Мемориальный музей Александра Степановича Попова (1859-1906), объединяющий музей-лабораторию и музей-квартиру выдающегося русского ученого-физика, основоположника радиотехники, создателя первой в мире системы радиосвязи, размещается в зданиях Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета. Учебные корпуса и жилой дом для профессорско-преподавательского состава были построены в 1903 г. по проекту академика архитектуры А.Н.Векшинского специально для Электротехнического института Императора Александра III, основанного в 1886 г..
Заведение закрыто
Мемориальный музей А. С. Попова в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете ЛЭТИ
|
|
Ближайшие
Музеи на Петроградской
Дата открытия на сайте: 01.12.2008
|
Мемориальный музей А. С. Попова в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете ЛЭТИ: отзывы посетителей
|
Оставить отзыв
27 марта 2019 г. 18:48
8
Сотрудники очень легким и доступным языком провели экскурсию, что даже мне, далекой от техники и электроники, было все понятно.Атмосфера довольно строгая, классическая как и во всех университетах, в которых я когда-либо была.Расположен музей при Университете ЛЭТИ, в Петроградском районе Петербурга. Студентам и абитуриентам этого ВУЗа очень удобно.Музей интересен не только радиодеталями, но и личностью самого А.С.Попова. Гид поделился с нами разными фактами его биографии.
15 февраля 2019 г. 19:45
10
Спасибо гидам за информативную и интересную лекцию.
|
Любителям тихой охоты на заметку: где недалеко от Петербурга набрать полную корзину грибов — 5 мест
Мы попытались прожить день в Петербурге на 1000 рублей — и потратили даже меньше
Устали от городского шума? ТОП-5 мест в Петербурге, где можно отдохнуть в тишине
Сочный бургер, хрустящая картошка и холодный напиток: ТОП-5 ресторанов быстрого питания Петербурга
Куда сходить и насладиться фильмом: ТОП-5 атмосферных кинотеатров Петербурга
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
Прогноз погоды
11°..15°
Лучшее за неделю























Комментарии посетителей (2)