Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 ноября 2017 г. 10:00

6281

Открытие катка на Новой Голландии и выставка для любителей советской анимации: чем заняться 17-19 ноября в Петербурге

Праздник в честь открытия катка на Новой Голландии, выставка, посвященная жизни и творчеству известного советского мультипликатора Федора Хитрука, выставка-раздача котов с ярмаркой и консультациями специалистов, выход в прокат фильма о романе Жана-Люка Годара и Анны Вяземски и бесплатные лекции от мировых знаменитостей в области digital и культуры — рассказываем, как провести выходные в Петербурге.

В честь открытия катка стоимость входного билета будет составлять 100 рублей. Вечером сеансы пройдут под музыкальные сеты петербургских ди-джеев Holkin, Kimbar, Cable Toy, а также Кирилла Иванова из группы "Самое Большое Простое Число". На протяжении всего дня посетителей катка будут угощать фирменным мороженым Новой Голландии — вафельными стаканчиками или эскимо.

Каток сможет принять 300 посетителей единовременно и будет работать без выходных до 18 марта 2018 года. В этом году, каждую пятницу и субботу с 23:00 до 00:00, на катке будет введён специальный ночной сеанс в формате silent disco.

Выставка для всех любителей советской мультипликации, приуроченная к столетнему юбилею автора фильмов "История одного преступления", "Топтыжка", "Каникулы Бонифация", "Фильм, фильм, фильм" и, конечно же, "Винни Пух". В экспозиции будут представлены около сотни редких материалов из собрания Государственного центрального музея кино, световые инсталляции, воспоминания учеников и всеми любимые мультфильмы.

В рамках выставки пройдут творческие встречи с учениками и соратниками Федора Савельевича, среди которых — Юрий Норштейн, Александр Петров, Михаил Алдашин, Иван Максимов, а также состоится серия мастер-классов анимационной студии "Да".

Выставка-раздача кошачьего приюта "Брошенный ангел". Гостей ждут: ярмарка полезных и интересных вещей, фотозона, консультация специалистов по питанию домашних животных, миллион зоотоваров для ваших любимцев и встреча с котами из приюта.

На выставке можно будет не только познакомиться, но и забрать понравившегося котика домой. К каждому коту будет прилагаться коробка-переноска, из которой потом можно будет сделать домик для хвостатого.

В прокат выходит французская мелодрама режиссера Мишеля Хазанавичуса "Молодой Годар", главные роли в которой исполнили Стэйси Мартин, Луи Гаррель и Беренис Бежо. Картина была представлена в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля.

Фильм о судьбе молодого режиссера Годара. В его жизни был яркий роман с французской актрисой знатного рода Анной Вяземски. Действие разворачивается конце шестидесятых годов, в самом начале карьеры, во время съемок фильма "Китаянка".

Как развиваются игровые и иммерсивные практики в культуре? Как создать идеальное мобильное музейное приложение? Что культурный сектор может позаимствовать у технологического и как цифровые технологии меняют культурный сектор? Это основные обсуждаемые вопросы лектория "Культура 2.0".

Программа лектория соберет мировых знаменитостей из области digital и культуры в Мраморном зале Этнографического музея. Персоной номер один станет Фабиен Риггалл основатель британского проекта Secret Cinema, который расскажет о новом формате кинопоказов.

Безупречная легкость электроники и очарование классического джаза — музыка De-Phazz, когда-то призванная стать будущем джаза, сегодня — золотая классика легкого электронного лаунжа. Музыканты соберут всех поклонников трип-хопа, фанка, джаза и соула для того чтобы в золотом составе с размахом отметить двадцатилетие.

Помимо основных вокалистов De-Phazz Пэт Эпплтон и Карла Фрирсона, на сцене появится певица Барбара Лар, чей голос звучит на главных альбомах "Detunized Gravity" и "Death by Chocolate". А вопреки уже сложившейся традиции, только в честь юбилейного концерта, к коллективу присоединится сам маэстро Пит Баумгартнер.

Австрийский музыкант Штефан Обермайер знаменит на весь мир своими электронными вариациями музыки Моцарта. Его первое выступление в Петербурге состоится в специальном проекте "Non-Classic Night! — Антитренд". Вместе с популярным фристайл-рэпером Re-Pac и московским струнным "Романтик-квартетом" они представят перформанс на тему классики и ее заимствования в современной электронной музыке.

Завершением перформанса станет совместное выступление австрийского музыканта и струнного квартета с исполнением композиций проекта Сlassic Reloaded Stefan Obermaier, получившего статус "золотого" диска с объемом продаж более 500000 экз. После перформанса вечеринка продолжится диджей-сетом от Штефана Обермайера, а завершится выступлением представителей французской электронной сцены The Рilotwings.

Обладатель премии Grammy и, возможно, лучший джазовый вокалист современности, Кёрт Эллинг впервые выступит совместно с Московским Джазовым Оркестром под управлением Игоря Бутмана на сцене Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга.

Гала-концерт с участием легендарных джазменов Кёрта Эллинга, Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра станет частью программы первого российского международного джазового форум-феста Jazz Across Borders (JAB), проводимого в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В Петербургском СКК можно будет приобрести вещи от 250 авторов, дизайнеров и ювелиров из 20 регионов на ярмарке дизайна и ручного творчества "Авторские Штучки". В течение дня можно будет посетить множество мастер-классов для детей и взрослых.

Событие для тех, кто любит кожаные пояса, браслеты и сумки с вышивкой, роспись по ткани, неповторимую узорчатую керамику, ювелирные шедевры из золота, серебра и драгоценных камней, деревянные шкатулки и заколки с прозрачными вставками смолы и многое другое.

Осенняя Интеллигентная барахолка пройдет в Большом Гостином Дворе и соберет 70 участников. Будут крупные броши, кольца и серьги с репродукциями Кало, Климта и Модильяни, броши из залитых металлом сушеных яблок, физалиса и перьев, ресайклинг-украшения из старых виниловых пластинок, винтажные украшения и посуда, шляпки, шапки и береты из уютных и фактурных велюра, вельвета и многое другое.

В зоне фудкорта можно будет полакомиться домашним вареньем, тягучей пастилой, грузинской чурчхелой, орешками в цветочном и липовом меду, грушево-миндальными конфетами и фруктовыми чипсами.

Необычная мультимедийная выставка, посвященная дельфинам. Она продлится 48 часов в формате Нон-стоп. Ночью гостей ждет особая программа, а утром — возможность встретить рассвет с дельфинами.

Выставка создана на основе уникальных фото-, и видеоматериалов, сделанных в их естественной среде обитания. Она позволит почувствовать себя на глубине океана среди свободных дельфинов и китов посредством искусства и современных технологий.

Обыкновенная и вечная романтика музыки "Billy's Band" подобна особой питерской ностальгии. С фирменной хрипотцой, под протяжные звуки контрабаса Билли Новик начнет свой лиричный рассказ о личном, глубоком и немного философском.

Четыре человека на сцене играют широкий блюз русской души, заставляя слушать музыку между строк. Колоритная внешность артистов, неповторимая игра циничных, но трепетных маргиналов и монологи Билли создают атмосферу парадокса. Все это не вписывается в рамки современного шоу-бизнеса, но неизменно покоряет сердца зрителей.

Спектакль "Слово и дело" Джулиано Ди Капуа основан на письмах патриарха Никона, протопопа Аввакума, боярыни Морозовой, Евдокии Урусовой, Богдана Хмельницкого, архиепископа Паисия Лигарита, Семена Дежнёва, а также на челобитных простых крестьян, дьяков, служилых людей.

Фото: Алексей Костромин

"Слово и дело" — условное выражение, с которым каждый был обязан доносить на соседей, близких и родных о преступлениях против царя (а следовательно, и церкви), начиная с Соборного уложения 1649 года до царствования Екатерины Второй.

Иов
Премьера
16 декабря 2008 г.
Режиссёр

"Иов" — это почти библейская история одной большой семьи, сага об отцах и детях, о войне и мире, о жестоком ХХ веке, который разделил, разрушил семью, обрёк на скитания и мытарства. В жизни героев драмы есть большие испытания и сильная вера, превратности судьбы и верность избранному пути.

В этом спектакле — великолепный актёрский ансамбль, а все эпизоды драмы соединяются пронзительным пластическим рисунком. Танец становится прочной нитью, связывающей время и пространство, он блистательно "озвучивает" недосказанность драматического сюжета.

В новом сезоне группа приготовила зрителям специальную программу. Часть ее будет состоять из новинок, над которыми музыканты работали в студии все лето. Это и парящие в воздухе гитарные соло, и ритмичные танцевальные мелодии, и, конечно, песни о любви.

Часть программы музыканты обещают посвятить полюбившимся поклонникам песням с обновлённым саундом из программ "МируМир" и "Летник" — "Португальская", "Предчувствие С.", "В небе, полном звёзд" и другим. Отдельное внимание будет уделено световому оформлению шоу, а часть программы будет сопровождать концептуальный видеоряд.

Любимец девушек, молодой британский актер, модель и музыкант Джейми Кэмпбелл Бауэр вместе со своей группой Counterfeit впервые посетит Россию. Джейми Кэмпбелл Бауэр известен своими ролями в нашумевших киноэпопеях "Сумерки" (вампир Кай Вольтури) и "Гарри Поттер и Дары Смерти" (молодой волшебник Геллерт Грин-де-Вальд), а также в фильме "Орудия Смерти" (Джейс Вэйланд).

Несмотря на то, что группа образовалась только в 2015 году, Counterfeit уже стали номинантами авторитетной музыкальной премии Kerrang! Awards-2016 как "Лучшие британские новички" и победили в номинации "Лучшее живое выступление" премии AIM / Independent Music Awards 2017.

На борту фрегата "Благодать" состоится вечеринка от резидентов Comedy Club Санкт-Петербург. Вновь борт фрегата превратится в площадку интеллигентного юмора. На сцену выйдут постоянные резиденты клуба: дуэт "Кукота&Чехов", Евгений Чебатков, Иван Половинкин, Сева Москвин, а также финалисты шоу Comedy Баттл и Не спать на канале ТНТ.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Спектакль "Слово и дело", Концерт De-Phazz, Концерт "Сурганова и Оркестр", Гала-концерт Jazz Across Borders Сonference, Концерт группы Counterfeit, Концерт Billy's Band, Ярмарка ручного творчества "Авторские Штучки", Лекторий "Культура 2.0", Выставка "Век Фёдора Хитрука", Мультимедийная выставка "Как и ты. Человек и Дельфин", Выставка-раздача "Кот в коробке взял и пошёл", Концерт Штефана Обермайера, Открытие ледового катка на Новой Голландии, Большая вечеринка Comedy Сlub Санкт-Петербург, Интеллигентная барахолка, Молодой Годар, Иов
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю