фотографии Марио Тестино, и ежегодные музыкальные фестивали, рыцарские сражения в духе...
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
«АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля «АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля Вот мы и добрались до больших выходных! Поздравляем вас с этим и предлагаем хорошенько отпраздновать: потанцевать на концертах Сергея Галанина и «АукцЫона», сходить на чемпионат по вейкбордингу, побывать на гастролях московского театра «Практика» и заглянуть в музей. Также на этой неделе зима даст нам...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю