Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центр развития речи Говоруша

+7 (812) 642-05-13
Россия Санкт-Петербург ул. Пулковская, д. 2, к. 1
Адрес Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д. 2, к. 1
Район Московский район (Санкт-Петербург)
Метро Звёздная (1.0 км построить маршрут до метро), Московская (1.7 км пройти от метро)
Телефон +7 (812) 642-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-пт: с 09:00 до 20:00; сб: с 10:00 до 16:00
Цена входа, будние дни, выходные 1120
Критерии Места для детей от 11 до 15 лет, Места для детей от 7 до 10 лет, Места для детей от 0 до 3 лет, Центры раннего развития, Места для детей от 4 до 6 лет
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Центр Развития Речи "Говоруша" Елены Дашковской - это специализированный центр для детей от 0 до 14 лет. Центр оказывает реальную помощь всем детям с проблемами в развитии. "Говоруша" предлагает услуги логопедического массажа, индивидуальной программы комплексного сопровождения для детей от 1,5 до 14 лет, логопедических групп для детей от 2-х до 5-ти лет, подготовки к школе.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ОбучадоДетский образовательный центр ОбучадоБуше на ТипановаПекарня-кондитерская Буше на ТипановаМузей героическим защитникам Ленинграда Музей героическим защитникам ЛенинградаПоминальная трапеза ТризнаЗал для поминальных мероприятий Поминальная трапеза ТризнаРубинМолодёжный клуб Рубин
Бэби-клуб \Центр раннего развития Бэби-клуб "Московская"СКА-АренаЛедовая арена СКА-АренаКнижный островБиблиотечный пункт Книжный остров
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Центр развития речи Говоруша: отзывы посетителей
Говоруша
Общая оценка  6.42
Оставить отзыв   
1 июля 2021 г. 14:45 1
Невролог не самый лучший, не советую. Все просто и обычно. Места мало, детей много. Администраторы перезванивают через три недели. Не удобно совершенно. На машине в вечернее время простоишь в пробках на Московском проспектеПустая трата денег. Первое что нам сказали, чтобы ребёнок заговорил, лучше заплатить им около 200 000 тыс. и через три месяца посмотрим.
2 октября 2018 г. 12:22 10
Педагоги все добродушные, ребёнок всегда с удовольствием идёт на занятия. Для каждого индивидуальная программа. А когда у ребёнка что-то получается, его хвалят и радуются достижениям. У него появляется желание заниматься.

Комментарии посетителей (3)

Елена Малютина4 апреля 2019 г. 10:26
Считаю, что в Говорушу можно приходить с детьми у которых большие проблемы с речью. Я привела к ним дочку в 5 лет. Ее смотрел невролог в первую очередь. Она же и назначила нам логопедический массаж. А уже после него, ребенка направили на занятия с логопедом. Вот в такой последовательности.
Логопедический массаж здесь делают очень хорошо. После него и начались у нас сдвиги. Массируют ребенка полностью. Много уделяют внимания лицу. Я об этом и не знала. Огромный плюс, что ребенок в это время спокойно смотрит мультик. А в конце сеанса от доктора получает презент. Правильный подход!
За год лечения ребенок стал хорошо выговаривать звуки. Речь стала четкая. Эффект есть от Говоруши.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Петрова 2 октября 2018 г. 12:04
В центр мы пришли три года назад на логопедический массаж, после которого ребёнок сразу сосчитал до 10, произносил только первый слог, но для нас это уже был прогресс, т. к. из словарного запаса было только слово мама. Полтора года ходили по различным неврологическим и психиатрическим стационарам, но существенных результатов не было. Нам уже было 5 лет, а ребёнок произносил только звуки и слоги. Агрессивно реагировал если кто-то пытался с ним заговорить, мог ударить, плюнуть и даже укусить. Мы решили вернуться в центр. После первого ПКС сразу появились улучшения. Ребёнок стал более спокойным(перестал кусаться, плеваться), стал более усидчивым, появились отдельные слова, интерес к игрушкам, картинкам, книгам. Сейчас мы заканчиваем третий ПКС и результаты не перестают нас радовать, даже в садике стали интересоваться, где это мы занимаемся, что у нас такие хорошие результаты. Ребёнок говорит уже короткими предложениями, отвечает на вопросы, играет с другими детьми, проявился интерес к окружающему миру, прекратились истерики, появилась возможность договориться. За время пребывания в центре мы очень полюбили весь коллектив, который с добродушием встречал нас каждый день и ребёнок всегда с удовольствием и с хорошим настроением шёл на занятия. Спасибо большое за ваш колоссальный труд. Желаем вам побольше терпения, понимания и процветания. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана24 мая 2018 г. 16:05
У меня сын ходит заниматься в группу развития речи, в игровой форме им проводят интересные и полезные задания, помогающие устранить имеющиеся речевые проблемы. И хотя занятие проходит в группе, ребенок не обделен вниманием специалистов. Большое спасибо центру говоруша за профессионализм и любовь к деткам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Гаваруша, црр Говоруша

Официальная группа Вконтакте
Логопед в СПб и ЛО. Центр развития речи Говоруша

вчера в 12:13


🦜 Ура-ура! Месяц праздников! Сегодня отмечает День рождения Карцева Анастасия Валерьевна! 🎉 Анастасия Валерьевна — логопед, методист и специалист по Глубокой Диагностике, которого любят как дети, так и родители! Мы поздравляем Анастасию Валерьевну с праздником, желаем отличного настроения, здоровья, радости и интересных проектов! Пусть каждый день будет наполнен новыми возможностями и радостными открытиями. Пусть вся жизнь будет так же яркой и насыщенной, как День рождения! Анастасия Валерьевна не только замечательный специалист, но и надежный друг, искренний соратник в работе! Мы гордимся, что Вы в нашей команде! #праздники@logogovorysha
17.04.2024 в 19:17


🦜 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «ГОВОРУШИ» ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ! Дорогие друзья, в апреле родился не один наш филиал, а у целых два! Приглашаем вас на праздник в честь Дня Рождения "Говоруши" во Всеволожске! ДАРИМ ПОДАРКИ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА! В этот день скидки на занятия и программы -10%, а на Глубокую Диагностику -50%! 🔹 24 апреля, в 18:00 💚 «Праздник для детей — отдых для родителей» 🔹 Адрес: пр. Христиновский д. 83, к. 2 Что будем делать? 🔸 Проведем интерактивную психологическую разгрузку с ведущим психологом филиала; 🔸 Правило трёх «П» — Пообщаемся, повеселимся и посмеемся 😁 🔸 Расслабимся, ведь дети в этот момент будут под надёжным присмотром специалистов. Мы проведем для них увлекательный ЛогоКвест; 🔸 Отпразднуем День Рождения у сладкого стола! Чтобы записаться на праздник, напишите нам в личные сообщения сообщества или позвоните по номеру: +7(969)700-77-05 Будем ждать всех-всех! #праздники@logogovorysha Подписывайтесь на наши социальные сети — здесь всегда много интересного!
16.04.2024 в 15:12


🦜 Он улетел, но обещал вернуться! Наш говорушечка Дима из филиала во Всеволожске улетел в другой город. Вернётся только в октябре, и чтобы расставание не было слишком грустным, Дима с родителями оставили нам замечательный подарочек. Спасибо большое! Это очень приятно и ценно! 😊 #подсмотреновговоруше@logogovorysha Подписывайтесь на наши социальные сети — здесь всегда много интересного!
16.04.2024 в 11:09


🦜 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «ГОВОРУШИ» НА КОМЕНДАНТСКОМ ПРОСПЕКТЕ! 🎉 Дорогие друзья, растет не только головной Центр, но и филиалы «Говоруши». Приглашаем вас на праздник в честь Дня Рождения! ДАРИМ ПОДАРКИ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА! В этот день скидки на занятия и программы -10%, а на Глубокую Диагностику -50%! 🔹 19 апреля, в 18:00 💚 «Праздник для детей — отдых для родителей» 🔹 Адрес: пр. Комендантский, д. 53, к. 1 Что будем делать? 🔸 Проведем интерактивную психологическую разгрузку с ведущим психологом филиала; 🔸 Правило трёх «П» — Пообщаемся, повеселимся и посмеемся 😁 🔸 Расслабимся, ведь дети в этот момент будут под надёжным присмотром специалистов. Мы проведем для них увлекательный ЛогоКвест; 🔸 Отпразднуем День Рождения у сладкого стола! Чтобы записаться на праздник, напишите нам в личные сообщения сообщества или позвоните по номеру: +7(812)642-12-32 Будем ждать всех-всех! #праздники@logogovorysha Подписывайтесь на наши социальные сети — здесь всегда много интересного!
15.04.2024 в 18:00


🦜 МИФ ИЛИ ПРАВДА? Существует мнение, что если ребёнок в дошкольном возрасте очень активный и не сидит на месте, то его надо отвести на «драм кружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота», и к вечеру он устанет и будет спокойным. На самом деле это большое заблуждение. Нагружая ребёнка, мы только усиливаем возбуждение его центральной нервной системы. Он достигает запредельного возбуждения, которое может привести к самым разным последствиям. Поэтому с детьми с СДВГ* нужно быть очень аккуратными. Чтобы подобрать правильные действия, программу и направления, лучше обратиться к специалисту. *СДВГ — Синдром дефицита внимания и гиперактивность. #коррекция@logogovorysha Помощь Вам и Вашему ребенку начинается с Глубокой Диагностики. Записаться на Глубокую Диагностику к логопеду-дефектологу в наш Центр можно по телефону: +7 (812) 611-18-00
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю