Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
2345678
9101112131415
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Кампус Михайловская дача

+7 (812) 323-84-62
Россия Санкт-Петербург ш. Санкт-Петербургское, д. 109
Адрес Санкт-Петербург, ш. Санкт-Петербургское, д. 109
Район Петродворцовый район (Санкт-Петербург)
Метро Ленинский проспект (15.5 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 323-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 27.04.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В сентябре 2015 года начался первый учебный год студентов-бакалавров в новом кампусе Высшей школы менеджмента СПбГУ «Михайловская дача».

Михайловская дача - уникальное историческое место, сочетающее классическую архитектуру и инновации, природный парк и передовые технологии.

Изначально Михайловская дача служила летней загородной резиденцией для семьи Великого князя Михаила Николаевича Романова (1850 – 1917 гг.).

Архитектурно-природный ансамбль развивался при участии ведущих архитекторов середины 19 века - А.И. Штакеншнейдера, И.И. Шарлеманя, Г.Э. Боссе. Михайловская дача включала Большой и Малый дворец, кухонный корпус, гофмейстерский дом, конюшенный комплекс, дом садовника, цветочную и фруктовую оранжереи.

В глубине Михайловского парка стоит маленькая, изящная церковь Св. Ольги (арх. Д.И. Гримм, 1864 г.).

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Стрельнинская бухтаОбщественное пространство Стрельнинская бухтаICLINIC в СтрельнеМедицинский центр ICLINIC в СтрельнеДворец Коттедж Дворец КоттеджАлександрияПарк АлександрияФермерский дворецМузей Фермерский дворец
Александровский парк в г. Петергофе Александровский парк в г. ПетергофеФельдъегерский домМузей Фельдъегерский домДворцовая телеграфная станцияМузей Дворцовая телеграфная станция
Рекомендовано Петербургом 2
Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеАктуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском МузееАрт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПосети 5 необычных музеев Art attractions со скидкойПосети 5 необычных музеев Art attractions со скидкой
Кампус Михайловская дача: отзывы посетителей
Михайловская дача
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
1 октября 2018 г. 12:35 8
Обслуживают кампус очень хорошо. Все отремонтировано, восстановлено или реконструировано. В нем отлично уживаются классический стиль и инновации, привнесенные данным проектом.Расположен кампус Михайловской дачи на Санкт-Петербургском шоссе, поначалу не очень удобно было ездить, но потом уже привыкаешь.Учусь в высшей школе менеджмента, и езжу на занятия в кампус Михайловской дачи, они отлично оборудована сейчас, отличная реконструкция позволила вмещать более 2000 тысяч студентов в аудиториях корпуса, столовая рассчитана на 1000 мест. Действительно, был выполнен очень масштабный проект.

Комментарии посетителей (1)

Инна2 октября 2021 г. 19:09
Безобразие, не было другого места как налепить Кампус на Михайловскую дачу.Оторвать бы руки тем кто это сделал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Высшая школа менеджмента СПбГУ

вчера в 17:00


👩‍🎓 Студентки 2 курса магистратуры «Управление умным городом» Юлия Григорьева и Мария Сакаринен разработали проект «Лопухинская Швейцария» и победили на Всероссийском конкурсе студенческих инициатив в номинации «Развитие бренда территории». Наставником проекта выступила Анастасия Голубева, к. э. н., доцент, зав. кафедрой ГМУ ВШМ СПбГУ. 📌 Юлия рассказала нам, как учёба в магистратуре помогла реализовать проект, какие навыки оказались самыми полезными и что она советует тем, кто хочет учиться через реальные дела. Читайте карточки и вдохновляйтесь! 💫 Хотите тоже создавать проекты, которые меняют города? Приходите на онлайн-презентацию магистратуры «Управление умным городом» 12 февраля! Регистрируйтесь по ссылке: https://vk.cc/cTy5nZ.
вчера в 14:00


💫 В ВШМ СПбГУ впервые для студентов Петербурга выступит легенда европейского гостеприимства — Герольд Хельд Его карьера — готовый кейс о том, как построить международную карьеру в luxury-сегменте. Он вырос от ученика повара в немецкой гостинице до Генерального директора петербургского отеля-иконы Rocco Forte Hotel Astoria. 💬 О спикере: Герольд Хельд (Gerold J. Held), Генеральный директор, Отель Rocco Forte Astoria, Санкт-Петербург | Отель Angleterre, Санкт-Петербург (Акционерное общество «Гостиничный комплекс Астория»), топ-менеджер, под руководством которого «Астория» неоднократно признавалась ведущим luxury-отелем России по версии World Travel Awards, входила в списки Condé Nast Traveller, а сам он получал награды «Лучший менеджер в гостеприимстве». Его путь длиной в 30+ лет: ➡ Начинал с кухни в немецких отелях ➡ Прошел все ступени от главного бухгалтера и финансового контролера до Генерального менеджера luxury-отелей в Германии (Grand Hotel Taschenbergpalais), России (Corinthia Nevskij Palace Hotel) и, наконец, генерального директора легендарной «Астории» и отеля «Англетер» ➡ Управлял многомиллионными реконструкциями, выводил отели в топы мировых рейтингов и создавал команды-победители ✔ Астория — один из знаковых исторических отелей класса люкс в России. Построенный в 1912 году и недавно отреставрированный, он насчитывает 169 номеров, включая 86 люксов, 3 ресторана и бара, 8 конференц-залов. 📆 Закрытая встреча для студентов ВШМ СПбГУ пройдёт в кампусе на Волховском 25 февраля в 18:30 на английском языке с синхронным переводом. ✔ Регистрация будет открыта позже, а пока у вас есть уникальный шанс задать вопрос человеку, который руководил отелями-легендами в Дрездене, Франкфурте и Петербурге. Переходите по ссылке и спрашивайте: https://vk.cc/cU5xB4!
вчера в 10:59


✔ Как гиперподключённость и нейросети меняют профессиональное будущее студентов? Узнаете на первой встрече дискуссионного клуба Method.GSOM в этом году! Что вас ждёт на вебинаре: 💫 Обсуждение психологических аспектов работы с ИИ, социального капитала в образовательной среде, карьерной проактивности и практик цифровой гигиены 💫 Знакомство с тем, как гиперподключённость и нейросети влияют на профессиональное развитие студентов — на основе результатов проведённых исследований бизнес-школ СПбГУ, ВШЭ, МГУ и онлайн-университета «Зерокодер» Спикеры: 🔸 Александра Бордунос – руководитель направления «ИИ в образовании» Центра преподавательского мастерства, старший преподаватель кафедры организационного поведения и управления персоналом, ВШМ СПбГУ. 🔸 Ольга Акимова – эксперт направления «ИИ в образовании» Центра преподавательского мастерства ВШМ СПбГУ, доцент кафедры английского языка Высшей школы бизнеса МГУ им. М. В. Ломоносова. 🔸 Елена Завьялова – профессор кафедры организационного поведения и управления персоналом ВШМ СПбГУ. 🔸 Елена Макеева – доцент факультета экономических наук и школы финансов, заместитель руководителя, НИУ ВШЭ. 🔸 Наталья Волкова – доцент департамента менеджмента, академический руководитель образовательных программ НИУ ВШЭ: Аналитика данных для бизнеса и экономики, Менеджмент и аналитика для бизнеса. 🔸 Кирилл Пшинник – со-основатель и CEO онлайн-университета «Зерокодер» 📆 Когда: 16 февраля в 16:30 📍 Где: онлайн 🔗 Регистрируйтесь по ссылке: https://vk.cc/cU3iM6
04.02.2026 в 18:00


🦉 Сегодня мы хотим рассказать вам о нашем HR-клубе — уникальном сообществе для профессионалов! Клуб объединяет студентов магистратуры «Стратегическое управление человеческими ресурсами» и приглашённых экспертов, работая в интерактивном формате. Это даёт не только теоретические знания, но и практические навыки, а также уникальный опыт участия в крупных отраслевых событиях. 📌 В рамках HR-клуб ВШМ СПбГУ, который объединил 60 настоящих и будущих профессионалов, уже прошли интересные события. О них мы рассказывали в канале в этом году. Главное событие нового сезона уже на горизонте! В апреле 2026 года состоится 10-й юбилейный Форум труда — публичное мероприятие, в организации и программе которого участвуют члены HR-клуба и студенты магистратуры «Стратегическое управление человеческими ресурсами». Это уникальная возможность проявить себя и установить контакты с ведущими работодателями. ❓ Хотите стать частью профессионального HR-сообщества ВШМ СПбГУ? Поступайте на магистерскую программу «Стратегическое управление человеческими ресурсами»: https://vk.cc/cIGEOo. 📒 А чтобы узнать о ней подробнее, регистрируйтесь на онлайн-презентацию, которая пройдёт 11 февраля в 17:00: https://vk.cc/cTy5nZ.
04.02.2026 в 14:00


💫 Благодарим за высокую оценку и доверие. Наше сотрудничество продолжает приносить значимые результаты, открывая для старшеклассников новые образовательные и карьерные перспективы. Ярким примером совместной работы стала «Школа менеджера» — программа, погружающая участников в мир управления, стратегии и бизнес-аналитики. Уже этой весной мы вновь откроем двери для будущих лидеров! 📆 Весенняя смена «Школы менеджера» пройдёт с 30 марта по 4 апреля. 🔗 Подробности ищите по ссылке: https://vk.cc/cTNHSm!
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.