Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Городской «Праздник хлеба и молока»

2581

Страница создана 11.09.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 сентября 2009 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Площадь Островского
СПб, пл. Островского на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Площадь Островского,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 
12 сентября 2009 г. в 11.00 впервые в Санкт-Петербурге, на площади Островского у Александринского театра откроется городской «Праздник хлеба и молока», объединяющий два отдельных праздника «Праздник Хлеба» и «Молочный фестиваль». Главная идея объединенного праздника – пропаганда здорового образа жизни и здорового питания. Цель мероприятия: формирование современной культуры питания, воспитание у населения бережного отношения к хлебу и молоку, популяризация хлебопекарной, молочной и мукомольной продукции, продвижение высококачественных изделий на рынке Санкт-Петербурга, в том числе продукции лечебно-профилактического назначения, детского и здорового питания. Праздник хлеба и молока – это не только демонстрация достижений пищевой промышленности города, это еще и просто большой и светлый праздник для жителей и гостей Санкт – Петербурга, которым будет предоставлена возможность принять участие в уникальном зрелищном, «вкусном» и веселом городском мероприятии. Праздник проходит при поддержке Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, при участии крупнейших Российских производителей хлебопекарной и молочной продукции нашего города. Генеральным координатором является ООО «Центр «Хлеб». 
В нынешнем торжестве примут участие более 30 предприятий. Среди них ОАО «ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН» филиал «Балтийское молоко» и ОАО «Хлебный Дом»; ООО «ЮниМилк» филиал «ЮниМилк Северо-Запад» и ОАО «Каравай»; холдинговая компания «АЛАДУШКИН - Групп»: ОАО «Петербургский мельничный комбинат», ОАО «ЛКХП им. С. М. Кирова», ЗАО «Охтинское»; группа компаний «Черемушки»: ООО «Первое хлебопекарное объединение», ОАО «Хлебокомбинат «Лана», ОАО «Сестрорецкий хлебозавод»; ЗАО «Племенной завод Приневское», ОАО «Хлебный завод «Арнаут», ООО «Морозко», ОАО «Комбинат пищевых продуктов», ОАО «Центральные булочные», ООО «Буше, Восстания, 10», «Концерн «Детскосельский», ЗАО «Хладокомбинат №1», сельскохозяйственный производственный кооператив «Пригородный» и другие. 
В 13.00 для проведения торжественной церемонии открытия праздника на главную сцену у Александринского театра поднимутся почетные гости во главе с губернатором Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко, члены Правительства Санкт-Петербурга и другие руководители города. Праздник хлеба и молока, в первую очередь, является мероприятием, направленным на семейную аудиторию, детей и подростков. Исходя из этого, праздник имеет ярко выраженную «сказочную форму», наполненную всевозможными «чудесами» и символами как в искусстве, так и в ремеслах. Гостей ждут: веселое театрализованное представление «Свадьба пекаря и молочницы», праздничное шествие сказочных персонажей, духовых оркестров, на главной сцене пройдут выступления детских творческих коллективов и профессиональных артистов. На светодиодных экранах в режиме он-лайн будет транслироваться репортаж обо всех эпизодах праздника и рекламные ролики предприятий. Традиционно, в этом году мы ожидаем большое количество детей младшего возраста, для которых вся площадка праздника превратится в большую интерактивную игровую зону. 
С 11.00 до 17.00 – на концертных площадках будут проходить театрализованные развлекательные программы, конкурсы, викторины с вручением призов и подарков. Основные конкурсы и викторины Праздника хлеба и молока. 
Все конкурсы Праздника хлеба и молока проводятся под девизом «Год молодежи – 2009». 
1. Детский художественный конкурс «Хлебные берега и молочные реки». Создание рисунков – незабываемое развлечение для детей! 
2. Выставка-конкурс «Подарок любимому городу» по теме: «Новинки ассортимента продукции предприятий». Предприятия демонстрируют новинки выпускаемой продукции, а также выставочные художественно оформленные композиции из своей продукции. 
3. Спортивный конкурс – дегустация для детей и взрослых «Мало каши ел». 
4. Мастер-класс по изготовлению утренних десертов для хорошего настроения «Хлебопечка и молочный коктейль на вашем столе». 
5. Шоу-дефиле на большой сцене «Крендель, булочка и чудеса молочные». Все предприятия-участники представляют свои импровизированные модели. 
6. Конкурс-викторина «Хлеб да каша – пища наша» на малой сцене для всех посетителей праздника с выдачей небольших подарков из представленной продукции. 
7. Фотоконкурс «Баланс хлеба и молока – самая здоровая еда». 
8. Шуточный поэтический конкурс «Ватрушка – лучшая подружка хлеба и молока». Короткие стихи, потешки и частушки от посетителей Праздника и предприятий-участников. 
В торговых павильонах пройдет презентация и продажа более 1000 наименований хлебобулочных, молочных, кондитерских изделий и других пищевых продуктов. Гости и участники праздника смогут попробовать и приобрести свежие хлеб, молочные продукты, булочные изделия, пряники, печенье, галеты, хрустящие хлебцы и много другой вкусной продукции, изготовленной на предприятиях города. На суд петербуржцев будут представлены новинки хлебопеков и молочников. Любители молока будут иметь возможность купить разливное молоко из бочки, доставленное специально к празднику. 
По итогам прошлого года, в ходе праздника было реализовано 21,5 тонны продукции, а праздник посетили около 15000 человек. 
Мы надеемся, что с вашей помощью Праздник хлеба и молока получит должное освещение, и вместе мы сделаем замечательный праздник, который уже стал еще одной хорошей, доброй и яркой петербургской традицией. 
Генеральные спонсоры: ОАО «ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН» филиал «Балтийское молоко» ОАО «Компания ЮНИМИЛК» филиал «Молочный комбинат «Петмол» 
Информационная поддержка: Газеты «Метро», «Мой район», «Утро Петербурга», «Петербургское качество», интернет-портал «GoodsMatrix.ru» 
Координатор проекта: Санкт-Петербургский институт управления и пищевых технологий (ООО «Центр «Хлеб») Контактные телефоны: 312-3831, 312-4744 Факс: 314-1845, 312-3857 e-mail: info@ hlebspb.ru
.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Городской «Праздник хлеба и молока»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (5)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лилия24 июня 2016 г. 12:52
Какие идиоты додумвваются устраивать шумные фестивали на площади островского!? неужели в городе площадей мало!? здесь же библиотека, люди заниматься приходят!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Сергей Малов26 мая 2012 г. 12:22
Пойду я надь мороженого и объемся !!!!!!!!!!!!!!!!!11
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роман Крылов12 сентября 2011 г. 15:39
А мы там выступали...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Леванова11 сентября 2011 г. 20:39
ребенку очень понравилось!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана Ортикова10 сентября 2011 г. 20:51
Очень, очень понравилось!!!! ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Жучкова20 мая 2011 г. 23:12
вход свободный,а вот мороженое придется покупать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксюша Гудкова19 мая 2011 г. 15:00
Меня тоже интересует цена за вход для взрослых и детей. <br>И еще, если вход платный, то мороженное бесплатно?)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана Мурза6 января 2011 г. 11:35
А стоимость входа какая? Хорошо б бесплатно..))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла Питерская19 сентября 2010 г. 12:39
очень понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
козлова татьяна12 сентября 2009 г. 19:51
очень сильно понравилось хотя на таком мероприятии были впервые!!!!!!!!! организовано все прекрасно весело интересно большое спасибо !!!!!!!!!! моей дочке пять лет она в восторге тк много шаров любимые детские песни и очень красивые профессиональные фотографии
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю