На сегодняшний день в ЦДЮТТ работают 4 отдела, в которых проводится обучение детей и подростков по следующим направлениям: компьютерные технологии, техническое моделирование, компьютерное моделирование, спортивно-техническое. Опытные педагоги помогают детям и подросткам найти себя в будущей профессии, расширить круг интересов, научиться работать руками и головой, встретить хороших друзей.
Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района
11969
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
|
Оставить отзыв
25 декабря 2018 г. 11:34
8
Педагоги мастера своего дела, профессионалы и просто добрые отзывчивы людиВсе прекрасно, есть все необходимое для занятий - уютно, светло, уборка влажная регулярно Нам удобно добираться мы живём неподалёку Сыну интересно для меня это главное
|
Официальная группа Вконтакте

ЦДЮТТ Московского района СПб
10.10.2026 в 18:43
⭐10 октября – День рождения социальной сети «ВКонтакте»⭐
Основателем проекта стал Павел Дуров. В 22 года он вместе со старшим братом Николаем официально зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью «ВКонтакте».
Изначально платформа задумывалась как способ поддержания связей между студентами разных вузов. Одним из вариантов названия на стадии стартапа было Studlist.ru. Однако позже проект перерос изначальную концепцию, и появилось название «ВКонтакте».
1 октября 2006 года было зарегистрировано доменное имя vkontakte.ru.
К 2011 году аудитория сети превысила 150 миллионов зарегистрированных аккаунтов.
По данным на 2026 год, «ВКонтакте» остаётся одной из крупнейших социальных сетей в России и странах СНГ. Платформа объединяет функции социальной сети, медиаплатформы, мессенджера и инструментов для бизнеса.
✅Попробуйте проверить свои знания об особенностях и интересных фактах ВКонтакте в викторине: https://forms.yandex.ru/u/6ac3779695add5296e547da9/?page=1

08.10.2026 в 18:37
Подведены итоги в специальном направлении Всероссийского хакатона по информационным технологиям «ИТ-прорыв»!
С гордостью делимся достижением: Вера Скорнякова успешно представила свой проект — «Учебно-испытательный стенд для тестирования винтомоторных групп для БПЛА», заняв 5 место во Всероссийском рейтинге индивидуальных проектов.
В условиях, когда беспилотная авиация становится одной из ключевых отраслей экономики, разработка Веры — это не просто учебный прототип, а готовое инженерное решение. Стенд позволяет проводить диагностику и отладку винтомоторных групп для дронов, что критически важно для:
подбора оптимальных пар «винт-двигатель» для увеличения времени нахождения в воздухе;
безопасного тестирования прототипов без риска разбить сам беспилотник.
Создание такого оборудования в 13 лет — это заявка на серьезный профессиональный уровень. Проект демонстрирует глубокое понимание физики полета, мехатроники и практического применения ИТ в реальной инженерии.
Участие в «ИТ-прорыве» — это мощный старт в мире больших технологий. Мы поздравляем Веру с успешным участием и желаем, чтобы этот учебно-испытательный стенд стал основой для новых рекордов в небе! Пусть все тестируемые винтомоторные группы выдают максимальную эффективность! 📊✈️
#ИТпрорыв #БПЛА #Дроны #Инженерия #ЮныеТехнологии #БеспилотныеТехнологии #РоссияСтранаВозможностей

07.10.2026 в 18:51
Приглашаем на занятия школьников 8-10 лет!
От плоского листа — к 3D-ракете! Твоя первая модель начинается здесь!
По четвергам с 14:50 до 16:30
https://dopobr.petersburgedu.ru/programs/113515/

06.10.2026 в 16:45
Открыт донабор в группы по программе «Цифровой старт» для детей 8,5 – 11 лет.
Данная программа способствуют удовлетворению интереса школьников к компьютерным технологиям.
Обучающиеся получат базовые навыки работы на компьютере:
• Узнают об устройстве компьютера.
• Научатся сохранять информацию.
• Освоят различные способы оформления текстов.
• Смогут создавать компьютерные презентации и анимированные изображения, мини-мультфильмы.
• Научатся рисовать, создавать графические объекты.
Давайте вместе окунемся в занимательный цифровой мир.
Расписание занятий:
Вторник 14:50 – 16:20
Четверг 14:50 – 16:20.
Запись по ссылке:
https://dopobr.petersburgedu.ru/programs/111397/

06.10.2026 в 14:42
‼Уважаемые родители и законные представители‼
В связи с аварией на магистральном трубопроводе теплосети Московского района, произошедшей сегодня, в здании Центра детского (юношеского) технического творчества временно отсутствует водоснабжение.
В данный момент в здании нет технической возможности пользоваться уборными и осуществлять базовую гигиену. В целях обеспечения безопасности и комфорта ваших детей администрация приняла решение об ограничении проведения вечерних занятий.
Мы с пониманием относимся к тому, что для многих детей отсутствие доступа к воде может стать серьезным неудобством.
Если вы решите привести ребенка на занятия, пожалуйста, убедитесь, что он посетил уборную перед выходом из дома.
По возможности, дайте ребенку с собой бутылку с питьевой водой.
Аварийные службы города уже работают. Ориентировочное время восстановления водоснабжения — вечер сегодняшнего дня. Мы ведем постоянный мониторинг ситуации. О любых изменениях в расписании мы незамедлительно сообщим в нашей группе ВКонтакте.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и благодарим за ваше понимание.
С уважением, Администрация ЦДЮТТ Московского района
Куда пойти за золотой осенью в Петербурге: 15 красивых парков и садов
Яркие выходные для всей семьи: куда сходить в Петербурге 10 и 11 октября — от сада до огромной арены
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
«Титаны» проверили Деда на прочность: Юрий Карпенко — о спорте, отце и персонаже, покорившем миллионы
Лайфхак от петербуржцев: как попасть в Эрмитаж, Русский музей и еще 3 музея без очередей
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Прогноз погоды
6°..10°
Лучшее за неделю




















Комментарии посетителей (1)