Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 августа 2018 г. 10:00

7639

"Акустика Счастья" и опен-эйр в Ботаническом: чем заняться 17-19 августа в Петербурге

Лето в Петербурге заканчивается, но на количестве по-настоящему интересных событий это никак не отражается. В эти выходные в Юсуповском саду будут петь Manizha и AYO, бесплатный музыкальный фестиваль пройдет в "Порту Севкабель", Ленинградский зоопарк отметит 153-летие, а на Елагином острове развернется Geek Picnic – рассказываем, как провести пятницу, субботу и воскресенье в городе.

В программе музыкально-гастрономического фестиваля: выступления Manizha, AYO и Albin Lee Meldau, вкусная еда, pop-up ресторан, блошиный рынок, практики йоги, настоящий планетарий и многое другое. Юные посетители фестиваля не останутся в стороне – для них будет построен детский городок с игровой зоной, познавательными занятиями, где можно будет весело провести время под присмотром профессиональных педагогов.

Open-air, успешно стартовавший в прошлом году в Ботаническом саду, вновь пройдет в августе в Санкт-Петербурге. Популярная классика, голливудские мелодии и даже рок-хиты в симфоническом исполнении ждут зрителей под сенью волшебного сада. Для гостей будут играть "A Tempo Orchestra" под руководством дирижера Антона Гаккеля, солист-виолончелист Дмитрий Ганенко и оперные вокалисты.

В этом году фестиваль "Ленинградские мосты" полностью пройдет в Порту Севкабель. За три дня фестиваля на сцене выступят: НААДЯ, Sirotkin, Сансара, VLNY, VANYN, PIZZA, ВИА "Пролетарское Танго". Кроме музыки гостей ждут интерактивные площадки: стритбол, турнир по джанге и даже баттл барабанщиков.

Ленинградский зоопарк отпразднует день рождения – 153 года. Гостей ожидает тематическая интерактивная программа "Друзья и враги в мире природы", а также: показательные кормления и прогулки с животными, экскурсии по служебным помещениям, недоступным для посещения в обычные дни, знакомство с прирученными животными, развлекательная программа на сцене и масса сюрпризов.

Главной темой фестиваля станет Human evolution – спикеры фестиваля будут говорить о будущем человечества, технологической утопии и антиутопии, техноэтике и дилеммах, связанных с развитием искусственного интеллекта, о городах будущего, цифровом бессмертии, об удивительных взаимосвязях Вселенной, колонизации Марса и Луны.

В этом году фестивалю исполняется 20 лет: это повод, чтобы вновь вспомнить всю географию современного танца, которую удалось охватить "открытым взглядом" участникам фестиваля за этот период, а также расширить ее – новыми именами, новыми техниками, новыми странами-участниками, и даже новыми датами.

Хореографы театра "Балет Москва", Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев совместно с французским композитором Энтони Рушье (aka A.P.P.A.R.T.) и театральным художником Дмитрием Разумовым, представят новую постановку современной труппы – "В режиме ожидания Годо" – танцевальный спектакль по мотивам пьесы Сэмюэля Беккета "В ожидании Годо".

Спектакль "Заполнение пробелов" – это лирические эпизоды вечных взаимоотношений мужчины и женщины от детства до старости, рассказанные актерами и эквилибристами, спетые боцманами и балеринами, оформленные инженерами и картографами. Поддавшись мрачному очарованию своих утрат, они планомерно пытаются заполнить собою пустоту вокруг себя.

В Парке им. И.В.Бабушкина состоится праздник, посвященный российской тельняшке. В программе: праздничный концерт, выступления вокалистов, выступления танцевальных коллективов, конкурсы и викторины, шоу барабанщиц, запуск воздушных шаров, мастер-класс по художественной росписи тарелок.

На Ледоколе "Красин" уже восьмой раз пройдет традиционный День тельняшки. Гости праздника смогут самостоятельно совершить историческое путешествие во времени, выполняя задания, указанные в маршрутном листе "101 год истории ледокола "Красин". В День рождения тельняшки музей всем участникам праздника, кто придет в тельняшке уставного образца, дарит бесплатное посещение.

На крыше Roof Place с новой концертной программой выступит один из самых экспрессивных, искренних и жёстких исполнителей отечественной альтернативной сцены. Дельфин выпустил новый, уже десятый альбом "442".

Стать участником художественного мастер-класса и создать поп-арт портрет известного футболиста акриловыми красками в рамках фестиваля сможет каждый желающий. Каждому будет предоставлен мольберт, холст, набор акриловых красок и кисти. Нужна лишь предварительная регистрация. Во время арт-флешмоба участники напишут портрет одного из самых ярких героев российской сборной прошедшего чемпионата мира по футболу всего за 2,5 часа, при любом уровне подготовки.

"Дон Кихот" – спектакль о поэте и мечтателе, о творце, о неприкаянном рыцаре, который уводит нас от серой обыденности в радужный мир фантазии. И, хотя окружающие принимают его странствия за бродяжничество, отвагу – за безрассудство, а бескорыстие — за безумство, его жизнь наполнена чудесами и детской радостью. Именно о суровом столкновении детского восприятия мира с реальностью, наивной души художника с приземлённой прагматичностью и ставит свой спектакль Семён Спивак.

Mamma Mia! 2
В прокате с
16 августа 2018 г.
Режиссёр
Жанр

Спустя 10 лет на экраны выходит продолжение полюбившегося многим фильма-мюзикла. Зрители смогут вновь увидеть тех же героев, но в новых обстоятельствах. Теперь действие разворачивается на побережье Греции. Будут песни, танцы и яркие влюбленности.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль "Geek picnic 2018: Human evolution", XX международный фестиваль современного танца Open Look 2018, Спектакль "В режиме ожидания Годо", Спектакль "Заполнение пробелов", Фестиваль "Summer music park" 2018, Летний концерт на крыше: Дельфин, Фестиваль "Акустика Счастья", Фестиваль "Ленинградские мосты" 2018, День рождения Ленинградского зоопарка 2018, "День тельняшки" 2018, Праздник "День рождения российской тельняшки" 2018, Арт-флешмоб "Знай наших в лицо" , Mamma Mia! 2, Дон Кихот
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю