Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 декабря 2017 г. 10:00

6041

Ночь пожирателей рекламы, Город собак и День святой Люсии: чем заняться 15-17 декабря в Петербурге

Шестичасовой марафон лучших рекламных роликов, больше 400 пород собак в Экспофоруме, празднование загадочного шведского праздника в Выборгском замке, премьера новой части "Звёздных войн", благотворительная вечеринка в Оранжерее и ленинградские шлягеры от "Пролетарского Танго" — рассказываем, как провести эти выходные в городе.

"Ночь пожирателей рекламы" — это шестичасовой ночной марафон рекламных роликов, который ежегодно проходит в нескольких десятках стран и неизменно собирает полные зрительные залы. Основная тема показа этого года – любовь, в том числе и к рекламе.

В программе будет продемонстрировано более 400 рекламных шедевров: новинки рекламного искусства, ролики с участием звезд мировой величины, самые скандальные, шокирующие и захватывающие ролики без цензуры.

Увлекательное мероприятие для любителей собак. Более 400 пород, в том числе самые редкие, более 4000 собак и много положительных эмоций. Заводчики и клубыс удовольствием помогут с выбором породы, составят программу по уходу и воспитанию.

Гостей ждет интересная развлекательная программа: танцы с собаками, преодоление препятствий, конкурсы и соревнования. Товары и услуги для собак будут продаваться со скидками, а заводчики и ветеринары дадут бесплатные консультации.

Выборгский замок приглашает на традиционное ежегодное празднование Дня святой Люсии. Гостей будет ждать выступление "Хора святой Люсии" из Швеции, средневековая музыка в исполнении группы "DarkRiver", турнир замковых рыцарей, огненное шоу и праздничное угощение.

Одна из легенд гласит, что некая Люсия жила в Средневековье и была женой шведского рыбака. Однажды её муж отправился в море, но разыгралась буря. Нечистая сила, гулявшая по Земле в эту ночь, погасила маяк, и тогда Люсия вышла на высокую скалу с фонарём, чтобы освещать любимому дорогу к причалу. Черти разозлились, напали на девушку и отрезали ей голову. Но даже после смерти её призрак стоял на скале с фонарём.

На фестивале можно будет веселиться вместе с семьей за столом аэрохоккея, побеждать друзей в настольный футбол или теннис, рубиться в захватывающие игры на приставке или стать душой компании в зоне барных Споров и удивляться фокусам барменов.

На Craft Beer приглашены более 50 пивоварен со всей России. Гости смогут попробовать около 100 сортов крафтового пива и выбрать наиболее подходящее для себя.

В Гавани на Васильевском острове Новогодняя Интеллигентная барахолка соберет 150 участников из разных городов России: дизайнеров, художников, магазинов, отчаянных рукодельниц, кулинаров, флористов, путешественников, коллекционеров и антикваров.

Маркет разместится в историческом корпусе, где раньше производили деревянные катушки для кабелей. В центре поставят большую елку. Здесь можно будет найти подарки взрослым и детям, новогодний наряд, сладости к праздничному столу, декор для дома, елочные игрушки, посуду, украшения и книги.

Кафе "Лемитц" — бар, существовавший в 1960-х годах в Гамбурге в окрестностях известной увеселительной улицы Репербан, пристанище ночных гуляк и портовых рабочих, моряков и перекупщиков, работниц и посетителей квартала красных фонарей. Андерсу Петерсену было всего 18 лет, когда он первый раз оказался в кафе "Лемитц". Через шесть лет он вернулся в Гамбург уже в качестве фотографа и на несколько лет погрузился в среду завсегдатаев впечатлившего его кафе, где создал серию снимков.

Его фотографии, впервые опубликованные в 1978 году в отдельном издании, становятся классикой субъективной фотографии. Фотосерия напоминает семейный альбом, запечатлевший разнообразные встречи с людьми в привычной для них обстановке.

Кинокритик Антон Долин расскажет все, что нужно знать о новом сезоне сериала "Твин Пикс". Как и все работы Дэвида Линча, а возможно, еще и в большей степени, 3й сезон Твин Пикс оставил у зрителей множество вопросов, загадок, домыслов и головоломок.

Кинокритик Антон Долин поможет сложить эти пазлы в одну картинку и расскажет почему Линчу и Фросту вновь удалось трансформировать сам формат сериала, который с момента выхода первого сезона уже изменился до неузнаваемости.

16 декабря участники "Диалогов" встретятся на острове Новая Голландия. Ирина Прохорова и Кирилл Соловьёв поговорят о самодержавии и бюрократии, Митя Алешковский и Борис Куприянов о советском прошлом, а Вениамин Смехов и Станислав Кучер обсудят тему "Общество и театр в современной России".

"Диалоги" — самый популярный формат проекта "Открытая библиотека", когда два известных человека говорят на тему, которая им интересна, или интересна публике — от политики до литературы, от культуры до науки.

Популярные российские юмористы Александр Ревва и Михаил Галустян представят свое новое юмористическое шоу. В программе: музыкальные и комедийные номера, лучшие миниатюры, а также свежие юмористические зарисовки.

Участниками концерта станут Гадя Петрович Хренова, бабушки Сирануш и Ревва, Мохнатый хмель, Жорик Вартанов и другие не менее любимые образы.

Набирающий популярность ретро-бэнд под предводительством Дмитрия Караневского презентует свой новый альбом, название которого пока держится в секрете. На пластинку войдут абсолютно новые композиции "Пролетарского танго" собственного сочинения. По словам самого Дмитрия Караневского, концерт воссоздаст атмосферу наступающего Нового Года в лучших ламповых традициях "Иронии судьбы".

"Ленинградские мосты", "Московские окна", "Снег идет", "Шаланды" и многое другое — репертуар "Пролетарского Танго" состоит из шлягеров, под которые страна танцевала полвека тому назад, но до сих пор эти песни знает каждый школьник. Группа не только создает собственные аранжировки бессмертных хитов, но и, оставаясь в рамках выбранного жанра, пишет собственную музыку.

Оригинальный исполнитель нестандартного жанра, смеси авторской песни и рока, Игорь Растеряев вновь порадует земляков. Прославившись в свое время песней "Комбайнеры" и роликом, снятым на мобильный телефон, сегодня Игорь Растеряев — это не просто артист, а настоящий герой для слушателей самого разного возраста.

Умело соединив простую игру на гармони с глубокой искренностью, задушевностью текстов и чувством юмора, Растеряев создал свой уникальный стиль и нашел своих слушателей, которых, к слову, оказалось не мало. Вот уже более семи лет его песни поют по всей стране, а концерты собирают полные залы.

Под сводами загадочной Анненкирхе пройдет ежегодная благотворительная ярмарка с атмосферой Рождества и Нового года. В течение двух дней для гостей будут выступать известные музыкальные коллективы и петь рождественские песни настоящие хоры, будут организованы экскурсии по Анненкирхе и фотозона с Санта-Клаусом.

На ярмарке можно будет приобрести уникальные вещицы на самый взыскательный вкус, праздничные угощения и сладости, авторские украшения, интересные аксессуары, дизайнерские вещи и игрушки, незаурядные предметы декора и многое другое.

Третья благотворительная вечеринка, средства от которой идут на поддержку проекта АНО "Волшебный Дирижабль" по профессиональной ориентации для детей-сирот из Никольского детского дома. В день мероприятия гостям представят карту возможностей, где каждый желающий сможет оставить свои данные, чтобы помочь конкретному выпускнику, например, позаниматься дополнительно, рассказать о своей любимой работе или провести профессиональный мастер-класс.

В роли Санты — Алексей Чижик, виртуозный вибрафонист, единственный в России, кто играет сразу пятью палочками. Чижик исполнит джазовую программу с очень разнообразной и яркой музыкой: рождественские хоралы, Лунная соната Бетховена, Бах, Моцарт, сентиментальный вальс Чайковского, вокализ Рахманинова, импровизации на темы из мюзиклов Гершвина, а еще музыка Beatles и даже мелодии Walt Disney.

Цена
Премьера
26 декабря 2014 г.
Режиссёр
Жанр

На сцене Молодежного театра на Фонтанке в эти выходные покажут спектакль "Цена" режиссера Олега Куликова по пьесе Артура Миллера. Пьеса написана в 1968 году и повествует о встрече двух родных братьев после 16 летней разлуки. Дом, в котором жила семья некогда преуспевающего бизнесмена, в одночасье обанкротившегося в годы Великой депрессии, предназначен на слом.

Но в мансарде достаточно старой мебели, продав которую можно поправить и финансовое положение и, возможно, позволить себе что-то большее, чем только выживать. Такова позиция младшего брата Виктора и его жены Эстер, которые все годы финансового и морального краха брали на себя заботы об отце, пожертвовав своим будущим людей, преуспевших в жизни, карьере.

В прокат выходит новый эпизод легендарной саги "Звездные войны". Зрителей ждет продолжение истории Рея, Финна и Кайло. Космические герои вновь сразятся с врагами и сделают всё, чтобы добро победило зло. Масса спецэффектов и неожиданных поворотов сюжетной линии.

"Звездные войны: Последние джедаи" — продолжение внутренней хронологии серии, сиквел предыдущих фильмов, а также второй в третьей трилогии. Последний фильм с участием американской актрисы Кэрри Фишер, которая умерла 27 декабря 2016 года.

"Виктория и Абдул" — фильм, снятый по одноименному роману писательницы Шрабани Басу. История о королеве Виктории, которая взошла на престол, когда ей было всего 18 лет. Она стала правительницей Великобритании, Ирландии, а потом и Индии. У Виктории было много подданных, но среди них особенно выделялся Абдул, который постепенно стал влиятельнейшим человеком.

Роль королевы Виктории в фильме сыграла Джуди Денч. Впервые актриса вошла в образ королевы в фильме 1997 года "Ее величество Миссис Браун".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Премьера спектакля "Дон Гуан и другие", "Ночь пожирателей рекламы" 2017, Концерт Игоря Растеряева, Концерт Михаила Галустяна и Александра Реввы "Best of the best of the best", Выставка "Кафе «Лемитц»", Фестиваль крафтового пива и сидра "Craft Beer" 2017, Концерт ВИА "Пролетарское Танго", Новогодняя "Интеллигентная барахолка" в Севкабеле, "Christmas Charity Market" 2017 в Анненкирхе, Праздник "День святой Люсии", Благотворительная вечеринка Santa’s Friends Party, Декабрьские "Диалоги" на Новой Голландии, Фестиваль "Город собак" 2017, Лекция Антона Долина "Загадки последнего сезона «Твин Пикс»", Звёздные Войны: Последние джедаи, Виктория и Абдул, Цена
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю