Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 февраля 2023 г. 11:37

12565

Автор: Александра Сафьянникова

Фестиваль VR-кино, гангстерская вечеринка и ледовые скульптуры: куда пойти в Петербурге 17 – 22 февраля

Куда пойти в Петербурге 17 – 22 февраля

В подборке мероприятий на предстоящую неделю от Peterburg2 снова собраны незабываемые события. По плану у нас в этот раз: концерты групп «Танцы Минус», «Чиж & Co» и «Эпидемия», вечера юмора со звездами стендапа, фестивали, выставки и интересные спектакли.

(Источник фото: pixabay)

Напомним о материалах, которые помогут разнообразить ваши выходные и будние дни.

На этой неделе был самый романтичный праздник - День всех влюбленных. Если вы решили отметить его на выходных, вам может пригодиться наша подборка фильмов, которые сейчас идут в кино. А еще в преддверии следующих праздников остаются актуальными идеи универсальных подарков

Если хочется чего-то особенного, отправляйтесь на поиски вечного лета в Петербурге или в кофейню, где подают необычные напитки.

Не стоит забывать, что у нас продолжается зима со всеми ее атрибутами. Поэтому без традиционного зимнего времяпрепровождения никак не обойтись: собрали гиды по всем городским каткам и паркам, в которых можно покататься на санках и слепить снеговика.

Пятница, 17 февраля

Все события пятницы

В Кронштадте открылся фестиваль ледовых скульптур «КроншЛёд». Гости мероприятия смогут узнать больше о парке «Остров фортов», а также увидеть уникальные скульптуры разных размеров и форм. Экспозиция фестиваля посвящена 320-летнему юбилею Санкт-Петербурга и Балтийского флота, а также истории Кронштадта и главным морским победам нашей страны.

На концерте под звездами прозвучат знаменитые джазовые хиты одного из величайших исполнителей в истории – Фрэнка Синатры. «Fly Me to the Moon», «I've got you under my skin», «My Way», известные хиты и редкие песни легендарного Синатры исполнит Даниил Можегов.

На уик-энд с 17 по 19 февраля обязательно запланируйте посещение бесплатного фестиваля виртуального кинематографа «Культура 360». Все просто: вы приходите в «Дом Кино» (лучше сперва зарегистрироваться, чтобы точно попасть на сеанс), садитесь на крутящееся кресло, надеваете персональный VR-шлем и смотрите художественные и документальные фильмы в формате панорамного видео 360. Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, панельные дискуссии и фотовыставка.

В клубе «Космонавт» выступит одна из самых ярких групп – «Танцы Минус». Их концерты – это всегда качественный звук, глубокие тексты, невероятные эмоции и выход за рамки привычного.

В пятницу в пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Валера Артюхов, Максим Береснев, Лев Марсел, Владос Алешин, Влад Лавренчук, Глеб Капелюх.

Импровизированная машина времени перенесет вас на миллионы лет назад и покажет пейзажи тех времен, когда нашу местность населяли гигантские ящеры. Вечерний променад по маршруту выставки поможет узнать об эволюции растений, а также всей нашей планеты.

В Семеновской библиотеке прочитают бесплатную лекцию «Историческая панорама Петербурга как звуковое кино. Взгляд историка». Историк В. В. Лапин расскажет на ней «о голосистости и шуме столичного города, значении этого "голоса" в истории и эмоциональном восприятии Петербурга».

Новая бесплатная выставка в Петербурге приурочена к 125-летию со дня рождения Евгения Деммени – блистательного артиста, режиссера и основателя первого в России профессионального театра кукол. На выставке, посвященной его жизни и творчеству, будут представлены редкие фотографии, плакаты, эскизы, куклы из его спектаклей разных лет.

Суббота, 18 февраля

Все события субботы

Билли Новик, известный питерский джазмен и фронтмен группы Billy's Band, сыграет концерт «15 лет без Егора», посвященный поэту, музыканту и экспериментатору Егору Летову, чье творчество бессмертно — уже многие десятилетия его одинаково любят и маргиналы, и интеллектуалы.

Еще один концерт субботы – грандиозная концертная постановка метал-оперы «Эльфийская Рукопись: Сказание на все времена» группы «Эпидемия». Предстоящий концерт – это не только редкий повод вспомнить классику, но и уникальная возможность вместе с хорошо знакомыми героями снова погрузиться в атмосферный сеттинг благодаря современным технологиям, ярким костюмам и любимым песням!

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль по пьесе Михаила Булгакова.

Франция времен Людовика XIV. Мольер дописывает «Тартюфа», он в расцвете таланта. Король ему благоволит, однако вокруг драматурга немало врагов и завистников, которые способны разрушить его творческую и личную жизнь.

Воскресенье, 19 февраля

Все события воскресенья

(Источник фото: pixabay)

В Севкабель Порту проходят вечера настольных игр для всех желающих. Игротека — это возможность поиграть в самые разные игры с единомышленниками. 19 февраля можно будет сыграть в «Билет на поезд», «Санкт-Петербург» и «Spyfall».

На сцене театра «Комедианты» можно будет увидеть спектакль «Поминальная молитва».

1903-1906 годы. Тревожное для России время – русско-японская война, революция, принятие конституции, еврейские погромы, в воздухе витают новые идеи. Привычный уютный и знакомый мир рушится на глазах. И нужно сделать выбор – принять эту новую странную меняющуюся действительность или...

Великий Гэтсби
Премьера
18 октября 2018 г.
Актёры
Жанр

В «Мюзик-Холле» можно будет увидеть красочный мюзикл о Джее Гэтсби.

В основе сюжета спектакля лежит история о большой любви Джея Гэтсби, человека неукротимой жизненной энергии, к очаровательной, пленительной своей нежной красотой Дейзи Бьюкенен, девушке из высшего общества. Ради того, чтобы быть с любимой, честолюбивый главный герой добивается необыкновенного финансового успеха и популярности в обществе. Однако Дейзи выбирает другого.

Понедельник, 20 февраля

Все события понедельника

В стенах Петрикирхе прозвучит музыка самых известных неоклассиков современности – Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и Филипа Гласса. Известные каждому композиции из фильмов прозвучат в исполнении рояля и органа.

В Петербург возвращается шоу «Импровизация. Команды» – самое непредсказуемое комедийное шоу. Кстати, именно вы можете повлиять на спонтанный ход событий и раундов команд, и поддержать любимую команду. В понедельник пройдут первые игры 1/8 финала – в 19:00 и 21:00.

В театре имени В.Ф. Комиссаржевской прозвучат стихи и песни всеми любимых поэтов.

Например, в спектакле прозвучат стихи, музыка Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Александра Городницкого, Александра Галича, Иосифа Бродского, Анны Ахматовой, Зинаиды Гиппиус, Ольги Берггольц, Давида Самойлова, Сергея Довлатова, Роберта Рождественского, Осипа Мандельштама, Александра Пушкина и многих других авторов.

Вторник, 21 февраля

Все события вторника

(Источник фото: pixabay)

Иов
Премьера
16 декабря 2008 г.
Режиссёр

В Молодежном театре покажут спектакль «Иов» —почти библейскую историю одной большой семьи.

В жизни героев драмы есть большие испытания и сильная вера, превратности судьбы и верность избранному пути. В этом спектакле — великолепный актёрский ансамбль, а все эпизоды драмы соединяются пронзительным пластическим рисунком.

Варшавская мелодия
Премьера
8 декабря 2012 г.
Актёры
Жанр

В театре «Приют Комедианта» – постановка по пьесе драматурга Леонида Зорина.

Герои «Варшавской мелодии» — Виктор и Гелена — случайно встретились после войны. Он — прошедший войну солдат, а ныне студент и будущий винодел, она — тоже студентка, но консерватории, польская певица и будущая знаменитость. Трогательная история их любви, разделенной советским законом о запрете на браки с иностранцами и пронесенной сквозь годы — история сломанных судеб и несбывшихся надежд.

Среда, 22 февраля

Все события среды

Легендарный портал Geometria возобновляет серию клубных вечеринок и начинает с грандиозной гангстерской вечеринки Chicago Geo Nights. Вас ждут шокирующие перформансы, яркие образы гангстеров и их обворожительных спутниц и атмосфера вечеринки начала XX века в современной музыкальной аранжировке. Вход только в костюмах.

Накануне Дня защитника Отечества в Петербурге выступит группа «Чиж & Co». Концерты группы – это встречи добрых друзей, по которым скучаешь и c нетерпением ждешь. А ещё — это самые любимые песни, каждую из которых знаешь наизусть.

Во дворце «Олимпия» состоится традиционная вечеринка питерского Comedy Club. Это большое разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут ваши любимые комики-резиденты Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

Звезду заказывали?
Премьера
21 ноября 2019 г.
Режиссёр
Виктор Высоцкий
Жанр

В «Мюзик-Холле» можно будет увидеть музыкальный спектакль-попурри из самых известных мюзиклов.

Один безумный день из жизни музыкального театра. Молодые и дерзкие артисты собираются на репетицию нового шоу под руководством амбициозного режиссера и придирчивого директора. В спектакле звучат настоящие хиты Бродвея - мелодии из мюзиклов «Чикаго» и «Кошки» Джона Кандера, «Призрак оперы» Эндрю Ллойд Уэббера, «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна, «Mamma Mia!» Бенни Андерссона и Бьорна Ульвеуса, «Notre Dame De Paris» Риккардо Коччанте.

Спасти камер-юнкера Пушкина
Премьера
21 ноября 2015 г.
Режиссёр
Олег Сологубов
Жанр

Произведение израильского автора Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина» стало лауреатом конкурса «Действующие лица». Все события узнаваемы и смешны, спектакль наполнен сочными деталями и отличными репликами.

Действие то и дело перескакивает из XX в XIX век и обратно, герои пытаются восстановить цепь случайных событий, которые привели к той роковой дуэли, узнают много интересных подробностей о личной жизни Жоржа Дантеса, Луи Геккерна и Натальи Гончаровой, и придумывают, как можно было бы спасти поэта.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Поделитесь своими планами на ближайшую неделю в комментариях.

216057

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Кинофестиваль Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Музыкальный театр имени Шаляпина, Киноцентр Дом кино, Государственный драматический театр Приют комедианта, Драматический театр Комедианты, Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской, Санкт-Петербургский планетарий, Молодежный театр на Фонтанке, Ботанический сад Петра Великого БИН РАН, Клуб Космонавт, Музейно-исторический парк Остров фортов, Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт группы "Танцы минус", Концерт "Джаз под звездами. Frank Sinatra", Концерт группы "Чиж & Co", Концерт группы "Эпидемия", Выставка "Сад Света. Юрский период", Концерт "Билли Новик поет песни Егора Летова", Шоу "Импровизация. Команды" , Концерт "Неоклассика в старинном соборе", Вечера настольных игр в Севкабель Порту, Выставка "Впервые!", Фестиваль ледовых скульптур ”КроншЛёд”, Фестиваль виртуального кинематографа "Культура 360", Лекция "Историческая панорама Петербурга как звуковое кино. Взгляд историка", Вечеринка Chicago Geo Nights, Иов, Варшавская мелодия, Поминальная молитва, Спасти камер-юнкера Пушкина, Великий Гэтсби, Я вернулся в мой город..., Звезду заказывали?, Кабала святош / Мольер
Статьи по теме
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября Пора признать, что и сентябрь пролетел, как одно мгновение! Приступаем к октябрю, где нас ждут: просмотр классных документалок на Beat Weekend, новая книга Пелевина, стендап и джаз....
«Ночь любви», «АукцЫон» и Thomas Mraz: куда пойти в Петербурге 25 – 31 августа «Ночь любви», «АукцЫон» и Thomas Mraz: куда пойти в Петербурге 25 – 31 августа Пришло время попрощаться с летом-2023. Впереди еще много интересного, а пока: идем на кинофестиваль в «Лендоке», узнаем Африку и Башкортостан, запускаем воздушных змеев и исторические поезда....
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю