Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 января 2024 г. 13:30

14450

Автор: Александра Сафьянникова

Песнопения Нейромонаха Феофана, шутки резидентов Comedy Club и Старый Новый год: куда пойти в Петербурге 12 – 18 января

Куда пойти в Петербурге 12 – 18 января

Возвращаемся в привычную колею после новогодних каникул и первой рабочей недели! В программе на ближайшие дни – выставки в Эрмитаже и в Гатчине, концерт Нейромонаха Феофана, поход на каток, фестиваль передаривания подарков и кинопремьеры.

Если вы думаете, что большинство классных зимних событий прошли, это не так: впереди еще много мероприятий, которые мы собрали в нашем гиде по зиме 2023-2024.

В январе не забываем и про традиционные зимние забавы. Собрали гиды по всем городским каткам и паркам, в которых можно покататься на санках и слепить снеговика. А еще можно отправиться на встречу с настоящими северными оленями или покататься на собачьей упряжке и финских санях.

Также напоминаем о нашем материале с идеями для семейного досуга. Не забыли и о взрослых читателях: собрали развлечения для совершеннолетних: выставки, квесты, спектакли и другие интересные места.

Пятница, 12 января

Все события пятницы

зима

Источник фото unsplash

В Гатчине открыта выставка «Империя смотрит на Восток». Экспозиция охватывает период от правления Николая I до завершения царствования Николая II. Посетителям представлены костюмы народов Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, творчество восточных мастеров, пятиметровый макет транссибирского экспресса и многое другое.

На этой неделе предлагаем изучить новый каток в Культурном квартале «Брусницын», где можно прокатиться на коньках в окружении стен старинного цеха кожевенного завода. Лед здесь защищен от ветра, и при этом с него через огромные арки открывается захватывающий вид на залив.

До 16 января в библиотеке «Маяк» проходит фримаркет «ПереДармарка». Фримаркет – это экологичный способ обзавестись новыми вещами и дать вторую жизнь своим, ставшим ненужными. Принцип прост: приносите то, что вам не нужно, забирайте то, что нравится. Участие бесплатное.

На Конюшенной площади до 14 января можно ппосмотреть ледовый спектакль «Новые сказки на льду». Мастерство фигурного катания, яркие костюмы, оригинальная музыка, сказочные декорации, красочный экран и знакомые всем с детства сказки создадут самое праздничное настроение и подарят незабываемые впечатления. Для комфортного просмотра на трибунах будут установлены уличные обогреватели, а маленьких зрителей ждет интерактивная программа.

Суббота, 13 января

Все события субботы

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У зрителей будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

13 января в клубе «Космонавт» выступит Нейромонах Феофан. Песнослов, гудец да вятший драмодей зовет всех добрых молодцев да красных девиц отпраздновать новый год большими праздничными гуляниями. Новинки и самые любимые композиции будут исполнены оркестром из балалаек, аккордеона и ударных. А медведь специально прервёт свою спячку и выйдет на сцену, чтобы поддержать это безудержное веселье.

13 января в Библиотеке национальных литератур состоится бесплатный концерт латино-американской гитарной музыки. Гостей ждет погружение в гитарное пространство Латинской Америки: прозвучат произведения, созданные специально для инструмента – Брауэр, Барриос и другие, а также переложения знакомых многим музыкальных тем.

Воскресенье, 14 января

Все события воскресенья

зима

Источник фото unsplash

В Филармонии джазовой музыки пройдет Новогодний фестиваль. В нем примут участие Mussorgsky Jazz Orchestra п/у Сергея Богданова, н.а. России Давид Голощекин и его ансамбль, а также Трио Ваагна Айрапетяна, которое исполнит джазовые импровизации для рояля и хаммонд-органа.

В воскресенье на Витебском вокзале снова состоится бесплатный хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в зрительный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

Понедельник, 15 января

Все события понедельника

В Ленинградском зоопарке можно увидеть уникальная выставка беспозвоночных. Экспозиция с животными сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и необычных способностях. Например, можно разглядеть коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, экзувий паука, яйца палочника и другие интересные материалы.

В «Приюте Комедианта» покажут «Бесприданницу» в постановке режиссера Александра Баргмана.

Один день из жизни Бряхимова. В этом порочном городе бесприданница Лариса Огудалова живёт в шлейфе былых чувств к Паратову — состоятельному барину, встреча с которым нарушила уклад жизни обоих. Сегодня он возвращается после своего стремительного отъезда, но за прошедший год многое изменилось. Многое, но не чувства Ларисы.

Вторник, 16 января

Все события вторника

В Эрмитаже открыта выставка, подготовленная совместно с ГМИИ имени А. С. Пушкина. Экспозиция знакомит с выставками французской Королевской академии живописи и скульптуры, получившими название Салонов, а также с их критическими обзорами, сделанными философом Дени Дидро. Это настоящая панорама французского искусства XVIII века – от зарождавшегося рококо до неоклассицизма. Обзоры Дидро не только являются образцом блестящей критики, но и дают ключ к пониманию искусства этого периода.

Дорогой мистер Смит
Премьера
4 июня 2021 г.
Актёры
Иван Ожогин, Юлия Дякина, Павел Левкин
Жанр

Трехкратный обладатель «Золотой Маски» Алексей Франдетти поставил на сцене «Приюта комедианта» мюзикл Пола Гордона Daddy-Long-Legs. В ролях — также обладатели премии «Золотая Маска» Иван Ожогин и Юлия Дякина.

Джуди Эббот выросла в приюте. Одно-единственное событие переворачивает всю ее жизнь: девушка получает стипендию на обучение в престижном колледже от анонимного благотворителя. По условиям соглашения, Джуди должна писать тайному покровителю подробные письма о том, что с ней происходит, но ни на одно из них он не ответит. И Джуди пишет, ведь в ее новой жизни столько неизведанного и захватывающего. Но желание узнать, кто же скрывается по ту сторону переписки, с каждым днем становится всё сильнее.

Среда, 17 января

Все события среды

зима

Источник фото unsplash

17-19 января в Петербурге пройдет XIII Евразийский Ивент Форум. Мероприятие объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

В рамках EFEA пройдет деловая программа с выездными сессиями, выставка оборудования и сервисных услуг Event EXPO, Биржа деловых контактов и ежегодная независимая премия событийной индустрии России EFEA Awards. Также впервые на площадке EFEA будет работать Гостиная НКБ, где состоятся деловые и неформальные мероприятия

Загадочные вариации
Премьера
27 декабря 2019 г.
Режиссёр
Дарья Камошина

На сцене Молодежного театра на Фонтанке представят спектакль «Загадочные вариации».

Нобелевский лауреат, писатель Абель Знорко, сноб и мизантроп, на протяжении пятнадцати лет пишет письма бывшей возлюбленной, переживая чувства не в реальности, а в своем воображении. Однажды его уединение нарушает молодой журналист Эрик Ларсен, который переворачивает все его представления о прожитой жизни.

Четверг, 18 января

Все события четверга

С 18 по 22 января в Петербурге пройдет музыкальный фестиваль-марафон «Классика без границ». Откроют фестиваль певец Петр Налич и российский кроссовер-квартет Stradivalenki, которые представят свою программу «Песни для Иоланты», в рамках которой прозвучит музыка Рамо, Генделя, Чайковского, Шнитке, Сильвестрова, Гласса и других авторов.

Задира
В прокате с
18 января 2024 г.
Режиссёр
Шарлотта Риган
Актёры
Харрис Дикинсон, Лола Кэмпбелл, Алин Узун

В кинотеатрах можно посмотреть британскую драматическую комедию.

12-летняя Джорджи счастливо живёт одна в своей лондонской квартире, наполняя её волшебством. Однажды в её жизни появляется отец и заставляет девочку столкнуться с реальностью.

Танцуй, Селёдка!
В прокате с
18 января 2024 г.
Режиссёр
Александра Лупашко

Также в этот день в российский кинопрокат выйдет комедия с Анной Михалковой и Александрой Бортич.

Сильная и независимая Жанна давно переехала в Москву, оставив позади родной городок и непутёвого отца, когда-то бросившего семью. Однако его неожиданная смерть вынуждает её вернуться назад, чтобы организовать похороны. Одна проблема — мёртвый отец неожиданно «оживает», продолжает называть дочь «селёдкой» как 20 лет назад и до смерти хочет провести последний день вместе.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Каток в Брусницыне, Концерт «Две олимпиады»., Вечеринка Comedy Club, Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Концерт Нейромонаха Феофана, Выставка "Империя смотрит на Восток", XXIII Новогодний фестиваль, Выставка "«Салоны» Дидро. Выставки современного искусства в Париже XVIII века", Ледовый спектакль "Новые сказки на льду", Фримаркет "ПереДармарка", Концерт латино-американской гитарной музыки, XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, Музыкальный фестиваль-марафон "Классика без границ" 2024, Задира, Танцуй, Селёдка!, Загадочные вариации, Дорогой мистер Смит, Бесприданница
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю