Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 марта 2018 г. 10:00

8672

Выставка тюльпанов и фестиваль "Молодость и вино": как провести выходные в честь 8 марта

Целых 4 выходных дня в честь Международного женского дня 8 марта. Рассказываем, где любоваться тюльпанами, пить вино и слушать джаз, наслаждаться фильмом с Одри Хэпберн на большом экране, вспоминать французские хиты вместе с Мирей Матьё и отдыхать всей семьей, вместе с детьми.

В павильоне "Зелёный домик" Ботанического сада проходит выставка тюльпанов. Пространство павильона украшено тюльпанами, сиренью, картинами петербургских художников, мимозой и гиацинтами. Также в рамках посещения выставки можно будет насладиться прогулкой по оранжерейным маршрутам.

Большой и атмосферный фестиваль вина, искусства и кино. Лекции о винной культуре, фестиваль короткого метра, нестандартный винный спектакль и концерты от лучших джазовых коллективов города. В стоимость билета входит также welcome drink wine.

Вечер 8 марта в кинотеатре "Аврора" проведут за просмотром одной из лучших картин о Нью-Йорке и любви —фильмом Блэйка Эдвардса "Завтрак у Тиффани". Пронзительная романтическая комедия, закрепившая за Одри Хэпберн звание звезды и давшая начало новой традиции в голливудском кино.

Эффектное кино-музыкальное шоу в исполнении симфонического оркестра Ленинградской области "Таврический". Гости вечера услышат любимые композиции из советских и американских фильмов разных жанров — от мелодий из "Обыкновенного чуда", "Гаража", "Маленького принца", "Человека-амфибии" до музыки из "Джеймса Бонда" и "Пиратов Карибского моря".

На площадке креативного пространства "Ткачи" состоится второй фестиваль мужского джазового вокала. В фестивале примут участие неординарные представители джазовой сцены: Kalil Wilson (USA) и квартет Константина Хазановича, Вова Чё Морале и Sweet Hot Jazz Band с новым проектом "ArmstrongShow", Дмитрий Носков и Круглый Бэнд (Москва), Гасан Багиров (артист петербургской джазовой филармонии), Александр Иващенко и квартет Андрея Смирнова (СПб).

В честь Международного женского дня, интернет-портал "КультКино" и киноцентр "Родина" всего на один вечер вернут на большой экран легендарный фильм всех времен и народов — "Унесенные ветром". Главные роли в картине исполнили Кларк Гейбл и Вивьен Ли. В 1940 году фильм получил 13 номинаций на премию "Оскар" и победил в восьми из них, включая "Лучший фильм".

"Intimissimi на льду: Легенда о красоте" — аудиовизуальная феерия с участием лучших фигуристов мира — Евгения Плющенко, Стефана Ламбьеля и Сидзуки Аракавы, ставших бесценным украшением вечера. Андреа Бочелли станет центральной фигурой уникального ледового праздника, где опера, классическая и поп-музыка, фигурное катание и мода слились в захватывающее дух представление.

Старинный Особняк Слепцова откроет свои двери всем любителям семейного отдыха для совместного празднования 8 марта. На протяжении всего мероприятия в трех залах лофта откроются мастер-классы для детей и взрослых, тренинги и круглый стол для родителей, фотозона, чайный стол и семейный бар с отличным кофе, чаем, эклерами и специально разработанными безалкогольными коктейлями. В одном из залов будет детская зона с бебиситтерами, в которой детки смогут развлекаться отдельно от родителей.

В пространстве FREEDOM пройдет вечеринка, которая позволит прекрасным дамам почувствовать приближение весны, отдохнуть от житейских забот и проблем, а также узнать кое-что новое. В программе вечера: лекция о стиле, лекция по психологии, кинопоказы, дегустация вина и многое другое.

Нежную историю любви Мирей Матьё расскажет как раз в посвящение Международному женскому дню, представив петербургской публике любимые песни и погрузив в атмосферу вечернего города влюбленных. Мирей Матьё впервые побывала в СССР в 60-х и сразу же очаровала отечественную публику — зрители ее обожали, и сама певица не раз говорила, что здесь ее всегда встречали как королеву.

В клубе "Космонавт" выступит Feduk, известный хитами "Розовое вино" и "Около футбола". Недавно артист выпустил новую песню — "Хлопья летят наверх", которая уже заняла первые строчки в интернет-чартах. На большом сольном концерте обещают только живой звук и самую теплую атмосферу.

Мастер и Маргарита
Премьера
18 сентября 2014 г.
Режиссёр
Софья Сираканян-Стрейзанд
Жанр

Мюзикл "Мастер и Маргарита" предстанет перед зрителями театра "ЛДМ. Новая сцена" в формате грандиозного музыкального спектакля с элементами шоу: 3D эффекты, трансформирующиеся декорации, иллюзии, вовлекающие зрителя в сценическое пространство, уникальный по звучанию музыкальный материал в исполнении живого оркестра и, конечно, прекрасная актерская игра.

На сцене Молодежного театра на Фонтанке в 350-й раз покажут спектакль "Касатка". "Здесь все настоящее —любовь, слезы, воздушный змей, летящий в небеса, пахнущие дождем яблоки... Спектакль поражает своей искренностью", — писали о "Касатке" критики. И вот уже 19 лет эта лирическая комедия идет на сцене театра с неизменными аншлагами. К юбилейному показу спектакль "Касатка" пришел с восторженными оценками критиков и обилием поклонников, скупающих билеты за месяцы вперед.

"Собачье сердце" — спектакль Максима Диденко по одноименному роману Михаила Булгакова. Сегодня, спустя 100 лет после Великого Октябрьского переворота, мы можем проанализировать и понять к чему же привели нас эти новые, рожденные революционными бурями люди, а главное — как много общего осталось между ними и нами. Кто мы? Очередные новые люди, созданные "Перестройкой"? Или прямые потомки и достойные наследники династии "Шариковых" и "Швондеров".

Инна и Макс хотят усыновить ребенка. Череда бюрократических условностей, психологическое состояние будущих родителей, финансовая стабильность — это экзамены, которые нужно пройти молодой семье. Однако цепь непредвиденных обстоятельств: появление в квартире двух неблагополучных братьев главного героя, гастарбайтеров-китайцев, представительницы опекунского совета, а также множество других нелепостей, мешают молодым супругам завершить это благородное и "очень бумажное" дело.

Проект Флорида
В прокате с
8 марта 2018 г.
Режиссёр
Шон Бэйкер
Актёры
Жанр

"Проект Флорида" — главное открытие Каннского фестиваля, пронзительная ода детству и невероятно смешная история для всех, кто когда-то был ребенком. Хейли – бывшая стриптизёрша, которая вместе со своей дочерью живёт в мотеле "Волшебный замок", рядом с "Диснейлендом". У Хейли практически нет денег, ей приходится постоянно где-то подрабатывать не совсем легально. Это время летних каникул принесёт много сюрпризов.

Ева
В прокате с
8 марта 2018 г.
Режиссёр
Актёры

Бертран — писатель, который сумел разбогатеть на своих книгах. Его карьера идёт в гору. Как-то раз Бертрана в дороге застаёт сильная метель. Он вынужден остановиться в доме, где находится роковая и страстная куртизанка Ева. Буря эмоций возникает у молодого писателя. Теперь Бертан готов пожертвовать всем, что у него есть, ради пленительной красотки.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Показ фильма "Завтрак у Тиффани", Концерт Мирей Матьё, Фестиваль Jazzman 2018, Концерт Feduk, Фестиваль "Молодость и вино", Показ фильма "Унесённые ветром", Шоу "Шедевры мировой киномузыки", Кинопоказ "Intimissimi на льду: Легенда о красоте", Выставка тюльпанов "Мечты о весне", Вечеринка "33 удовольствия для женщин", Большой семейный праздник для мам, пап и детей, Ева , Проект Флорида, Касатка, Опасные мальчики, Мастер и Маргарита, Собачье сердце
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю