Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Максима Саввы "Зигмунд в кафе"

1908

Страница создана 11.06.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 14 июня 2020 г. 12:00
по 30 июня 2020 г. - 1 июля 2020 г.
мероприятие прошло
Место +7 (921) 945-58-55 Галерея DiDi
СПб, пр. Большой В.О., д. 62 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://didigallery.com
Теги современное искусствосвободный входвременные выставкихудожественные выставки
Событие прошло?
Подпишись на DiDi,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Открывая летний выставочный сезон с молодыми авторами, кураторы DiDi Gallery представляют персональную выставку современного петербургского художника Максима Саввы «Зигмунд в кафе».

Долгие годы работы с графикой и иллюстрациями привели художника к новой форме выражения — живописи. Используя изобразительный язык, Максим Савва отображает некоторые особенные моменты своей жизни и неожиданные мысли и идеи. Стремление поделиться самым сокровенным, а иногда вызвать чувство ностальгии приводит художника к выработке собственного узнаваемого стиля.

Экспозиция выставки «Зигмунд в кафе» подобна визуализированным записям из личного дневника автора. Воспоминания из детства, события повседневности и собственные наблюдения он переносит на холст. Некоторые из них стираются в памяти временем, что художник передает через колорит бело-серых оттенков, который напоминает туман или сильную облачность.

Нередко в своих произведениях он намеренно деформирует линию горизонта и перспективу. Сам автор называет данный прием «позитивной диагональю», именно он создает ощущение ирреальности изображаемых событий. Интерес к изменениям человеческого восприятия, теме одиночества, любви, детства раскрываются художником с помощью его визуального языка, передаваемого цветом.

Максим Савва: «Первый автомобиль в моей жизни был папин москвич. Он был красно-оранжевым, с рыжими сиденьями из кожзаменителя и светло серым потолком, с огромным задним креслом, на котором можно было лежать во весь рост. Летом дедушка катал меня на нем на пикник или кормить голубей, или повязывал галстук, и мы ехали в кафе-мороженое «Льдинка». Ещё он садил меня к себе на колени, и мы гоняли по деревне. Дед жал на педали, а я крутил руль...».

Вход на выставку только по предварительной записи, группами не более 3-х человек.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Максима Саввы "Зигмунд в кафе"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю