Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "PROКОСМОС"

14615

Страница создана 13.09.2017 и обновлена 07.11.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 ноября 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 918-36-58 Событийная площадка Nautilus Space
СПб, 16 линия В.О., д. 83 на карте
  Приморская (1.5 км построить маршрут до метро)
  Василеостровская (1.0 км пройти от метро)
  Спортивная (1.9 км)

Василеостровский район
Цена, Р 350-600350
Сайт http://procosmos.info
Теги наукатехнологиикосмосинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Nautilus Space,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Масштабная выставка PROКОСМОС, приуроченная к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

На территории в 1400 м2 петербуржцы и гости города увидят более 200 экспонатов: макеты орбитального корабля-ракетоплана "Буран", ракеты "Ангара", лунный корабль, скафандры космонавтов и личные вещи основоположников отечественной космонавтики — Константина Циолковского и Сергея Королева.

Выставка расскажет о роли России в освоении космического пространства и современных научно-технических достижениях отечественной космонавтики. Обширная коллекция экспонатов из музея космонавтики и ракетно-космических предприятий России охватит пять важнейших разделов:

1) Мечты о космосе. Полет в космос немыслим без ракет — к такой идее в XIX веке пришёл основоположник теоретической космонавтики Константин Циолковский. На выставке гости увидят, как выглядели первые модели летательных космических аппаратов. Также здесь покажут оригинальные ранние работы художников-космистов «Амаравелла», которые исповедовали идеи о единстве космоса, природы и человека.

2) Человек — творец и создатель! Гений инженерной мысли. Середина ХХ века была временем открытий для нашей космонавтики. Выставка позволит прикоснуться к легендам: здесь представят вещи основоположника советской космонавтики Сергея Королева, макеты корабля «Восток», ракетных двигателей и первых спутников. Кроме того, гости увидят на кардиограмме, как билось сердце первого космонавта Земли Юрия Гагарина перед стартом.

3) Пилотируемая космонавтика. Технологии развивались стремительно: период с 60-х годов XX века до начала XXI века смело можно назвать временем активного освоения космоса. В этой части экспозиции можно будет увидеть макеты космических кораблей, орбитального корабля-ракетоплана «Буран», скафандр для выхода в отрытый космос, барокамеру «Кубышка» и различные предметы космического быта.

4) ЛУНА, ВЕНЕРА, МАРС И ДАЛЬШЕ . Человечество готовится к покорению других планет. В экспозицию войдут луноход и марсоход, а также уникальная модель лунного ко-рабля «ЛК» в натуральную величину — именно на таком аппарате советский космонавт Алексей Леонов должен был совершить посадку на Луне.

5) Космос будущего. Человек готовится колонизировать Марс и даже полететь на Альфа Центавру. PROКОСМОС расскажет о новейших программах по освоению космоса: разработках космической науки для исследования Луны и Марса и тренажерах, которые ученые создали для долгого пребывания вне Земли.

Гостей выставки ждет обширная познавательная программа: кинопоказы, встречи с космонавтами, лекции ведущих ученых, учебные экскурсии для детей. А также интерактивные зоны: пункт приема в космонавты и объемная компьютерная модель-тренажер стыковки корабля. Кроме того, посетители выставки примут участие в викторине и получат шанс вы-играть поездку на космодром.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Петербурге открылась масштабная выставка о космосе

С 1 по 30 ноября петербуржцы и гости города увидят более двухсот экспонатов, многие из которых выставляются впервые: первый спутник ПС-1 с парашютом, луноход...

Фестиваль света, праздник на Казанской площади и "Пулковский мередиан": чем заняться 3-6 ноября в Петербурге

4 ноября в России будут отмечать День народного единства. Праздник выпадает на субботу, поэтому нас ждут целых три выходных дня. Фестиваль света сразу...

Битва роботов и театральный квест: как провести школьные каникулы в Петербурге

Школьные осенние каникулы в Петербурге – отличный повод дать ребёнку возможность отдохнуть от учёбы, при этом не тратя весь день на компьютерные игры....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "PROКОСМОС"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Инга13 мая 2019 г. 11:09
Как-то организовывали корпоративное меропприятие не только для коллектива, но и для друзей и партнеров компании. Так что все было ответственно, отсмотрели несколько площадок, но в итоге остановились именно на Наутилусе. Отмечу компетентную работу специалистов там, менеджер внимательная с нами работала, помогала корректировать нашу работу. Сделали банкетную рассадку. сцена хорошо просматривалась, осталось место для танцев. кейтеринг отличный, вообще все сработали великолепно. мероприятие прошло без накладок, площадка идеально нам подошла. Очень довольны, что выбрали ее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю