Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 марта 2023 г. 12:50

13836

Автор: Александра Сафьянникова

Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля

Куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля

Время совершить очень веселый переход во второй весенний месяц, ведь даже погода приготовила на День Юмора свои шутки. Ну, а в программе от Peterburg2, как и всегда, только лучшие мероприятия: концерты любимых групп, юмористические вечеринки, интересные фестивали и спектакли.

(Источник фото: unsplash)

Решили поделиться с вами последними новостями, так или иначе связанными с культурным досугом. Фестиваль Roof Fest открывает новый сезон концертов на крыше: организаторы уже объявили первых артистов, которых можно будет послушать с 31 мая. А пока ждем теплые летние вечера, еще можно успеть покататься на коньках - каток на Елагином острове еще работает.

Наши  друзья из благотворительной организации "Ночлежка" напоминают, что сегодня, 30 марта, проходит акция "День бездомного человека" — день солидарности с живущими и погибшими на улице. Это возможность напомнить себе и близким, что бездомность — это не выбор, и что за любой бедой важно видеть человека. А замечательные партнеры из Дома Книги приготовили акцию для книголюбов: чем больше книжек купите, тем больше скидку получите.

Сейчас в самом разгаре школьные весенние каникулы: посмотрите нашу подборку идей, куда отправиться со своим чадом. А еще, конечно, можно всей семьей отправиться в кинотеатр - собрали подборку фильмов, которые сейчас идут на больших экранах.

Наконец, когда, если не на этих выходных, еще вспомнить наши беседы о юморе с главными петербургскими юмористами. Если вы любите стендап и другие юмористические жанры, советуем почитать наши интервью с комиками: с основателем российского стендапа Антоном Борисовыммузыкальным комиком Севой Москвинымминиатюрщиками Игорем Чеховым и Михаилом Кукотой и стендапером Леной Корнеевой.

Пятница, 31 марта

Все события пятницы

Рок под звездами – это музыка в темноте зрительного зала. И в этой темноте под огромным куполом будут пролетать кометы, а горизонт событий расчертит звездное полотно под звуки шедевров мирового рока от легендарных групп Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других.

В пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Их состав также каждый раз обновляется, на этот раз шутить шутки будут: Влад Васильев, Салават Дюсенгалиев, Глеб Капелюх, Юра Иванов, Давид Агавелян, Андрей Цеховский и секретный комик.

31 марта в старинном соборе Яани Кирик прозвучат «Шедевры саундтреков» в исполнении оркестра под управлением Станислава Чигадаева. На концерте вы услышите самые любимые произведения композитора Джона Уильямса, среди которых «The Imperial March» из «Звездных войн», «Hedwig's Theme» из «Гарри Поттера», а также мелодии из фильмов «Индиана Джонс», «Один дома», «Челюсти» и других.

Также в пятницу можно будет бесплатно попасть на выступление оркестра «Ананда-Лока», который исполняет музыку нового тысячелетия, которая пробуждает самые тонкие струны души. В своих аранжировках оркестр выходит за пределы межкультурных границ, выражает единение Востока и Запада, классики и современности, а среди задействованных инструментов, помимо привычных нам скрипки, гитары и рояля, есть ханг, тибетские чаши и металлофоны.

В пятницу и воскресенье в филармонии пройдут заключительные концерты в рамках фестиваля русской музыки XIX-XXI веков «Рахманинов и (не) его время», посвященного 150-летию со дня рождения композитора.

Суббота, 1 апреля

Все события субботы

В «Космонавте выступит группа «Ундервуд». Концерт будет непростой, ведь это день юмора. Поэтому группа сыграет специальную весеннюю программу, на которой будут любимые хиты, песни из альбома «За горизонтом», многие из которых уже тоже стали хитами. И, конечно, обязательно вспомнится что-то раритетное из обширного музыкального каталога.

В Севкабель Порту пройдет фестиваль «День резидента». В эти дни свои двери откроют постоянные резиденты пространства: магазины и шоурумы, рестораны, кафе и бары, мастерские, студии, выставочные, концертные и спортивные залы. Программа масштабная: маркет в пространстве УКТ, мастер-классы, экскурсии, выставки, спортивные и детские занятия, лекции, дегустации и диджей-сеты.

А в Музее советских игровых автоматов можно будет посмотреть фильм «Малышка зомби». Показ будет на языке оригинала с субтитрами. А к каждому билету на показ музей подарит по 5 монет для игры в автоматы, их можно будет использовать до и после показа.

Воскресенье, 2 апреля

Все события воскресенья

(Источник фото: unsplash)

Актриса и телеведущая Марина Федункив недавно попробовала себя в новом жанре – песенном. Марину это так увлекло, что она решила сделать полноценную концертную программу, состоящую не только из позитивных песен, но и комедийных миниатюр, юмористических скетчей, интерактивов со зрителями – в общем всего того, чего всего ждут от Марины и в чем Федункив безусловно хороша. Получился своего рода музыкальный стендап, где яркие песенные номера сменяются номерами юмористическими, в которых участвуют несколько разнохарактерных персонажей.

В джаз-клубе Игоря Бутмана в воскресный вечер выступит ансамбль Эрики Домингес. В программе выступления – популярные латиноамериканские песни в стилях ча-ча-ча, румба, болеро и тимба.

Квадратура круга
Премьера
13 октября 2020 г.
Режиссёр
Захар Черезов
Актёры
Леонид Зябкин, Егор Щедров, Захар Черезов
Жанр

В «Комедиантах» покажут спектакль, переносящий зрителей ровно на сто лет назад.

Молодые люди Людмила, Тоня, Вася и Абрам — серьёзные и целеустремлённые строители новой жизни. Но дело в том, что строительство частной жизни и семьи основывается на истинах, открытых задолго до появления ЗАГСов, и новых взглядов на понятие «свободная личность».

Понедельник, 3 апреля

Все события понедельника

В Петербурге продолжаются игры ¼ финала шоу «Импровизация. Команды» – самого непредсказуемого и смешного. В этот понедельник сыграют «Братские» и «Синие» из Санкт-Петербурга.

В первый понедельник апреля - день, когда начались приключения Д'Артаньяна, согласно первым строкам романа Александра Дюма «Три мушкетера», Санкт-Петербургский Фехтовальный Клуб отмечает свой день рождения. С 2005 года в городе сформировалась традиция показательных выступлений в мушкетерский понедельник, и всех желающих приглашают насладиться ими.

Вторник, 4 апреля

Все события вторника

Во вторник впервые на сцене клуба «Космонавт» состоится уникальное представление «Хармс.Doc Revival», в котором примут участие театральные актёры и именитые авангардные музыканты. Музыкально-поэтический перформанс – это признание в любви Даниилу Хармсу, человеку и поэту. Со сцены прозвучат стихи, проза и дневники Хармса.

Джаз-клуб Игоря Бутмана представляет уникальный проект лауреата европейских джазовых конкурсов саксофониста Артура Медведева и певицы Эржены Хайд. Зрители впервые услышат соединение джаза и бурятского фольклора: музыканты объединили джазовые гармонии с бурятской этнической музыкой, и получилось нечто эксклюзивное — отражение природы Бурятии и Байкала.

Среда, 5 апреля

Все события среды

(Источник фото: unsplash)

5 апреля на «АЛЬТернативном» концерте группы «Торба-на-Круче» можно будет не только насладиться любимыми песнями, но и поздравить с днем рождения ее солиста, Макса ИвАнова. На апрельских «АЛЬТернативных» концертах Макс берёт в руки альт, и песни обрастают необычными интродукциями и кодами, а какие-то из них и вовсе звучат по-новому.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль по мотивам пьесы Н. Островского.

По сюжету знаменитая актриса Кручинина соглашается гастролировать в небольшом городе, с которым у нее связаны тяжелые воспоминания молодости. Несломленная предательством любимого и потерей сына, достигшая огромной известности, Кручинина возвращается в родной город, где ее ждет много непредвиденных поворотов судьбы.

Четверг, 6 апреля

Все события четверга

Заряд позитива, праздничная атмосфера, безудержное веселье — все это про какие-то другие концерты. «Без обид» устроят вечеринку для грустных. Презентация нового альбома поп-рокеров, как и сам лонгплей — максимально откровенный разговор о внутренних демонах и внешних обстоятельствах, детских травмах и взрослых ошибках. Если вы не боитесь прокатиться на эмоциональных качелях, проносящих от пьянящего восторга до глубокой депрессии, приходите на это выступление.

Популярность петербургской рок-команды «Кирпичи», образовавшейся в середине 1990-х, не утихает, несмотря на самые смелые эксперименты, которые позволяют себе артисты. В это сложно поверить, но группа «Кирпичи» отправляется в новое историческое измерение, и на концерте можно будет в этом убедиться.

В Библиотеке Роста и Карьеры состоится встреча, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Участники посмотрят фильм Стивена Спилберга «Империя Солнца» и обсудят биографический роман Джеймса Баллард, на основе которого и появилась экранизация.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Поделитесь своими планами на ближайшую неделю в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

«ЩЕЛКУНЧИК», Концерт группы "Кирпичи", Вечеринка Central StandUp, Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт группы "Ундервуд", Концерт группы "Торба-на-Круче", Шоу Марины Федункив "Не Моника Беллуччи", Концерт ансамбля Эрики Домингес, Шоу "Импровизация. Команды" , Перформанс "Хармс.Doc Revival", Фестиваль русской музыки XIX-XXI веков "Рахманинов и (не) его время", Концерт в старинном соборе "Шедевры саундтреков", Концерт группы "Без обид", Видеолекторий "Без срока давности", Дни фехтовальной культуры 2023, Концерт Artur Medvedev Group, Концерт оркестра "Ананда-Лока", Показ фильма "Малышка зомби", Фестиваль "День резидента" в Севкабель Порту, Без вины виноватые, Квадратура круга
Статьи по теме
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
День рождения «Игоры» и Жюля Верна, рок-хиты и юмористические вечеринки: куда пойти в Петербурге 3 – 9 февраля День рождения «Игоры» и Жюля Верна, рок-хиты и юмористические вечеринки: куда пойти в Петербурге 3 – 9 февраля В традиционной подборке от Peterburg2 собраны идеи для досуга на предстоящие выходные и будние дни. В программе: концерты и стендап-шоу, редкие выставки и удивительные театральные постановки....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю