Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Эквилибрис"

2747

Страница создана 07.07.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июля 2020 г. 12:00
и 31 июля 2020 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 945-58-55 Галерея DiDi
СПб, пр. Большой В.О., д. 62 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://didigallery.com
Теги современное искусствоискусствосвободный входвременные выставки
Событие прошло?
Подпишись на DiDi,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках летнего выставочного сезона кураторы DiDi Gallery представляют групповой проект молодых художников «Эквилибрис». В экспозицию вошли работы как участников многих российских и зарубежных выставок, так и произведения авторов, только недавно заявивших о себе на арт-сцене.

Имена авторов — Анна Сярова, Александр Кокс, Артем Максимов, Татьяна Серова, Катерина Алимова, Евгений Пилягин, Василисса Саврасова — не связаны единой институцией или членством в арт-группе; их родство в другом. Все они являются своего рода «эквилибристами» — художниками, в чьем творчестве ясно чувствуется трансцендентность границы — обыденности, безумия, в конце концов, самого искусства.

Суть цирковой эквилибристики в том, чтобы довести до виртуозности чувство равновесия тела; суть художественной эквилибристики — вечно балансировать на грани, не срываясь в пропасть безумия и не поддаваясь искушению «простых радостей» ремесла. Для этого необходимы тотальная концентрация и глубокое вдумчивое осознание собственных возможностей.

Но в то же время эти художники будто приближаются к неизбывной истине искусства: там, где прежде были его границы, теперь — его центр. Как известно, в будущее возьмут не всех... Но настоящий художник-эквилибрист уверенно пройдет даже по самому шаткому канату.

В связи с пандемией посещение галереи возможно по предварительной записи (для групп не более 3-х человек) и с обязательным использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Выставка "Эквилибрис"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю