Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 октября 2023 г. 19:00

17492

Автор: Александра Сафьянникова

Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге

Куда пойти на осенних каникулах с ребенком в Петербурге

Первая четверть учебного года завершилась, школьники и их родители выдыхают и наверняка задумываются, как же провести предстоящие каникулы. Peterburg2 традиционно стоит на страже вашего семейного досуга: мы нашли фестивали, музеи, спектакли и фильмы в кинотеатрах, которые стоит посетить в эти дни.

В Ленинградском зоопарке подготовили особую программу в честь школьных каникул. Большие и маленькие гости смогут узнать много нового о беспозвоночных животных, приняв участие в различных играх, мастер-классах, викторинах, квесте, а также послушав увлекательные рассказы от лекторов зоопарка. А еще все желающие смогут посетить показательные кормления животных с комментариями. Например, можно будет понаблюдать за капибарами, приматами, тигренком, белым медведем, лосями, бобрами, ленивцами и другими зверюшками.

В центре Петербурга открыта «Дверь в Хогвартс». Это магический музей, в котором воссоздана атмосфера самых волшебных фильмов и книг современности – истории о Гарри Поттере. Здесь можно готовить загадочные зелья, пересаживать мандрагоры, веселиться с семейством Уизли, полетать на метле и найти Кубок Огня в Лабиринте. Словом, максимально отвлечься от реальности и почувствовать себя героем невероятной истории.

виар

Источник фото: Арена Another World

Еще одно необычное место, которое можно посетить на каникулах, – Арена Another World. Благодаря последним технологиям вы буквально можете провести время в параллельной реальности, передвигаясь и взаимодействуя с виртуальным миром. Участники здесь попадают внутрь красивой компьютерной игры и сами становятся её героями – такие воспоминания точно останутся надолго.

Парк развлечений и аттракционов Smile Park - это 14 уникальных развлекательных проектов для детей и взрослых в самом центре Санкт-Петербурга. Организаторы объединили науку, искусство, игры и кино, чтобы у гостей оставались особенные впечатления и эмоции. В этой музейной сети каждый найдет развлечение по вкусу: интерактивно-развлекательные проекты, экстремальные аттракционы, разнообразные лабиринты, необычные выставки, захватывающие квесты и неповторимые локации для фото.

Музей советских игровых автоматов – повод поностальгировать для родителей и узнать кое-что новое для детей. В нем собраны настоящие игровые автоматы, в которые можно сыграть, и даже те самые автоматы с газировкой – тоже действующие. Кстати, для детских групп здесь можно заказать специальную программу, квесты или мастер-классы. Например, ребята могут научиться создавать диафильмы или узнать о быте прошлого века.

В широкий прокат вышла сказка о любимых героях.

Если ты идешь на рыбалку – будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо – это быть с тем, кого любишь!

путь домой

Источник фото: фестиваль "Путь домой"

28 и 29 октября в Петербурге уже в 35-й раз пройдет фестиваль «Путь домой». На этот раз с кошками и собаками из приютов можно будет пообщаться в Севкабель Порту. Здесь можно будет стать волонтером и узнать, какая помощь животным сейчас нужна больше всего, принять участие в мастер-классах и послушать полезные лекции, а также обрести нового друга, если вы, конечно, готовы к этому.

В дни осенних школьных каникул Ботанический сад Петра Великого будет работать без выходных, еще и в формате фестиваля: по единому билету и без возрастных ограничений на посещение оранжерей. В программе фестиваля запланированы детский квест по оранжерейному маршруту, постоянные экспозиции в Ботаническом музее и временные выставки от флористов и художников.

Санкт-Петербургский государственный детский драматический театр «На Неве» проведет Сказочный фестиваль по школьной литературной программе. Так, каждый день здесь можно будет познакомиться с одной из известных историй в формате музыкальной сказки или шоу-спектакля: «Красная шапочка», «Цветик-семицветик», «День рождения кота Леопольда», «Каменный цветок», «Гуси-лебеди и Баба-Яга», «Два клёна, или Как Иванушка Бабу-Ягу победил», «Бременские музыканты», «Сказка о Прекрасной царевне и о семи богатырях», «Морозко», «По щучьему веленью, или Сказка про Емелины чудеса».

Страшилка и тайна города света
В прокате с
2 ноября 2023 г.
Режиссёр
Рикард Куссо, Таня Венсан
Актёры

В кинотеатрах также можно посмотреть австралийский мультфильм с хорошим рейтингом.

Юная Арки — самый необычный подросток на планете. Она дружит с фантастическими существами и постоянно изобретает удивительные устройства. Но когда её отца похищает опасный учёный, ей приходится преодолеть свои страхи и отправиться на его поиски в загадочный Город Света. Всё больше раскрывая тайны этого места, Арки понимает, что ей предстоит спасти не только своего папу, но и весь мир.

Библиотеки Московского района также подготовились к сказочному времяпрепровождению на каникулах. Участники программы перенесутся во времена, когда их родители были маленькими. Ребята узнают про телепередачи, которые папы и мамы смотрели в детстве, и сыграют в игры, в которые тогда играли в школе и во дворе. Также их ждет путешествие по разным Библиотекам Московского района в поисках любимых литературных героев.

дети

Источник фото: unsplash

28 и 29 октября в культурном квартале «Брусницын» отметят Хэллоуин. Гостям расскажут всё о мистических праздниках в разных культурах мира, научат мастерить гирлянду, покажут забавные мультики со страшилками и леденящее душу кино для самых смелых, а также проведут «зловещую игротеку» и устроят зажигательную вечеринку.

Театр «АРТ» покажет свою версию произведения Л. Кэррола «Алиса в стране чудес».

Красочный костюмированный музыкальный спектакль о приключениях Алисы будет наполнен песнями, танцами, а также номерами оригинального жанра. Главная героиня оказывается в таинственных местах, где знакомится с противоречивым Чеширским котом, странным Шляпником, весёлым Мартовским Зайцем, поющей Мышкой Соней и другими сказочными персонажами. Зрители спектакля вместе с главной героиней найдут новых друзей и сделают много полезных жизненных открытий.

Лесси - лохматый детектив
В прокате с
19 октября 2023 г.
Режиссёр
Ханно Ольдердиссен
Актёры

Также на больших экранах показывают немецкий семейный фильм о животных.

Наступают долгожданные каникулы, но Фло не хочет расставаться со своей любимой собакой Лесси: вместе они отправляются на ферму его тети, которая живет со своими детьми Клео и Анри и джек-рассел-терьером Пиппой. Когда Фло, Клео и Анри узнают о похищении собак в деревне, они начинают переживать за своих домашних любимцев. И не зря — вскоре Пиппа пропадает. Вместе с Лесси трое друзей отправляются ловить воров и спасать Пиппу.

В библиотеке №5 им. Н. Рубцова пройдет книжный фестиваль. Здесь для гостей подготовили мастер-класс по созданию книги, игру по их истории, а также встречу с детским писателем Мариной Лыковой.

Спектакль в двух действиях по стихам Корнея Чуковского «Айболит», «Айболит и воробей», «Бармалей» и «Телефон».

Однажды в Таврическом саду Танечка и Ванечка встретили Продавца пряников. Он угостил детей вкусными мятными пряниками и рассказал удивительную и поучительную историю о приключениях Доктора Айболита, обезьянки Чи-Чи, Тяни-Толкая и Бармалея в далекой Африке. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Кино Музеи Театр Топ в Петербурге


 
Музей советских игровых автоматов, Парк развлечений и аттракционов Smile Park, Интерактивная выставка Дверь в Хогвартс, Арена виртуальных сражений Another World, Спектакль "Алиса в стране чудес", Фестиваль "Книголюбы-книгочеи - все немножко чародеи", 35-й Фестиваль "Путь домой", Осенние каникулы в Ленинградском зоопарке, Осенние каникулы в библиотеках Московского района "В гостях у сказки", Хэллоуин в Брусницыне, Осенний сказочный фестиваль в театре На Неве 2023, Фестиваль "Ботанические каникулы", По щучьему велению, Лесси - лохматый детектив, Страшилка и тайна города света, Айболит
Статьи по теме
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Позади первая четверть учебного года, и теперь наконец есть целая неделя, чтобы отдохнуть от домашки и поднабраться сил перед следующим рывком. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей на осенних каникулах....
Выставка с картинами из пепла и балетные премьеры: лучшие события октября Выставка с картинами из пепла и балетные премьеры: лучшие события октября Кинофестивали, праздник в Ботаническом саду, премьеры фильмов и спекталей, а также многое другое. Редакция Peterburg2 выбрала самые интересные события, которые пройдут в Петербурге в октябре. ...
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю