Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 ноября 2023 г. 14:14
С фото

16972

Автор: Александра Сафьянникова

Фестиваль «Легенды Ретро FM», юбилей «Торбы-на-Круче» и спектакль с Маковецким: куда пойти в Петербурге 24 – 30 ноября

Куда пойти в Петербурге 24 – 30 ноября

Делимся планами на последнюю неделю ноября. Нам предстоит насладиться актерской игрой двух Сергеев – Маковецкого и Безрукова, послушать Ваню Дмитриенко и Владимира Преснякова, посмеяться над шутками питерских комиков и зарядиться праздничным настроением на Катке у моря.

На предстоящих выходных намечается много комедийных мероприятий. По этому поводу напомним вам о наших интервью с комиками, которых можно будет увидеть на сцене: с Севой Москвинымс Антоном БорисовымЕленой Корнеевой, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Также напоминаем о нашем материале с идеями для семейного досуга. Не забываем и о взрослых читателях: собрали развлечения для совершеннолетних: выставки, квесты, спектакли и другие интересные места.

Пятница, 24 ноября

Все события пятницы

спектакль папа

Источник фото: спектакль "Папа"

Папа
Премьера
13 декабря 2019 г.
Режиссёр
Владимир Бельдиян

В пятницу в Петербург на гастроли приедут Сергей Маковецкий и Марина Александрова, чтобы показать свой спектакль «Папа».

«Папа» – реалистичная семейная история, которая с самого начала держит зрителей в эмоциональном напряжении. Это удивительная смесь драмы и комедии с элементами мистики. Актеры рассказывают историю отца и дочери, пытающихся осознать изменения, происходящие с человеком, который начинает стремительно терять контроль над своим разумом.

Думаем, что пора ловить новогоднее настроение, а где это еще сделать, как не на катке! Например, уже вовсю работает Каток у моря в Севкабель Порту. Со льда здесь открывается панорамный вид на море, а неподалеку посетителей ждут фудтраки с едой и напитками.

В клубе «Космонавт» выступит Меги Гогитидзе – вокалистка из Грузии, создавшая собственный неповторимый стиль: потрясающий микс грузинской этники, мелодичности и проникновенных текстов в современном звучании. На концерте прозвучат песни на русском и грузинском языках – «Солнце», «Бабочки», Vici Daggale, Sapehurebi, Nu Geshinia и другие хиты.

«Рок под звездами» - это музыка в темноте зрительного зала петербургского планетария. И в этой темноте под огромным куполом будут пролетать кометы, а горизонт событий расчертит звездное полотно под звуки шедевров мирового рока от Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

До 30 ноября в Петербурге проходит фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». В ближайшие дни ожидается насыщенная программа: открытие выставки, кинопремьера и гастроли Самарского театра:

  • 24 ноября в Шереметевском дворце откроется выставка «Суд Париса. Рождение богини». Экспозиция посвящена актрисам, блиставшим на отечественной сцене и ставшим объектом поклонения публики.
  • 24 ноября на Левашовском хлебозаводе состоится круглый стол на тему национального в современном мире.
  • 25 ноября в Англетере представят фильм «Ради Весны», посвященный одному из главных дягилевских феноменов, — «Весне священной».
  • 28 ноября в БДТ фестиваль продолжится спектаклем Самарского академического театра оперы и балета — «Время Долгушина». Программа посвящена наследию Никиты Долгушина – советского и российского артиста балета, балетмейстера, хореографа, педагога, народного артиста СССР.
  • 30 ноября фестиваль завершится в Балтийском Доме показом спектакля T.I.M.E. от китайской труппы «Театр танца Xie Xin» (XDT).

24-28 ноября в Экспофоруме пройдет Финал всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Владение навыками в различных специальностях продемонстрируют 680 финалистов со всей страны и из-за рубежа. Также помимо соревнований в рамках Финала запланирована насыщенная выставочная и деловая программа: форумы, круглые столы, дискуссии, мастер-классы.

Суббота, 25 ноября

Все события субботы

В субботу можно увидеть спектакль «Дядя Ваня» – режиссерскую и актерскую работу Сергея Безрукова.

Главный герой, Иван Петрович Войницкий, к своим 47 годам приходит к горькому осознанию, что жизнь прошла бессмысленно, отдана в жертву бездарному Серебрякову, которым он прежде восхищался. Войницкий отчаянно бунтует и пытается найти спасение в любви, но время потеряно безвозвратно...

В клубе Aurora группа «Заточка» презентует новый альбом. Приготовьтесь к ковбойскому празднику, на котором будете много танцевать и громко подпевать.

А в «Космонавте» группа «Торба-на-Круче» отметит большим концертом свое 25-летие. Своей точкой отсчета группа считает выступление на разогреве у группы «Петля Нестерова» осенью 1998 года. На праздничном концерте прозвучат самые любимые хиты, в том числе те, которые давно не исполнялись.

В субботу пройдет вечеринка Central StandUp. Это не классический стендап концерт, как вы привыкли его видеть в стенах баров или концертных залов. Это совмещение лучшего от обоих форматов с элементами элегантного вечернего мероприятия. Вас ждут: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти уморительных комиков – участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube: Сержан Аманов, Миша Кострецов, Семен Голубь, Владос Алешин, Гурам Демидов и Костя Захарин

В петербургском планетарии пройдет музыкальное полнокупольное шоу «Muse. Radiohead. Oasis. Piano tribute in the dark». Зрителям откроется большое звездное небо, а в это время прозвучат хиты британских групп Radiohead, Muse и Oasis.

В субботу комики Михаил Кукота и Игорь Чехов представят свой спектакль «Весь Шекспир». Актеры пантомимы и клоунады переосмыслили Уильяма Шекспира и представили миру совершенно новое видение его самых известных пьес, пропустив их сквозь призму своего ироничного сознания. Спектакль запустит на высочайшей скорости столкновение шекспировских произведений с сегодняшним днем.

В Ржевской библиотеке пройдет фестиваль «Фазы чтения: Киберфаза». Седьмая вечеринка книжных фанатов «Фазы чтения» превратит библиотеку в пространство мира будущего. Гостей ждут творческие мастер-классы, лекции от писателей-фантастов и разработчиков игр, музыканты, а также настолки и виар.

Воскресенье, 26 ноября

Все события воскресенья

легенды ретро фм

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля "Легенды Ретро FM 2023"

В воскресенье состоится масштабный музыкальный фестиваль «Легенды Ретро FM 2023». Главная ностальгическая радиостанция страны объединит на одной сцене всемирно известных зарубежных и российских артистов. Перед петербуржцами выступят постоянные участники фестиваля Pupo, Arabesque, Игорь Корнелюк, Joy, Татьяна Буланова и другие любимые артисты.

Также в этом году зрителей ждет много сюрпризов – на сцену выйдут артисты, которые впервые примут участие в «Легендах»: Владимир Пресняков, Gazebo, Маша Распутина, группы «Дюна», «Plazma», «Русский размер».

Также в этот день состоится большой концерт группы DenDerty. Причем «большой» в значении «большой эксперимент» и «большое открытие», которые Ден и его команда совершат вместе с вами. Зрителей ждет иное звучание любимых и знакомых треков, которое будет максимально доведено до предела «живого».

В Яани Кирик прозвучит самая романтичная музыка из фильмов «Амели», «Титаник», «Ла-Ла-Ленд», «Гарри Поттер», «Король Лев», «Великий Гэтсби» и многих других. А в окружении свечей композиции известнейших композиторов современности ощущаются намного острее и дарят незабываемые эмоции.

В воскресенье на Витебском вокзале снова состоится бесплатный хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в зрительный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

Понедельник, 27 ноября

Все события понедельника

В один из дней на неделе можно отправиться в Ленинградский зоопарк, где среди прочего можно понаблюдать за колонией крыланов. На 2 этаже павильона «Экзотариум» оформлен вольер с нильскими крыланами, стилизованный под пещеру. Увидеть таинственных ночных животных вы можете через специальные прорези.

В театре имени В.Ф. Комиссаржевской прозвучат стихи и песни всеми любимых поэтов.

Например, в спектакле прозвучат стихи, музыка Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Александра Городницкого, Александра Галича, Иосифа Бродского, Анны Ахматовой, Зинаиды Гиппиус, Ольги Берггольц, Давида Самойлова, Сергея Довлатова, Роберта Рождественского, Осипа Мандельштама, Александра Пушкина и других авторов.

Вторник, 28 ноября

Все события вторника

Во вторник в клубе «Космонавт» выступит Ваня Дмитриенко. Это будет ошеломительное приключение: тысячи километров пути, лучшие хиты («Венера-Юпитер», «Лего», «Пицца», «Стерва», «Вечно Молодым», «36,6» и др.) и абсолютно живой звук. Ваня является самым юным обладателем «Золотого Граммофона» за всю историю церемонии, а также «Музыкантом года» по версии MTV.

В Молодежном театре покажут спектакль «Оружие сердец» – первое обращение к творчеству Андрея Платонова.

Платонов показал семью, которая в годы войны оказалась на грани распада. Как обрести новые силы, чтобы жить дальше, избежать разрушения, построить будущее? Часто мы хотим «начать жизнь сначала», думая, что именно где-то в стороне от проторенного, известного уже нам пути скрывается счастье. Так ли это, предстоит решить вместе с героями спектакля.

Среда, 29 ноября

Все события среды

зима

Источник фото: unsplash

В среду в БКЗ «Октябрьский» выступит обладатель одного из самых узнаваемых голосов российской сцены, певец и композитор Владимир Пресняков. В этот вечер будут звучать только хиты и самые искренние песни: «Замок из дождя», «Аэропорты», «Странник», «Только где ты» и многие другие.

Дорогой мистер Смит
Премьера
4 июня 2021 г.
Актёры
Иван Ожогин, Юлия Дякина, Павел Левкин
Жанр

Трехкратный обладатель «Золотой Маски» Алексей Франдетти поставил на сцене Приюта комедианта мюзикл Пола Гордона Daddy-Long-Legs. В ролях — также обладатели премии «Золотая Маска» Иван Ожогин и Юлия Дякина.

Джуди Эббот выросла в приюте. Одно-единственное событие переворачивает всю ее жизнь: девушка получает стипендию на обучение в престижном колледже от анонимного благотворителя. По условиям соглашения, Джуди должна писать тайному покровителю подробные письма о том, что с ней происходит, но ни на одно из них он не ответит. И Джуди пишет, ведь в ее новой жизни столько неизведанного и захватывающего. Но желание узнать, кто же скрывается по ту сторону переписки, с каждым днем становится всё сильнее.

Четверг, 30 ноября

Все события четверга

В стенах старинной Яани Кирик прозвучит музыка Эннио Морриконе. Морриконе – один из самых известных кинокомпозиторов в истории, обладатель двух премий «Оскар» и других кинонаград. В этот вечер для вас прозвучит саундтрек из фильмов «Легенда о пианисте», «Крестный отец», «Добрый. Плохой. Злой», «Малена», «Кинотеатр Парадизо», «Однажды в Америке» и других.

В Библиотеке Роста и Карьеры состоится лекция инженера Александра Кизика, посвященная архитектуре петербургских кинотеатров в XX веке. Краевед расскажет, что кинотеатры значили для горожан тогда и что с ними стало сейчас.

В Молодежном театре покажут спектакль по пьесе Алексея Арбузова.

Три молодых человека, три друга, три драмы. Родители Кая развелись, а он остался жить с чувством вины. Терентию пришлось рано повзрослеть — его отец-алкоголик. Никита успешен и нужен всем, но никем не любим. В этом замкнутом и неблагополучном мире трех героев появляется Нели — бесшабашная, добрая, таинственная. Она круто меняет их жизнь — вместе с ней приходит любовь.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Каток у моря, «ТУР ИЛЛЮЗИЙ», Ackee Ma Ma (реггей), Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Концерт группы "Заточка", Спектакль "Весь Шекспир", Концерт Владимира Преснякова, Фестиваль "Легенды Ретро FM 2023", Концерт Меги Гогитидзе, Концерт группы "DenDerty", Фестиваль "Дягилев. P.S." 2023, Выставка "Пещера крыланов" в Ленинградском зоопарке, Концерт в свечах "Самая красивая музыка из кино", Концерт в свечах "Музыка Морриконе", Концерт Вани Дмитриенко, Концерт группы "Торба-на-Круче", Концерт "Рояль в темноте «Muse. Radiohead. Oasis. Piano tribute in the dark»", Лекция "Всемирная косморама: как менялась архитектура кинотеатров в Петербурге", Вечеринка книжных фанатов "Фазы чтения: Киберфаза", Финал всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы", Жестокие игры, Я вернулся в мой город..., Папа, Дорогой мистер Смит, Оружие сердец, Дядя Ваня (Московский Губернский театр)
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю